Rushana T

Стоит ли сводить с кем-то счеты?

Ответы · страница 4
Татьяна Чукина

А зачем? Нужно быть умнее!

Rushana T

Точно! Очень часто гнев лишает человека самообладания и толкает к необдуманным поступкам.Библия советует: " Не мстите за себя, дорогие, но дайте место гневу Божьему, потому что написано: "Мщение за мной, я воздам, говорит Иегова" ( Римлянам 12:19).

Татьяна Чукина

Правильные слова, месть ещё никому не помогала, нужно уметь прощать людям их плохие поступки, но это сложно......

Rushana T

Верно.Иногда бывает сложно прощать,но Бог ожидает от нас, чтобы мы прощали друг друга."Если вы прощаете людям их проступки, то и ваш небесный Отец простит вас" ( Матфея 6:14) - говорится в Библии.

Татьяна Чукина

Да, брату я прощала его выходки уже 3 раза, а в четвертый раз уже больше нет сил!!!

Rushana T

"После этого к нему подошёл Пётр (апостол) и спросил: "Господи,сколько раз я должен прощать своего брата, если он грешит против меня? До семи ли раз?" Иисус сказал ему: "Говорю тебе: "не до семи, а до семидесяти семи раз" (Матфея 18:21,22). Этим Иисус дал понять насколько мы должны прощать своих ближниж за незначительные проступки.

Владимир Асиновский

не стоит. Это не по мужски

Rushana T

Благородно.Но очень часто гнев лишает человека самообладания и толкает к необдуманным поступкам.Конечно, иногда гнев вполне обоснован.Но даже в таких случаях справедливое негодование, если его не сдерживать, может причинить немало зла."Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города" (Притчи 16:32) - говорится в Библии.

Александр

С аудитором точно стоит...

Марго Беккер

Неаа..Забыть и наплевать..

Николай Сороченко

не стоит так опускаться

Rushana T

Верно."Не мстите за себя,дорогие, но дайте место гневу Божьему, потому что написано: "Мщение за мной, я воздам, говорит Иегова" (Римлянам 12:19).

Тамара Гажева

Хотелось бы, но не умею.

Ve
Vesna

Не стоит отчаиваться. Конечно, иногда гнев вполне обоснован. Но даже в таких случаях справедливое негодование, если его не сдерживать, может причинить немало зла. Библия советует : "Не мстите за себя, дорогие, но дайте место гневу Божьему, п.ч. написано:" Мщение за мной, я возздам, говорит Иегова " (Римлянам 12:17,19).

Владимир

лучше подводить баланс

Вячеслав Глобенко

есть возможность надо

Ve
Vesna

Самообладание - признак силы. Очень часто гнев лишает человека самообладания и толкает к необдуманным поступкам. Конечно, иногда гнев вполне обоснован. Но даже в таких случаях справедливое негодование, если его не сдерживпть, может присинить немало зла. Итак, безудержный гнев - признак не силы, а слабости. В Притчах, книге в Библии, говорится: "Долготерпеливый лучше храброго и владеющий собою лучше завоевателя города".

Вячеслав Глобенко

и что ждать когда он ласты склеет чтоб потом помочиться на его могилу - так что ли и перестаньте дергать библию

Ход Конем.

Иногда - еще как стоит!

Пе
Пертурабо.

только с самим собой.

Алекс Венцель

С некоторыми стоит...

Ал
Алина

Иногда очень хочется... Но существует "золотое правило": "Во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами". Если бы все придерживались этого правила, не было бы плохих ситуаций.

Викентий Ви

Если это того стоит

Ал
Алина

Конечно, иногда гнев вполне обоснован. Но даже в таких случаях справедливое негодование, если его не сдерживать, может причинить немало зла.

Ал
Алина

Мне нравится как сказано в Библии: "Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города".

Николай

Конено, да ещё как!!!

Rushana T

Конечно, иногда гнев вполне обоснован.Но даже в таких случаях справедливое негодование, если его не сдерживать, может причинить немало зла и очень часто гнев лишает человека самообладания и толкает к необдуманным поступкам.И вывод: безудержный гнев - признак не силы, а слабости. "Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города" ( Притчи 16:32 ).

Шепот

На ваше усмотрение

Влад Потолуй

Смотря из-за чего?

Влад Потолуй

Насколько серьёзных , может киллера нанять?

Rushana T

Только без убийств!!! Я имела ввиду хорошие мысли.Очень часто гнев лишает человека самообладания и толкает к необдуманным поступкам.Конечно, иногда гнев вполне обоснован.Но даже в таких случаях справедливое негодование, если его не сдерживать, может причинить немало зла."Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города" - говорится в Библии (Притчи 16:32).

Владимир

а оно тебе нужно❔

Nikola Mahkov

долги отдавать

Rushana T

Да.Долг платежом красен. А сводить счёты в отношениях стоит?

Юрий Шмонов

И очень дорого

Юрий Шмонов

ОООчень дорого обойдётся,ещё раз говорю. Так понятно?

Не Добрый И Души Нет

обязательно

Rushana T

Если души нет, то и самого человека нет.

Alla Kushneryuk

Нет,зачем???

Rushana T

Верно.Не стоит и тем самым мы последуем совету из Библии "Не мстите за себя, дорогие, но дайте место гневу Божьему, потому что написано: " Мщение за мной, я воздам, говорит Иегова Бог" (Римлянам 12:12,19).Любая месть - будь то физическая расправа или словесные оскорбления - неугодны Богу.