Виталий Коровкин

Зачем люди курят!?

Ответы
ДА
Денисова Анна

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ГОСТЕВАЯ КНИГА
РАЗДЕЛЫ САЙТА
АРХИВ СТАТЕЙ

Почему член встает Почему сводит ноги Что будет если содрать родинку Почему член не встает Зачем брить пах и подмышки Почему идет кровь из носа Почему одно яичко больше (выше) Задайте свой вопрос

Почему Марк Чукеррол не идет на встречу выпускников Он не может придумать ни одной причины для того, чтобы впустить в свой мир кучу грязи, вступив в контакт с кем-нибудь из вас.

Плюсы и минусы семейного обучения Плюсы: высвобождается масса свободного времени и ограничиваются контакты ребенка со злобными идиотами.

Почему против гриппа ничего не помогает Иммунитет к гриппу нестоек, прививки и лекарства не помогают. Что же делать?

Как определяют отцовство по ДНК Такой анализ – дело серьезное, судьбоносное. Многие, наверно, захотят узнать не только результат, но и то, как он получается.

Почему люди простужаются? Можно ли простудиться из-за того, что «продуло», из-за мокрых ног и из-за сквозняка, или это всё выдумки коварных бабушек?

Новости литературы Врачи в ДНК-лабораториях такого наслушались – хоть романы пиши. Они просят пациентов про себя не рассказывать, но пациенты не слушаются.

Похудение: мифы и реальность Можно ли похудеть с помощью бега, накачивания пресса, боковых наклонов, голодания и лекарств?

Зачем кошке усы Умрет ли кошка, если ей отрезать усы? Чувствуют ли вибриссы на расстоянии? Способна ли кошка обследовать свою территорию с непогрешимой надежностью?

Что такое сахарный диабет (второй уровень сложности) Гарантирую, что различных умных слов здесь будет гораздо больше, чем на первом уровне.

Действие раздражителей вызывает возникновение нервного импульса в
А) телах чувствительных нейронов
Б) нервных окончаниях двигательных нейронов
В) рецепторах чувствительных нейронов
Г) отростках вставочных нейронов
Почему люди не могут бросить курить

Потому что никотин является наркотиком, а значит, по определению, «способен оказывать специфическое (стимулирующее, успокаивающее, и др.) действие на нервную систему, а также обладает способностью формировать пристрастие (болезненную зависимость)».

Анатолий Любачин

Почему же люди начинают курить?
Одной из основных причин начала курения является любопытство. По данным опроса учащихся старших классов школ, ПТУ и студентов младших курсов институтов, курить из любопытства начали до 25%. Другая причина начала курения в молодом возрасте — подражание взрослым! В некурящих семьях курящими становятся не более 25% детей, в курящих семьях число курящих детей превышает 50%. У многих курение объясняется подражанием курящим товарищам или героям кино. В распространении этой вредной привычки имеет значение своеобразное принуждение детей к курению со стороны курящих. В школах курящие считают некурящих трусами, «маменькиными сынками», не вышедшими из-под опеки родителей, несамостоятельными. Желание избавиться от такого мнения товарищей, встать вровень с курящими достигается с помощью первой выкуренной сигареты. Независимо от характера причин, толкнувших на курение, оно, как правило, повторяется. Желание покурить, вдохнуть аромат табачного дыма и затянуться приходит незаметно, но, к сожалению, становится все более сильным.

Диана Медведицкова

просто они или пьяные или им нечего делать, Короче, тем, кто никогда не курил, НИКОГДА не понять тех, кто курит.
И те, кто никогда не пробовал будут говорить, что это понты, желание казаться взрослыми и прочий бред! Задолбали уже, если честно! Я, например, по глупости попробовала. Без понтов, не из любопытства и пр. И я прекрасно понимаю, что это вредно, и что надо бросать. Но как-нибудь попозже)
П.с. Lady BlonD, по поводу штрафов, а какое право кто-либо имеет ограничивать свободу человека? В каких общественных местах? В транспорте никто не курит, в кафе и тому подобным заведениям, есть залы для курящих и для не курящих. Сядьте в зал для не курящих и вам станет легче.

Лилия Хайрзаманова

у всех разные причины) зависимость от курения проявляется не сразу и у всех одна и таже отговорка я не зависим,мне просто нравиться курить и я всегда могу бросить),но это бред,человек сам приручает себя к никотину ,придумавая отговорки.что он не зависим и серьезно не курит.а лишь прикалываеться,и пока он так думает от становиться заядлым курильщиком и не может бросить сигарету,а после этого начинаются уже серьезные проблемы!!!!

Кирилл Каркач

курение - это компенсация сосательного рефлекса. ребенок в младенчестве посредством сосания успокаивается, получает материнское тепло и внимание. во взрослом возрасте такой возможности нет, поэтому люди различными способами пытаются компенсировать подсознательное стремление к материнской груди. курение - один из таких способов.ну или желание сосать хуй, если по Фрейду.)

Геннадий Лепин

Курят не "Зачем", а "Почему". Люди курят, потому начали это делать в юности (а то и в детстве) за компанию, потому что в социальной среде, к которой они принадлежали или хотели принадлежать, курение было (и остаётся) нормой. А для того, чтобы потом бросить - надо сделать серьёзное усилие. Многие смысла делать это усилие (пока) не видят, многие сделать это усилие уже не способны.

Михаил Лазурит

КУРЯТ ТАБАК - РАДИ УДОВОЛЬСТВИЯ, ХОТЯ ЕСТЬ РАЗНЫЕ КУРИЛЬЩИКИ...)))) ЕСЛИ СЕРЬЕЗНО, ТО КУРЕНИЯ И БЛАГОВОНИЯ ЯВЛЯЮТСЯ АНИМИЧЕСКОЙ ПИЩЕЙ, Т.Е. ПИЩЕЙ ДЛЯ ДУШИ -- ДЛЯ АСТРАЛЬНОГО ТЕЛА, НО ДЛЯ ПРАВИЛЬНОГО ПОТРЕБЛЕНИЯ НЕОБХОДИМО СПЕЦИАЛЬНОЕ ЗНАНИЕ, КОИМ ОБЛАДЕТ ОГРАНИЧЕННЫЙ КРУГ УЧИТЕЛЕЙ...

Дантес Эдмонд

я бросил именно потому , что не увидел смысла в курении , и заметил , что это мне вредит . Когда начинал , то хотел казаться взрослым , независимым . Теперь понимаю , что курение вовсе показатель . Уверен я не один так думаю . Хотя знаю так же , что у каждого своя причина ...

Татьяна Никитина

Это не ко мне!Сама 46 лет курю.Причины разные.Подростки самоутверждаются,хотят быть взрослее.У меня другая история.В институте-с голодухи,в Академии-нервы, а в жизни 5 минут передышки.Но курить нужно не бросать,а не начинать.Сама себе не рада,но слаб человек!

Ирина Eльцова

Мальчишки - чтобы казаться старше. Взрослые - по привычке. Отказаться от курения довольно сложно, на это нужны большое желание и не менее большая сила воли. А не у каждого курящего представителя сильной половины человечества они есть...

Замануха Хз

привет приглашаю тебя в чат где общаются все от мало до велика приходи в гости не пожалеешь нажми на сылку или скопируй её и вставь в поиск потом напиши ник который тебе нравиться и жми ок и ты уже у нас в гостях http://vlagune.ru/?ref=83 ждем!

Алия Мубаракшина

Курение-это сосательный рефлекс. В детстве малыш грудь сосёт, чтобы утолить свои потребности, не дополучая эти самые потребности, во взрослости он с помощью сигареты восполняет свои потребности...

Алексей Жерняков

проще находить общий язык. с другими курящими. клановость. немного отвлекает. привычка. если курить не часто,то "втыкает",т.е. ощущение эйфории как после небольшого количества алкоголя.

Валерий Никитин

Если бы все мужики знали, что от курения сужаются сосуды в самых ответственных местах и к 50-ти годам женщины будут нужны только для варки щей, табачные короли обнищают и вымрут.

Виктор Левицкий

Потому что в голове масла не хватает. У меня стаж курения почти 50 лет. Не курю 11 дней. и если бы знал что так будет хорошо без курева давно бы отказался от этой пагубной привычки.

Александр Юрьевич Николаев

Вы,мил человек,своим непринуждённым вопросом,вызываете у личного
состава сайта,рвотный рефлекс , страшнейшую аллергическую реакцию и
обильный фонтанообразный понос!

Ви
Виктория

В детстве, чтобы казаться взрослыми и крутыми, а дальше уже не могут бросить...Когда волнуются, то курят чтоб отвлечься или успокоиться или из некатина черпнуть тонус.

Роман Кондрашкин

Скорее не зачем,а почему...Потому,что погнались за дешёвыми понтами,а погрязли в наркотической зависимости,замешанной на стадном инстинкте,не больше и не меньше...

ol
olya1409

Полагаю так они проявляют недовольство собой, хотят поскорей избавится от самих себя, но это они не понимают, т.к. происходит все на подсознательном уровне

Александр Харлов

У молодежи погоня за статусом взрослости, у взрослых - это уже просто привычка возникшая в подростковом возрасте 🙂 Сначала это круто, а потом уже привычка