Ол
Ольга*

Как готовите батат?🥔

Ответы
Nefor

Ингредиенты Чеснок 1 зубчик Специи для мяса 1½ ч. л. Батат крупный 2 шт. Масло оливковое 1 ч. л. Бекон в слайсах 4 шт. Руккола или иная зелень 1 горсть Соль, перец, соусы по вкусу.
Тщательно помыть батат и нарезать кружками 1 см толщиной. Сбрызнуть их оливковым маслом, посолить, поперчить с двух сторон, выложить на противень, покрытый пекарской бумагой, и отправить запекать в разогретую до 200 °С духовку на 20—30 минут. Выдавить дольку чеснока в фарш, посолить и поперчить по вкусу. Сформировать котлеты примерно по форме слайсов батата. Обжарить котлеты (на каждую сторону по 3—4 минуты) и слайсы бекона на хорошо разогретой сковороде. Сформировать бургер: на слайс батата положить бекон, затем котлету. Сверху добавить соус по вкусу (горчицу или любой другой), зелень и накрыть вторым слайсом батата. Подавать со свежими овощами или салатом.
ползи готовь🤭

Ол
Ольга*

Спасибо

Nefor

не за что)

Руслан Хансуваров

https://yandex.ru/video/touch/preview/?filmId=4285745573783143133&url=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fefir%3Ffrom%3Defir%26from_block%3Dya_organic_results%26stream_id%3Dv1q86h5CEkyM&text=3%20%D0%A0%D0%B5%D1%86%D0%B5%D0%BF%D1%82%D0%B0%2C%20%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B5%20%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B%D1%85%20%D0%B2%D1%8B%20%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8E%D0%B1%D0%B8%D1%82%D0%B5%20%D0%91%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%82&path=sharelink

Al
Alexc

готовил как обычное картофельное пюре (по совету нашего повара, когда помогал ему в ресторанчике). мне не особо зашло, а вот клиентам весьма понравилось. всё же дело вкуса.

Ол
Ольга*

Спасибо

Al
Alexc

на всяк - я с пюре слегка извратничаю :
овощ (обычно картофель) почищен и нарезан средними кусками. заливаю чистой водой (можно и кипятком) и варю на среднем огне без крышки (маленький огонь - насосёт воды, большой - начнёт разваливаться). когда готово - сливаю воду полностью (иногда даже подсушиваю потряхивая) и переминаю вручную (картофелемялкой) до состояния кашицы. потом уже соль/специи/масло по вкусу. опять чуть мну (для размешивания). вливаю стакан кипящего молока и взбиваю миксером на максимальных оборотах. количество молока зависит от крахмалистости картофеля. если сильно крахмалистый - можно дофига. оно будет не жидким, а взобьётся в пену.
достоинства : нежность, и при том даже постоявшее и гретое - не превращается в склизкий ком.

Снежана

С ним можно варить супы, запекать вместе с другими овощами в духовке. Можно делать неплохой несладкий пирог в песочном тесте с луком, жиром и специями

† † † Мари † † †

покупала один раз..просто отварила..мне понравился..я люблю всякую экзотику....попробовала на даче посадить..не знаю что получится

Ол
Ольга*

Так он лианой растет.. здорово если вырастет

† † † Мари † † †

я знаю..он и растёт лианой..на вишню наплёлся...только его надо окучить сильно,а дожди и я всё ни как не окучу

Ол
Ольга*

👍🥔

Андрій. Ми З України!

Как обычную картошку. В суп добавлял и пюре делал, жарил. Но, сладковатый привкус, на любителя. Я не очень...))) Батат полезный.

Анатолий

Очень просто. Делаю умное лицо, это самое главное! Потом выбрасываю эту непонятную фигню, и варю пельмени!)))

Ол
Ольга*

Пельмени тоже еда, так себе

Анатолий

Это вы просто ещё не делали умное лицо, когда их варите...)))

Ол
Ольга*

Варю крайне редко,даже ещё реже

Анатолий

Реже, чем батат? За что вы его так не любите?)))

Fenix🇱🇹

Не люблю батат , сколько не пробовала ее не мое . Пробовала просто варить и жарить тоже , картошка вкуснее.

Ол
Ольга*

Соглашусь с вами!

Влад Стрелко

Так же как и обычный картофель можно запекать жарить, варить я правда не пробовал, но думаю тоже можно

Лунный Кот

Режем на кусочке и запекаем на противне. Вместе со свеклой и морковкой. Тоже кусочками, естественно.

Bizon Bizon

Почистил , отварил , разбил блендером в пюре, добавил соевого соуса. Нормуль

Ол
Ольга*

Не хочу

Олег

нарезаю, мокаю в муку и жарю на оливковом масле... соль и перец обязательны

Ол
Ольга*

я бы и чеснок добавила

Олег

умница

Дмитрий Каракозиди

Можно жарить, с салом например, можно отварить с селёдочкой ... можно ...

Светлана Агламазова

Я его шашкой крошу.а потом гранатой взрываю.в общем,не выжил никто

Чеширский Кот

Ох люди люди уже и про кортошкумзабыли
Нааоросенную им подавай

Калиниченко Игорь

Ну, можно испечь в костре, По мне картошка , все равно вкуснее.

Ол
Ольга*

Однозначно вкуснее именно картошка

Калиниченко Игорь

Сладкая картошка, если заморозили)))

Лоуренс Аравийский

Главное привязать, чтобы сильный ветер не сдул. Были случаи

Владимир Тунгусов

В Японии кашу делают, такой рассказ есть БАТАТАВАЯ КАША

Алевтина

А я его ела сырым и вареным, сейчас в магазинах не вижу

Десант

никак, не покупаем, да и не видел у нас его в продаже