Rushana T

Стоит ли сводить с кем-то счеты?

Ответы · страница 6
Осенний Вальс

Нет.

Ал
Алина

🤝

Уральская Рябинушка

нет

Уральская Рябинушка

Это-месть, а мстят слабаки. А вы разве слабак?

Rushana T

Это хорошо,что у вас такой позитив.К тому же Библия советует:"Никому не воздавайте злом за зло".

Виктор Оборин

Библия много чего говорит.........

Rushana T

А с чем именно Вы не согласны?

Виктор Оборин

С дочерями Лота, например.

Rushana T

Дочери Лота поступили так,чтобы род их отца не прервался.В итоге у каждой из них родилос по сыну.От их сыновей произошли моавитяне и аммонитяне (Бытие 19:30-38; Второзаконие 2:9,19).Хотя они и приходились родственниками израильскому народу (Лот,дедушка Моава и Аммонитяне был племянником Аврааму) , относились враждебно к народу Бога, израильтянам.Согласно пророчеству (Иерархия 48:42) моавитяне уже давно не существуют как народ.По историческим данным к 3-му веку н.э. аммонитяне как народ исчезли со страниц истории,растворилась среди арабских племен.Как и пророчество вал Софония, сыновья (народ) Аммонитяне стали "как Гоммора... пустошью (Софония 2-8-10).

Aleksandr Bronfman

нет

Rushana T

А почему? Иногда человеку очень обидно как к нему отнеслись словом или делом.

Aleksandr Bronfman

Мой девиз НЕ воспринимай КАЖДОЕ оскорбление... КАК брошенную тебе ПЕРЧАТКУ... Воспринимай, КАК МУСОР... отодвинь НОГОЙ и ДВИГАЙСЯ ДАЛЬШЕ !!?

Rushana T

Интересное мнение.Спасибо что поделились.Часто гнев бывает обосновательным.К примеру, можем ли мы быть уверены, что человек действительно питает к нам неприязнь? Или этот человек просто поступил грубо и необдуманно? Но даже если у него и был злой умысел, стоит ли платить ему той же монетой? "Не на всякое слово, которое говорят, обращай внимания, чтобы не услышать тебе раба твоего (человека), когда он злословит тебя; ибо сердце твоё знает много случаев, когда и сам ты злословил других" ( Экклезиаст 7:21,22). Конечно, неприятно, когда о тебе говорят плохо. Но Библия показывает, что этого не избежать.Разве мы сами порой не высказываемся о других так, как не следовало бы? Тогда зачем же, если кто-то нелестным образом отзывается о нас, принимать это так близко к сердцу? Чаще всего лучший выход - пропускать оскорбительные замечания мимо ушей И ДВИГАТЬСЯ ДАЛЬШЕ.

Aleksandr Bronfman

Если собака на тебя Лает, ты ведь не лаешь, ей в ответ....... И, о том, что тебе не приятно, когда о тебе говорят плохо.... Чёрную кошку совершенно не волнует. что о Ней говорят серые мышки....

Александр Ипатов

нет

Rushana T

Очень часто гнев лишает человека самообладания и толкает к необдуманным поступкам.Конечно, иногда гнев вполне обоснован.Но даже в таких случаях справедливое негодование, если его не сдерживать, может причинить немало зла.Можно сделать вывод :безудержный гнев - признак не силы, а слабости

Александр Ипатов

да да да но вспоминаем об этом потом

Rushana T

"Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города" ( Притчи 16:32) - говорится в Библии.

Rushana T

Как учит Библия, никогда не поздно раскаялся и исправиться.

Андрей

нет

Андрей

Не надо

Андрей

Не надо

Rushana T

Вы пправы. Если мы начнем сводить счеты это может обернуться местью. А в Библии даётся совет, чтобы мы не мстили, а всё возложили на Бога.

Галина Осташко

нет

Галина Осташко

Это мстительность. Месть нехорошее качество. Это агрессия, злоба. За Вас сама жизнь отомстит обидчику. будьте выше этого

Rushana T

Верно. Мстить безрассудно. Библия советует: "Не мстите за себя, дорогие, но дайте место гневу Божьему, потому что написано: "Мщение за мной, я воздам, говорит Иегова" (Римлянам 12:19).

Вера Белова

нет

Rushana T

А почему? Если человека сильно обидели, задели чувства.

Вера Белова

Простите его,наказание его настигнет,поверьте мне)))))))))

Elchin Kuliyev

нет

Rushana T

Я согласна с Вами, но можно узнать Ваше мнение, почему не надо сводить счеты?

Elchin Kuliyev

жизнь слишком коротка чтобы тратить на это время

нет

Rushana T

А почему?Человека обидели, задели его чувства,достоинство.

Rushana T

Вы правы.Жестокость порождает ещё большую жестокость.Библия советует:"Не мстите за себя,дорогие, но дайте место гневу Божьему, потому что написано:"Мщение за мной, я воздам, говорит Иегова".

Грек. Алик.

Нет

Грек. Алик.

Счеты сломаешь.

Ve
Vesna

Сейчас редко где встретишь такие счёты, а вот относительно счетов в отношениях - действительно не стоит, потому что Бог советует не мстить.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Нет

Ve
Vesna

А если человека обидели, оскорбили?

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Все кто оскорблять не понимают, что это все останется на них.

Тина

нет

Тина

но есть и Божий суд!

Людмила Чирикова

Нет

Людмила Чирикова

Этим ты не чего не добьешься ...надо уметь прощать

Галина Осташко

нет

Ve
Vesna

Верно. Бог поощряет нас не мстить: "Не мстите за себя, дорогие, но дайте место гневу Божьему, я возздам" - говорит Бог.

Элен Elen

нет

Элен Elen

жизнь сама накажет того кто неправ

Александр Ипатов

Нет

Ал
Алина

🤝