Нэли Берека

Вот слышала про тюрю , а как ее готовить ? Поделитесь , кто знает .

Ответы · страница 2
Михаил Батов

Поллитра водки в тарелку вылить, накрошить черного хлеба и мелко луковицу, обязательно посолить...

Евгений Белов

нужна она вам..эта каша..квас с хлебными крошками в лучшем случае заправлена сметаной или молоком

Нэли Берека

О , вот сметану еще не предлагали .Будем пробовать .

Надежда Приказчикова

В кипящую воду засыпают муку, только сыпать медленно, а то будут комки и добавлять масло и лук.

Юрий Трущенков

Да нафиг Вам этот диетический корм ? Его готовили не от счастья . В инете свободно найдёте .

Ирина Ирина

есть разные ингредиенты: томатный сок,подсолнечное масло, репчатый лук,соленые огурцы.....

Нэли Берека

Вот про томатный сок и огурцы еще не рассказывали .

Татьяна Смирнова

Вода, квашенная капуста, немного картофеля , соль , масло подсолнечное нерафинированное

Нэли Берека

Вот , соленые огурцы были , а капуста - первый раз .

Нэли Берека

Будем экспериментировать .

Сергей Григорьян

кушай ваня тюрю-молока-то нет! где коровка наша? -увели, мой свет!"-вода с мукой пшеницы.

Виктор Шаламов

"Кушай, Яша, тюрю. Молочка то нет." Накрошите хлеб в воду - вот вам и тюря готова.

Semen Gindin

крошите в тарелку батон за 13 копеек, наливаете водки стакан за 3,62 - готово!!!

Нэли Берека

А не подскажете адрес того магазина , где все это продается по таким ценам ?

Semen Gindin

СССР, Ленинград, угол Восстанния и Салтыкова-Щедрина, магазин "Пролетарий" 1970 г.

Нэли Берека

Была я в том году , только по другому адресу .Еще и мороженого прикупила , эскимо по 22 -е коп .

Semen Gindin

эскимо 11 копеек))))) 28 - это батончик с орехами))))

Светлана Лунёва

Раньше просто хлеб ломали кусочками и заливали молочком, было так вкусно!!

Стребков Леонид

покрошить хлеб и залить холодной водой ,добавить соль если есть - все

Нэли Берека

Какая - то скучная получается .

Стребков Леонид

так тюря это еда самых бедных

Алишер Мирзакулов

я могу и хорошо готовлю плов, могу поделиться а вот про тюрю не знаю

Нэли Берека

Да , у вас плов умеют готовить .

Светлана Спицина

почти как окрошка,основа молоко или квас,крошат хлеб и хлебают)

Владимир Владимир

Вода, соль , черный хлеб и подсолнечное масло, можно лук!)))))

Олег Демидов

Просто - хлеб крошится в молоко....Можно и сахара добавить!

Нэли Берека

Нет , тут что - то не так . Мне сказали , что надо лук и подсолнечное масло .

Олег Демидов

В моем детстве тюря была именно такой... А то, о чем говорите Вы - ближе к окрошке!

Нэли Берека

Про молоко с хлебушком я знаю . Тоже в детстве дедушка делал .

Олег Демидов

Это и есть - тюря! 100%

Дайлова Надежда Гомель

Тюря есть на молоке и на воде.Хлеб,сахар,молоко или вода.

Владимир Сушков

Кусочки хлеба в воде,или подсолёной или с сахаром...

Юрий Паренкин

Она разная бывает. С молоком и просто на кипятке.

Александр Погребняк

Хлеб, размоченный в воде с сахаром. Проще некуда

Людмила Комаровская

Нет, нет, совсем не так. Нужно взять черный хлеб, порезать , мел

Александр Погребняк

Это как рассказывать рецепт приготовления борща )) У каждого свой

Людмила Комаровская

Нет, нет, совсем не так. Нужно взять черный хлеб, поре мелко,

Людмила Комаровская

Черный хлеб, подсолнечное масло, лук ( лучше зелёный), вода, соль.

Александр Погребняк

Давайте не будем спорить на эту тему. Любой справочник Вам расскажет что тюря это жидкое холодное блюдо на основе покрошенного хлеба. Ваш рецепт лишь один из многих

Нэли Берека

Не спорте . Рецептов много . Тут мне предлагали , даже на водке .

Александр Погребняк

Правильно. И на водке тоже ))

Валерий Мантуленко

так же , как коктейль"Деревья умирают стоя".