Seline

Существует ли сила намерения¿

Ответы
Shlooz Shlooz

В политике да в рукопашном бою профессионалов есть такое - обмен намерениями. Когда прлтивники лишь обозначают атаку. А другой обозначает защиту. И оба знают что удар будет отражен. И потому дальше еле заметных движений дело не идет. И со стороны кажется,что противники неподвижны. И так происходит до тех пор, пока один из них не поскользнется или совершит другую ошибку. Тогда намерение мгновенно превращается в действие.

Андрей Белка

Сила намерения происходит из степени мотивации. Например, хотите выучить иностранный язык, а мотивации нет – значит вряд ли вы её выучите. А вот если хотите поехать заграницу и там или работать, или учиться, или как просто турист – то вероятность обучения не бесконечно мала.
Посему удачу Вам в начинаниях … .

Сергей Андреев

Говорят и силы воли не существует, есть просто воля. Потенциал [намерения] никто не отменял, но чем его измерить? Е=мс"2? осталось примножить некий коэффициент, плавающий такой.

Seline

,,,,,и прибавить мелонхоличность в динамике

Сергей Андреев

Не существует никаких приемов как измерить силу намерения. А мелонхоличность в динамике, как флюктуации в вакууме - порождает взаимоисключающие частицы, когда некоторые из них не успевают взаимодействовать друг с другом, чтобы снова создать пустоту, и создают вселенную. не исключено 🧐🤓

Александр Колосов

Нам не дано узнать, как наше слово отзовётся. Потом удивляемся, что беда пришла. А дело хорошее, так в него труд надо вкладывать, он вырастит во что-то хорошее.

Алишер Султанов

Да и она измеряется, как мне кажется, в количестве мотивации и его правильного распределения на долгосрочные и краткосрочные намерения - цели.

Слава Лебеднов

конечно... Это же желания чувственности сердца либо в совокупности с разумом,волей и совестью человека,либо против оных...

Николаус

Сила есть, намерений нет! Либо намерения есть сил нету! Приходиться выпивать чтобы намереня и силы совпадали в натуре!

Чеширский Крот

На предложение: "Попытайтесь взять карандаш" вы возьмете карандаш. А попытайтесь - глагол не имеющий действия.

Ѻлегъ

конечно, Жасмин. любое действие начинается с намерения ...пусть мы часто этого даже и не осознаём

+++ Я Всегда С Вами +++

Не существует лишь того, что ещё никогда в голову человеку не приходило. Остальному всему быть.

Валерий Рудаков

намерение--что то сделать-воспроизвести мысль в деле-ваяние-артистизм-произведение автор

Вл
Владимир

Обязательно. Лично мне что взбредёт, отбиваюсь как могу, но безрезультатно в общей массе.

Дед Щукарь

Наверное как в физике. Намерение - потенциальная сила, действие - кинетическая.)))

Seline

ДотошносТь!

Дед Щукарь

А ты дотошней первый коммент прочитай.)))

Seline

Не ворчи дед

Seline

Какой??Быть дедом❓🤔

Дед Щукарь

О-о, флудишь, детка? В угол поставлю.

Сергей

Да. Только вот этого самого - "намерения" - нет почти ни у кого... Одни - ЖЕЛАНИЯ...😉

Barba Rossus

Дела определяются по намерении. Есть правильное намерение и не правильное...

Елена Кучанская

Существует, только нужно будет сразу отпустить и не держать в кругозоре.😊

Владимир Батухтин

Очень интересный вопрос!!! Буду тренироваться , что бы увеличить эту силу!

Seline

,,,в нужном направлении ☝️

Seline

Есть опыт 🤨

Владимир Батухтин

Небольшой правда , но есть

Seline

Плачевный

Seline

Поэтому так запомнится 🤦‍♀️

Владимир Батухтин

Все еще впереди , развиваю

Ян

Конечно.сначала силу примени.а потом уже скажи ему свои намерения)

Артём Богданов

Если есть сила мышления, сила убеждения и т.д. то скорее всего да

Юлиана

Про силу не знаю, а "Договор/соглашение о намерениях" есть)))