Жорж Киота

Какая вода должна быть для нереста Дискусов ?

Ответы
Berserker

им делается мягкая вода и затемняется полностью аквариум, оставляют лишь полоску, где термометр чтоб поддерживать температуру. если память мне не изменяет то 30-32 градуса

Алексей Сакуров

Чистой должна быть, часто подменять нужно и с постоянной температурой , колебания не должны превышать 1-2 градуса, и кормить их часто нужно

Надежда Михайлова

Она должна быть слабоминерализованной (общая жесткость 2-4°dH) и иметь кислую реакцию (рН 5,5-6,5).

Светлана Шевцова

Нерест обычно идёт в конце июля в начале августа. Температура оптимальная для купания.

Anniika Sh

Температура воды для воспроизводства должна составлять 29-30 градусов))))

Татьяна Нохрина

Для, Дискусов, вида рыбок, вода должна быть в первую очередь - мягкой

Светлана Смирнова

о,мне так стыдно,что я не могу ответить на столь простой вопрос

Анна Кипячёва

и какие глобальные проблемы людей интересуют, удивляюсь.... :?

Люба Быстрых

Кто такие Дискусы,подскажешь я тебе про водичку расскажу.

Н&
Ники &

С утра умняк так и прёт. У меня после ночи голова не варит

Татьяна Фоминцева

я читала,что вода должна быть слабокислой с РН от 5,5 до 6,2

Светлана Добровольская

Это вопрос на засыпку. Вот чего не знаю, того не знаю.

Светлана Короткова

Ты что дорогой.....!!!!!! Откуда я могу знать про это:)

Владимир Кирьянов

Смесь дистиллированной и водопроводной.

Анна Городняя

мягкой, не щелочной не ниже 2,3 градусов

Ольга Давлятшина

дискусы обитают в «чёрной» воде

Людмила Зарицкая

кошмар, еще и вода специальная ?

Елена Фирсова

которая обоюдно нравится всем..

Светик Семицветик

максимально мягкой 2-3 градуса

Татиана

..вот этого я даже и не знаю...