Александр Федореев

Кто мне ответит.Кто такой БУРАТИНО?Это может "ЗАЛЁТНЫЙ КАЗАЧОК"?

Ответы
Максим Русский

Буратино?Это сын старого мафиозо- Дона Папы Карлионе.Он не имел детей,поэтому решил выстругать наследника из дерева.Раньше у него был помощник-матерый убийца Джузеппе.Из-за того,что Джузеппе любил прикладываться к будтылке-его обозвали "Сизый нос".Дальше продолжать?

Leonid D

Да, его настоящее имя Пинокио, Пиноккио (итал. Pinocchio) — персонаж сказки Карло Коллоди (1826—1890) «Приключения Пиноккио. История деревянной куклы» (итал. Le avventure di Pinocchio. Storia d'un burattino).

Валерий Коржавин

Почему залётный? Пиннокио - это итальянец, Буратино - исключительно русский - бу(бук)- рат(раник), но (как бы) - итого вроде бы деревянный боец!

Юлия Коваленко

Это деревянный мальчишка с длинным носом, которого выстрогал папа Карло из полена, подаренного другом Джузеппе...

Astxik Pogosyan

Толстого. Старый мастер Джузеппе вырезал из дерева забавного мальчика и назвал его Буратино. Деревянный ...

Владимир Храмов

Фольклёрный персонаж. А залётный казачёк с другой одноимённой установки может залететь.

Ирина Тюрина

Герой из детской сказки...а дальше не развивиайте свою фантазию(подумайте о добре и зле)

Елена Данилова

"Бура-бура-буратино, милый мальчик мой. Ты не кукла с носом длинным, ты для меня живой..."

Костя Кузнецов

знал я одного с таким погонялом, так он прсто "залетный касякапор" не иначе

Влад Белов

засланый казачёк-такое выражение есть. а про залётного-это вы придумали.

Смирнова Галина

А буратино,это деревянная кукла выструганная из полена ,мужского пола...

Елена Грудина

Буратино, как я думаю -это каждый из нас, только мы этого видеть не хотим.

Ирина Хватик

раньше буратино, это был буратино, а сейчас все с каким-то тупым смыслом

Алёна Травкина

Да, сначала был деревянный человечек Пиноккио из сказки Карло Коллоди.

Lyuda Aqeeva

Сейчас будите придумывать не весть,что.Все с какими то под текстами.

Ира Ким

Может быть!Лучше иметь живого человечика чем деревяного чурбана!

Нариман Кужамкулов

Да как Филя , в солдаты и на Украину воевать с Бандеровцами

Гульнара Клюкова

Может быть, человек, сующий свой длинный нос в чужие дела...

Жанара Чинарова

Буратино это мальчик с длинным деревянным и острым носом

Александр Федореев

очень острым?

Жанара Чинарова

да а что? 😛

Яна Иващенко

Это сказочный персонаж из нашего детства, расслабьтесь!