Эмина Мир

В наши дни люди часто не исполняют своих обещаний,поэтому многие уже никому не верят,как вы думаете,есть ли кто-то чьим обещаниям можно доверять?

Ответы
Sergej Kornjuschenko

не исполняли и раньше. есть многочисленная категория людей, которая обещает, не подумав о том, насколько реально просьбу выполнить, вообще, и в нужные сроки, в частности. Но очень часто и проситель виноват. Просят о том, что сами могли бы сделать. Кроме того, если потребность в выполнении просьбы отпала, "забывают" сообщить, что уже не надо. Сколько раз я сообщал о выполненной просьбе, а в глазах и приятеля недоумение. Мол, на фиг ты это сделал. Поэтому, взвешивать насколько она обоснованна; по-возможности, надо просьбы заворачивать; и 3). не торопиться выполнять

Тамара

Многие люди не заслуживают нашего доверия.Их советы часто бывают ошибочными, а оказанное этим доверие может привести к разочарованию. Конечно, из за этого мы не должны становиться недоверчивыми ко всем. Решая кому можно довериться, необходимо быть терпеливыми, потому что доверие появляется не сразу. Можно какое то время понаблюдать за человеком, как он ведет себя в определенных ситуациях. Разборчивость и терпение могут помочь нам избежать разочарования.

Я Я

Вы про чиновников? Из правительства? Если о "слугах народа", как можно им верить, если сам ВВП, сколько то лет назад пообещал, что он не допустит повышения пенсионного возраста!(цитировать не берусь, просто погуглите и найдёте, когда он это сказал!). Возможно, это хитрый политический ход. Осенью, к примеру, президент наложит вето на этот законопроект и рейтинг доверия, среди населения, снова взлетит до небес! И все забудут про 20% НДС, цены на топливо и прочие налоги... Я с 90-х годов прошлого века, уже никому не верю!

Тамара

Сейчас весь мир лежит во власти Злого. Поэтому в мире много преступности, горя и бед, несправедливости и обмана. Ни одному правителю не удалось истребить с земли эти все проблемы. Сейчас жизнь становится всё хуже и хуже. Но всё же у человечества есть уверенность в том, что наш мир изменится к лучшему. И на это есть как минимум три причины.

Я Я

Хоть одну, озвучьте!

Тамара

1) Правление Сатаны обреченно. Евреям 2:14. 2) Бог назначил правителям мира Иисуса Христа. Псалтырь 71:13,14. 3) Бог никогда не обманывает. Евреям 6:18. (Правитель этого мира будет изгнан вон. Иоанна 12:31)

Алексей Старшинов

Вспомнил вокзал в 90-е... Подходит к Вам безобидная мамашка с ребенком, иногда... Разговоры, конфетки-печенки... Мамаша пару-тройку раз упрашивает Вас посмотреть за ее чемоданами, то ребенку в туалет, то расписание посмотреть, то пирожков купить... Ваша бдительность усыпает, а природа начинает требовать отлучится в клозет... Просите об ответной услуге мамашку, мол, я мигом, не с чемоданами-же в туалет! И прощай имущество!!!

Тамара

Интересная история, а главное поучительная. Только сейчас, в наше время, тоже самое происходит. Даже наушники в ушах-это не гарант того, что ваша сотка в кармане-вышла с автобуса, а сотки нет...Говорят же:" Доверяй, но и проверяй." Кому же верить?

Алексей Старшинов

Дед моей супруги, земля ему пухом, будучи убежденным коммунистом , всегда старался помочь другим... В 90-е годы машин еще не так было много в поселке, а на дачу он ездил в соседнюю деревню ... Туда-же топали ученики , пешком, километров за 12(Своей школы там не было). Всегда подвозил детей! Хотя и новые спортивки у него пропадали, и пачка сосисок... А сигареты в кармашке за сиденьями, так это, как правило!!!

Тамара

Добрый человек был дед. В одной мудрой книге сказано:" Кто любит жизнь и хочет видеть добрые дни...уклоняйся от зла и делай добро, ищи мира и стремись к нему".

Надежда Огонева

на людей обижаться не стоит, мы и сами свои СЕБЕ обещания не выполняем... Вот сказала себе вчера, что встану пораньше и поеду в Самару. ан нет... встала рано, но не поехала... сама не знаю почему... А кому можно доверять, так это Господу Богу. Он единственный не предаст и не обманет. Обращайтесь к нему... Но не только с просьбами, не забывайте и благодарить. не поленитесь прочтите Евангелие от Матфея (гл.5-8):

Тамара

Да, я с вами полностью согласна, что доверять можно только Богу и благодарить Его тем- более необходимо. Как здорово, когда можно положиться на того, кто действительно печётся о тебе, на того кто может -и более того хочет-делать для тебя самое лучшее. Библию я читаю каждый день, перечитываю 5-ый раз и изучаю её.

Надежда Огонева

Тогда вам все понятно. Желаю изучать на православных курсах, сейчас при каждом храме есть. Выберите себе по душе. Ведь, "где двое или трое во имя Моё..."

Тамара

Царство Бога-это небесное правительство. Оно заменит все человеческие правительства и исполнит волю Бога как на небе, так и на земле. Весть о Божьем Царстве-это добрая весть. Вскоре Царство Бога осуществит мечту человечества о хорошем правительстве. Оно объединит всех живущих на земле. Во главе любого царства стоит царь. Бог назначил Царём небесного Царства своего Сына, Иисуса Христа. ( Откровение 11:15)

Надежда Огонева

а это к чему?

Тамара

Я просто поделилась тем, что я узнала. Меня это утешило.

Ирина Масленицына

Так было, дорогая Тамара, во все времена. Загляните в учебник по истории.)) С другой стороны, надо уметь отличать людей, которые лгут как воду пьют от тех, кто не солжёт никогда, заботясь о своей репутации или, например, о твоём отношении к ним (это близкие люди чаще всего и друзья). На самом деле лжецов ничуть не больше на земле, чем правдивых.))

Тамара

Согласна, несправедливость на земле с самого начала. Но так не было задумано. Люди должны были жить никого и ничего не страшась, в достатке и счастье. Не должны были стареть, болеть и умирать. Но нам это обещается.

Маргарита Радзивилл

Я обещаю только тогда когда могу точно что то сделать, если не знаю, смогу ли, говорю, я точно не знаю, попробую сделать, но не обещаю, если поулчится, то сделаю, а упстых обещагий давать не надо. Я зхнаю таких людей, но я к ним не обращаюсь, потому что скажут, что сделают, человек понадеется, а они не сделают- человек растроится

Тамара

Как вы считаете- В чьих руках этот мир? Мир находится в руках Бога? Людей? или кого-то ещё?

Маргарита Радзивилл

На Бога надейся, а сам не плошай. Ер Бог один над всей всеминною и всеми мирами, потому что мы не обни во всленной, а она бегранична. Один Бог все не успеет каким бы прозорливым он не был- он же не Финаро и там и сям и не Прозаседавшиеся у Маяковского разорваться на всех не может. И он тоже не робот и чувстав у него есть, в какой то момент он может помочь кому надо, но многое зависит и от людей, даже от одного человека, хотя есть пословица- один в поле не воин, но как мы сидим многое зависит и от одного человека особенно который сидит у руля государства.

Тамара

Бог конечно же на самом деле один, он же Творец-Создатель всей Вселенной. У него есть чувства, он очень любит людей и каждого призывает к себе. Многие люди задаются вопросом таким, если Бог такой любящий, то почему он допускает страдания? Ответ: потому что сейчас этим миром правит Сатана. Но вскоре с этим злом на земле будет покончено. Сейчас люди предупреждаются о предстоящем Армагеддоне, но люди не прислушиваются. Как было в дни Ноя, так и будет в наши дни.

Маргарита Радзивилл

Ну, пошли, поехали.... Оставьтие своего Сатану себе. Если правит Сатана, то Бог где? У него в заточении что ли сидит? Этой песенке уже много тысячелетий...

Тамара

Сатану я к себе никак не отношу-это духовная личность, которая оспорила Власть Бога и сейчас временно властвует на земле. Когда-то Сатана был ангелом, которого создал Бог, но потом он стал завидовать положению Бога. Он поставил под сомнение законность Божьего правления. Через змею он обманул Еву. Адам и Ева стали исполнять его волю, а не волю Бога. Сатана также заявил, что сможет отвести от Бога всех потомков Адама и Евы. Поэтому Бог предоставил ему время доказать истинность своего утверждения, но и что в итоге? Люди стареют, болею, умирают. На земле страдания и войны. И вот вскоре Бог в свой назначенный день покончит с Сатаной. В ( Аввакум 2:3) говорится: " День Бога придёт не обманет, не замедлит и непременно сбудется". И в ( Матфея 24:36) говорится: " О том дне и часе не знает никто: ни небесные ангелы, ни Сын, а знает только Отец".

Александр Иванович

Есть такие и их много!!!! И они чувственные!А человеку нужен крепкий чай… и поллитра тоже!!!!!!!А не меха, какие подороже!!!!!!И просто слышать--Как же страстно я скучал,мечтая о тебе с поллитрою в кармане!!!! И улыбаться дорогой---- И я скучала тоже , ждала када же ты с поллитрою ко мне припрёшься , штоб мы могли нажраться снова!!!!!!!!!!!

Валерий Рудаков

разочарование началось ещё в середине 70-х годов--тогда на окраинах СССР уже поняли что страна ВАЛИТСЯ а дальнейшие события повергли людей на местах в полное уныние и разочарование--КТО был НИЧЕМ так и остался НИЧЕМ и надежды на ВЛАСТЬ как не было так и нет

Валерий Рудаков

я не про ВАС пишу а о ВАШЕЙ СЕМЬЕ--ВЫ понимаете меня или нет?

Тамара

Спасибо за беспокойство за мою семью......

Валерий Рудаков

просто это психологически уже ненормально--когда какой то ИДОЛ у ВАС на первом месте а муж и дети вообще не понятно где и зачем

Тамара

Не говорите глупостей.

Валерий Рудаков

но это так из ВАШИХ слов

Алексей Пимяков

Время такое ,Об этом в писания описано .Будете верить и полюбите ложь ,а правду отвергнете. Суть в том ,что наша система галлактик влетела по спирали двигаясь в отрицательную вибрацию относительно вибрации наших душ .Мы стали не Божественными а ...........

Алексей Пимяков

ну и как почитали .

Тамара

Изучая Библию, об этом не говорится. Ну в общем, что нам дано знать, то мы и знаем. Как бы то не было, а Суд над человечеством свершится и Бог, что задумал, то исполнит, а как и когда-это знает только Он. Зачем нам делать (свои домыслы и выводы)?

Алексей Пимяков

мне думается это люцифер . диктовал . Бог не думаю что ходил по земле за кустами стоял и человека убийцу отправил вывести потомков дьявола . Иисус сам сказал . ваш отец отец лжи и лжец . дьявол .не так ли

Алексей Пимяков

библецам лучше не писать

Алексей Пимяков

я уже понял

Ол
Олег

Различаю разницу между обещанием и "дать свое слово".....обещание как сделка, его можно отменить, есди вторая сторона не выполняет чего то, ради чего это обещание давалось.....а вот если "дал слово", то все..ппц...не выполнить нельзя..даже в ущерб себе

Тамара

А вот по сути, каждое обещание Бога-это соглашение, все его обещания исполняются, в их исполнении можно не сомневаться. Нам людям надо применять такое качество.

Ол
Олег

И чего же Бог обещал?...например - Твори добро и тебе воздастся?

Тамара

Бог нам обещает в будущем мир и счастливую жизнь на земле. И это обязательно исполнится.

Агния Андронова

Если в масштабах страны - никому не верю, но в моем окружении есть надежные люди. И сама, если что-то обещаю - в лепешку расшибусь, но обещание выполню (иногда даже жалею, что погорячилась и пообещала, но деваться уже некуда - надо выполнять!)

Тамара

С такими качествами как у вас, сейчас очень редки. Мало таких людей, которые пообещают и если не получается исполнить обещанное, то в лепёшку расшибаются, чтоб исполнить, как вы написали. Довериться тоже особо никому не доверишься, мы люди несовершенны и часто ошибаемся. Но есть Тот, которому можно полностью открыться.

Агния Андронова

Только не говорите, что это Бог! Для меня это значит, что довериться можно только самому себе.

Тамара

Понятно, значит вы, не верите в существование Бога?

Агния Андронова

Нет, не верю, и пока никто не смог убедить, что он существует. А главное, что я сама не чувствую, что он есть - может, и жить мне стало бы хоть чуточку полегче.

Тамара

Стало бы конечно. Библия утверждает: "Всякий дом строится кем-либо; а Устроивший всё есть Бог" (Евреям 3:4). Если любой, даже простой, дом должен иметь строителя, то следовательно, намного более сложная вселенная с огромным разнообразием жизни на земле также должна иметь строителя. И так как мы признаём существование людей, которые изобрели такие аппараты, как самолёты, телевизоры и компьютеры, то не должны ли мы также признать существование Того, кто дал человеку мозг, чтобы всё это сделать?

Irina Miller

Есть, я например. Но большинство людей просто не видят разницы между просто пообещал или дал слово. В наш такой скоростной век, все научились красиво говорить и так же красиво себя оправдывать, вот тут как раз таки и лежит вся суть.

Тамара

Я Библию читаю давно и несколько раз, и всё новое нахожу для себя. Конечно были трудности, я заставляла себя читать-это нужно терпение. Люди отвернулись от Бога, людей толкает путь эгоизма, жадности, человек столь безрассудно губит свой земной дом, образно говоря, рубит сук, на котором сидит. Многие учёные говорят, что загрязнение окружающей среды, вероятно, играет не последнюю роль в стихийных бедствиях, оно либо вызывает их, либо усугубляет или делает человеческое общество более беззащитным перед властью стихии.

Irina Miller

Добрый вечер, Тамара. Я даже не знаю, прочитаю библию до конца или нет. Столько противоречий, столько лжи, а самое ужасное , что многие считают , что имеют права устанавливать правила. Я не в том смысле, что написанно в Библии, а про то , или скорей всего про тех, кто стучит себя кулаком в грудь и говорит, что истинно верующий, а в тоже время ничего не делают так как написанно в писании.

Тамара

Почти все религии заявляют, что говорят о Боге правду. Но невозможно, чтобы правда была у всех религий, ведь их учения очень разные. Тогда где можно узнать правду о Боге и о том, как правильно ему поклоняться? Вот для этого и дана нам Библия. Если полностью придерживаться её Писаниям, то Бог поможет нам понять правильно библейские учения.

Irina Miller

Добрый день Тамара, но ведь сам Бог в своих писаниях ,2 заповедь - "Не сотвори себе кумира..." , тогда получаеться, что и сам Бог для верующих являеться кумиром... Ведь ему многие поклоняються и для большинства он являеться своеобразным идолом и кумиром. Так всё таки где же истина? Я всегда считала, что человек по своей воле, может верить или не верить. Но если дословно переводить смысл каждого слова Библии, то и получаеться, вроде как мы заставляем верить в Бога, НО в тоже время, ты будешь лишен каких то привелегий.... Где логика?

Тамара

Кумир-это например артисты и много может быть разного всего, так же что-то созданное людьми которым поклоняются. Но Бог не кумир, Он Создатель всей Вселенной и требующий исключительной преданности.

Ис
Ислам

Надеюсь, что есть. А верить действительно нельзя, и не потому что люди испортились. Просто все сейчас зависят друг от друга по цепочке, и если какое-то звено выпадает, то автоматически многие становятся пустозвонами...

Тамара

Как вы думаете, что лучше: зависеть от людей или зависеть от Бога? И почему сейчас так происходит?

Ис
Ислам

Все мы зависим от Бога, даже те кто отрицает или не понимают этого. И от людей зависим, не от всех, но зависим. Почему происходит так? Наверное всегда так было. Понятия ложь, лицемерие, подлость, безответственность не сегодня вошли в нашу жизнь. Наверное играет свою роль и средства связи - изолироваться стало невозможно, темп жизни возрос до предела, нет времени подумать и желания окружающих возрасли. Вот пример: я как бы понимаю ответ на ваш вопрос, а сформулировать ответ терпения не хватает... пора кнопку нажимать.

Тамара

Многие люди всецело посвящают себя собственным интересам и вообще не верят в Бога. Сколько людей отчаянно ищет какой-нибудь стоящий смысл жизни, но безуспешно. Даже вот например лицемерие священников. Один человек вырос в очень набожной семье. Однако он до сих пор помнит лицемерие священников, которые напивались, играли в азартные игры и воровали деньги с тарелки для пожертвований, а ему говорили, что за грехи он может попасть в огненный ад. К сожалению эти случаи не единичны. Лицемерие сегодня процветает почти во всех сферах человеческой деятельности: в политике, религии и бизнесе. О том какими будут люди, описано в Библии.

Ис
Ислам

Бог - наверное нечто большее, чем "существо на небе", которое можно попросить о чем-то. Я так понимаю. Он может помочь, простить, наказать... а вот попытаться обхитрить его или прикрыться им, не только нехорошо, но и невозможно.

Тамара

И не наверное, а действительно Бог-Всемогущий и Создатель всей Вселенной. Конечно мы к Богу должны обращаться в молитве за помощью и он нам ответит, если это не противоречит его воли. По своей любви он нас прощает, но мы не должны этим злоупотреблять, а должны стараться не повторять больше этих ошибок и исправляться. Наказывать Бог нас не наказывает из любви своей к нам несовершенным людям. В своём Слове-Библии он нам даёт предостережения от ошибок. Обхитрить Бога невозможно, человек только подумает, а Бог уже знает. Прикрываться Богом-это неподобающе.

Лида Бавинова

обещаниям Бога......а остальные зависят от воли Бога - усмотрит Бог - будет выполнено обещание данное человеком ....как Бог говорит - говорите ДА ДА или НЕТ НЕТ но не клянитесь вовсе т.к не можете ничего сделать сами ......

Тамара

Вы, правы. Конечно доверять мы можем только нашему Создателю. ( Иакова 5:12)

Эд.влад. Михеев

Само слово "обещаю" вызывает настороженность. Сомнения естественны, также, как и наивность. Конечно, можно получить надежду от истины. Но для этого надо искренне верить, слышать и понимать источник самой истины.

Людмила Андреева

Думаю,есть..

Тамара

В наше сложно кому можно довериться, люди все несовершенны и каждый человек может ошибаться и не исполнять своих обещаний. Но есть тот, которому можно полностью доверять, но он не может быть человеком.

Эд.влад. Михеев

Учения Иисуса Христа не являются обещаниями, но есть истина, которая поддерживает веру, позволяющую искать путь, ведущий к доверию. Однако, не каждому дано осознать, услышать и понять того, кому можно довериться полностью.

Людмила Андреева

Согласна..

Тамара

Мы крайне нуждаемся в ком-то, кому можем доверять, что он поможет нам пережить это ужасное время. Этот кто-то не может быть человеком. Человечество завело себя в такие ужасные проблемы, что оно само не может освободиться от них. Тот, кому мы можем полностью доверять, есть Создатель людей- Бог.

Владимир Ожогов

вы правы кругом ложь обман но мне помогает вера в бога сохранять душевный покой и здравомыслие и общение по душам а главное самому быть честным хочешь изменить мир начинай с себя и тогда мир будет лучше

Тамара

Надо главное верить и вера- без дел мертва. Иисус дал задание своим апостолам дело-идти и обучать все народы и крестя их. Сейчас о Боге и о его имени говорится весть по всей земле и всем народам. И скоро действительно по всем признакам будет "Армагеддон".

Владимир Ожогов

да человек и душа его живет словом и делом божьим занимаюсь общественной работой в обществе аа -людей которые хотят жить трезво веду собрания групп по12шагам духовного возрождения те же заповеди божьи работаю в обществе инвалидов помогаю жить радоваться жизни и господь дает мне все и радуюсь и благодарю его

Тамара

Вы многое делаете для людей- инвалидов. да им очень тяжело, они тоже ищут успокоение. Вы наверно рассказываете как вы сами пришли к Богу -это очень интересно. В наше время мало с кем можно поговорить о духовном.

Владимир Ожогов

да помогаем инвалидам поздравляем с праздниками организовываем досуг творчество спорт праздники фестивали поездки а духовность далась мне через испытания просто я сильно захотел жить как все нормальные люди программа 12шагов аа программа духовного возрождения обретения бога и самообучение пошагам

Тамара

Вы чувствуете, что Бог вам помогает?

Зиннур (Октябрьский)

Вообще у этого поезда нелегкая судьба. Построенный больше десятка лет назад большую часть жизни он простоял на приколе. Потом немного поездил. Снова постоял. Вчера опять прокатился. Но --- с ветерком...

Наталья Демешина

Мои близкие прекрасно знают, что я выполню всё то , что говорила и пообещала...поэтому они полностью мне доверяют! И к людям отношусь так. как бы хотела, чтобы они ко мне относились!😅 😇 😉

Тамара

Это здорово! И хорошо, что вас окружают такие друзья, которые доверяют вам и вы им. Но всё-таки таких людей мало. Доверившись человеку-опасаешься предательства или огласки.

Наталья Демешина

В моей жизни были попутчики, которые подрывали доверие и предавали меня! Я просто стараюсь разрывать с ними отношения и не общаться совсем...с возрастом начинаешь себя больше уважать!

Тамара

Есть люди, которые пользуясь своим обаянием приспосабливаются к обстоятельствам, обманывают окружающих, распоряжаются их жизнью и вредят им. Человека, который бывает слишком доверчивым, легко обмануть и заставить его идти на поводу у других. Не доверять никому и ничему тоже опасно. Недоверие подобно разрушительной ржавчине. Отсутствие доверия может испортить и подорвать даже добрые и близкие отношения. Недоверие может повредить даже физическому здоровью.

Наталья Демешина

Я и пишу...если такое происходит больше с такими людьми не общаюсь совсем! И часто говорю, что у меня всё ХОРОШО!

Тамара

Очень жаль, что так происходит с людьми, что они теряют доверие к себе. Ну а вы конечно молодцы, когда вам плохо, а вы говорите, что вам хорошо. Значит действительно у вас будет всё хорошо из-за вашего настроя. От настроя многое зависит, даже здоровье.

Виталий Юдкин

Это Вы наше правительство и президента имеете в виду? Ну здесь правительства нет и президент тоже никаких обещаний вам давать тут не будет, а мы, если что пообещаем,-то обязательно исполним...

Тамара

Никаким человеческим обещаниям доверять нельзя. Человек несовершенен и поэтому может ошибаться и кем бы-то он не был-на него полностью не возможно положиться.

Виталий Юдкин

Тогда зачем Вы с этим НЕГАТИВОМ пришли на СПРАШКУ?

Тамара

Негатива нет абсолютно. Спрашка она и есть для того, чтоб спрашивать и узнавать мнения людей. И многие к этому вопросу и ответу моему отнеслись положительно и с пониманием.

Рост

Нормальный человек никогда не станет обещать того, что не может или не хочет делать. Просто никогда не нужно на него давить, иначе получится обратный эффект: обещание без выполнения.

Тамара

А я уже нашла.

Рост

Ваш вопрос говорил о разочаровании. Рад, если это не так.

Тамара

Нет, я совсем не разочарована, я наоборот очень счастлива, что нашла того, кому могу полностью доверять и полностью на него положиться. И об этом хочу рассказать людям.

Рост

Не знаю, сколько вам лет, но, когда моя сестра вышла замуж и начала создаваться прекрасная семья, свекровь огорошила сестру тем, что она совсем не знает своего мужа и, лет через 20, будет удивлена тем, как он изменится. Так и произошло. И это было очень печально.

Тамара

Да, к сожалению все мы несовершенны, поэтому часто бывают такие неурядицы и недопонимание. Несмотря на своё несовершенство, люди, как правило, осознают, что существуют границы дозволенного, которые не следует переступать и что человек в силах избегать плохих поступков. Однако люди отступаются в слове не только из-за несовершенства. Выросшие в такой обстановке люди зачастую проявляют подобные черты характера.