Александр Зиновьев

Плохо о нас говорят те, кто хуже нас! Тем, кто лучше нас, не до нас! Согласны с этим утверждением?)))?

Ответы
Ядвига, Ядвига

Плохо может говорить человек, который мало информирован, поскольку всё человечество имеет свои недостатки, важна причина, а почему мы стали таковыми? В любом народе существуют такие проблемы, как: голод, болезни, эпидемии, нищета и смерть. Не виной ли всему человеческая жадность? Не зря говорят: "Хорошо именно там, где нас нет". Так что это далеко спорный вопрос.

Александр Зиновьев

Тем не менее, недостаток информации не дает никакого морального права, на обсуждения личности! И человеческая жадность тут абсолютно не при чем! У человека на генном уровне заложена программа зависти! Кто-то завидует меньше, кто -то больше, и потому злее! Вовсе не завистливых людей, к сожалению нет. Но у кого-то эта зависть злая, а у кого-то мотивационная!!!

Ядвига, Ядвига

На генном уровне? Не надо спихивать всё на гены. Дело в самом человеке, 50% воспитывают тебя родители, а 50% воспитываешь себя сам. И от человека в прямом смысле этого слова зависит, что он в себе взрастит и воспитает.

Александр Зиновьев

О какая статистика!!!))) Еще на 20% нас воспитывает хомячек и рыбки, на 15% бабушка и соседский Вовка! Не говорите ерунды! Сейчас очень хорошо видно что мы на взращивали и на воспитывали!! Не путайте теплое с мягким! Априори разговор был о другом!))) Вы поставили под сомнение высказывание мудреца, не мое личное!))) или в вашей природе, ну или в воспитании, заложено еще и отрицание очевидного!?!?))

Ядвига, Ядвига

А почему вы считаете, что животные не способны научить чему-то человека? Благодаря им люди многому учатся у природы и изобретают, Важно уметь наблюдать . Мудрость этого мира- банальная глупость, потому что законы природы совершенно иные, как и сам человек

Александр Зиновьев

Человек давно перестал быть частью природы, к сожалению!(( Если мы и берем пример с кого-либо, то только с паразитов! Человечество сегодня, как раковая опухоль распространяясь уничтожает все живое вокруг себя!

Ядвига, Ядвига

Знаете, лично для меня и для многих учёных, и для моих друзей, важна природа и её обитатели, благодаря ей, мы учимся у неё и пытаемся сохранить , хотя бы то, что от неё осталось. Хотя бы по той причине, что животные, пернатые и т. д. приносят нам радость, благодаря им , мы способны забывать обо всех своих проблемах, наблюдая за ихними повадками, мы понимаем, что не всё так просто устроено, как казалось вначале.

Лора Герасимова

Нет не согласна. Что значит лучше нас или хуже? Богаче или беднее? Или духовно? Все мы мы настолько индивидуальны.. нельзя обобщать

Лора Герасимова

Нет мир красками не обделен к счастью) Вот ваши вопросы напоминают 50 оттенков серого к сожалению (Образно выражаясь) Нельзя сравнивать то что несравнимо... А черное и белое было всегда и будет... только у некоторых черное это черное а у других с оттенком

Александр Зиновьев

Ну тогда Вы меня совсем запутали. Вы сами себе противоречите, ну прямо как наше законодательство....))))

Лора Герасимова

Ну что вы хотите от женщины после 8 марта)))))

Александр Зиновьев

Согласен, извините!))) Совсем деревянный!))) Поздравляю с прошедшими: удачи, любви и терпения, здоровья и благополучия во всем!)))

Лора Герасимова

Да ладно)) И не деревянный а въедливый))) И спасибо за поздравления)

Наташа Белугина

Простите за "дремучесть", кто это сказал? на самом деле мне кажется,что так думать, только себя успокаивает. Хотя....

Ольга Прокофьева

нет, не согласна))) мне кажется истина в том , что и тем и другим нет до нас никакого дела

Раиса Глинкина

Думаю , что обсуждают чужую жизнь те, у кого ничего не происходит в собственной

Александр Зиновьев

Согласен с Вами!)) И не только жизнь...

Пелагея

Наверное, хотя лучше-хуже ...это ведь все так относительно и субъективно...

Александр Зиновьев

Это да, это верно.... Какая разница, левый берег, правый берег...я ж на велосипеде!))))

Пелагея

)))))

Алла Петрович

Не знаю, хуже или лучше. Все люди разные, не плохие и не хорошие.

Александр Зиновьев

))))...то есть никакие?!))))

Алла Петрович

Нет, не так, все особенные по-своему.

Александр Зиновьев

Так никто и не говорит об особенностях!)) Если человек умеет водить машину, и поносит меня неоправданно, только по тому что я это делаю лучше, он не плох, он просто особенный по своему?!)))) Так выходит?)))

Алла Петрович

Выходит, что у него комплекс неполноценности и вместо того, чтобы признать твое превосходство - он идет легким путем - опускает тебя, чтоб подняться в своих глазах. Он не особенный, он слабый, пожалей его.

Александр Зиновьев

Да нет, это просто пример!))) Но ситуация была! Немножко другого плана, но про комплекс, это Вы в самую точку! Я так здесь ей и написал, чтоб не комплексовала....)))) А вот по поводу цитаты......я все-таки склонен категорично согласится с Омар Хайямом!)))

Елена .

мне безразлично.... чего обо мне говорят чужие для меня люди)

Александр Зиновьев

Чужие для Вас люди, если Вы их ничем не зацепили, просто так говорить о Вас плохо, не станут!

Елена .

зря вы так думаете)

Валентина Устивицкая

Если говорят за спиной - то знайте, что вы точно впереди)))

Александр Зиновьев

Это вообще бесспорно!))) спасибо!)))

Ирина Грабовская

Да, а нам должно быть все равно, говорят о нас или нет )

Шепот

вы знаете-мне ровно так-то...говворят,значит помнят...

Александр Зиновьев

Не совсем Вас понял, уж извините...

Незнакомка....

пожалуй,что-то есть в этом высказывании верное!

Анастаси Яяя

Все можно оспорить)) на то и есть исключения

Александр Зиновьев

Если так, то любые жизненные моменты, изречения мудрых и философов, да вообще все законы мироздания и вселенной можно поставить под сомнение...!))) У человека это в генах...)))

Анастаси Яяя

Да!! Ой........ представляете я ваше высказывание не могу оспорить))) Надо же))) Все же что то существует))

Александр Зиновьев

О как!?)) И что же это....??))

Анастаси Яяя

Ну все же есть утверждения с которыми можно согласиться, и не поспоришь))) вот допустим ваше высказывание выше)))

Мария Васильева

плохо говорит тот у кого своих проблем нет

Александр Зиновьев

Наоборот, у кого куча комплексов и проблем тоже не мало. Просто свои проблемы они решить не могут, и тешат себя тем что обсуждают других и в основном негативно!

Елена Греченко

Тот , кто лучше нас...всегда поддержит нас

Александр Зиновьев

Согласен! Своим невмешательством...

Елена Греченко

точно... не мешают и то хорошо))!!!!!!

Светлана Костина

нет конечно......почему лучшим не до нас?

Александр Зиновьев

Они собой заняты и своей жизнью

Светлана Костина

слишком какое то категоричное утверждение....

Elena Nasso

100% это помоему сказал А.Хаям

Ольга Шмидт

Да согласна это так и есть

Ан
Анжелика

кто боится сказать в лицо

Наталия Васильева

))ну-у.......в принципе-да ))))