Луиза

Увидел принц Золушку на балу и весь вечер не мог оторвать от неё глаз. А зачем Принцу Золушкин глаз?

Ответы
Владимир Терентьев

Все будет в жизни
Тавал

Всё будет в жизни просто,
Когда разумный выбор есть.
Сильно твоё упорство,
Так, потому тебе и честь.

Себе ты знаешь цену,
Намерена идти вперёд
И не простишь измену,
Смотри, кто это разберёт.

Любви всегда достойна,
Сейчас со мною ты не спорь.
Будь, как всегда спокойна,
Пойми, навек отстанет хворь.

Забудешь всё и снова
Назначишь первой встречи час.
Сама опять готова
Отправить грешных всех в запас.
26 июня 2017 года

Анатолий Фамильченко

Это не анатомия и не игра слов, просто влюбился " Где мы жили, как мы жили,
Улыбаясь и печалясь?
Мы сегодня позабыли,
Потому что повстречались
Навсегда, навсегда,
Навсегда...
Мы не знаем кто откуда
И забыли кто мы сами.
Только знаем, ЭТО - чудо.
И случилось ЭТО с нами.
Навсегда, навсегда,
Навсегда...
Ночь подходит к середине
И поет на счастье птица.
Только знаем - нам отныне
Невозможно разлучиться
Никогда, никогда,
Никогда, никогда...

Валерий Дягилев

Маленькая девочка подходит к маме и спрашивает, что такое аборт? Мама начинает ей объяснять, что когда женщина не желает иметь ребенка то делают такую операцию. --" И вообще, что тебя волнует этот вопрос?" Спрашивает мама у дочки.---" Да тут написано--И волны бьются о борт корабля!!!"

Олег Севрюгин

Отправил отец сыновей пустить стрелы. Чья стрела куда упадёт на том и жкнитесь - сказал отец. У старшего сына на боярский двор. У среднего - купеческий двор. Натянул младший титеву- и попал среднему в спину. Так и пришлось жениться !

Анатолий

Наверно, это его глаз, который к её нарядам приклеился... Да так сильно приклеился, что придурок-принц не смог оторвать от неё свой глаз! ))) Его даже не раздражал грохот её стеклянных ботинков, когда она "танцевать" выходила...

Евгений К.

Это то ещё ладно. А вот он столько танцевал с ней,но так и не смог запомнить её лица. А только какие были на ей туфли. Потом бегал по всем девкам и примерял.Та и не та. Хороший был видать принц на том балу. В стельку.

Елена Вурдова

Особенности русской лексики: слова в переносном значении, фразеологизмы и т.д. не стоит воспринимать буквально)) Со своими учениками только что учила эту тему. Надо будет для примера скопировать. Спасибо)))

Константин Тиханов

Вот если бы было написано"...не мог оторвать у неё глаз..." - то это был бы Золушкин глаз. А так получается, что он не мог оторвать от неё свой глаз. И зачем это Золушке понадобился глаз принца.

Александр Козлов

такой вопрос задала внучка в 5 лет ну пришлось обьяснять как смог Также читали сказку про козу и козлят -А где был папа козел когда пришел волк?-я ответил -пиво пил- Смеялась до слез

Юлия Александровна

хрен поймешь этих мужиков то руку предлагают и сердце то глаз вырвать хотят , а може что с расцветочкой у платьишка пошло не так вырви глаз назвается

Andrey Juravljev

чот тут напутано .. ежели принц не мог оторвать глаз .. корректный вопрос должен звучать так .. А зачем Золушке Принцев глаз? .. как-то так .. 🙂

Alexey S

принц был ювелиром по образованию, а у золушки в детстве случилась травма, и покойный отец вставил ей глаз из бриллианта.

Ди
Дима

Губы нежно скользят по запястью, Поднимаются медленно вверх Вкус коньячный невинного счастья- Искушения сладкого грех

Сергей Из Сибири

Наверное для этой рекламы ( у меня она сейчас здесь всплыла )
🖼

Юрий Баранчиков

А это не её глаз.Это он, принц, глаз свой на неё положил.Хотя мог бы что-нибудь другое положить, чтоб потом не отрывать...

Михаил Светлов

Силу богатырскую в себе пробовал: видно крепко тот глаз к одеждам её пришит был... да и нитки хорошие были - крепкие! )))

Михаил Цветаев

"И не забудь,Золушка,ровно в полночь хрустальная прокладка превратится в тыкву!"-напутствовала Золушку добрая Фея.)))

Владимир Проскуряков

Не уверенный в себе принц был! Кто бы на Золушку без глаза бы позарился!😀Черный какой то юморок получился!☺️

Красноперов Виктор

Действительн0.. Ему же нужна была н0га.. Луиза, если у Вас появится возможность заработать, Вы воспользуетесь ею?

Юрий

Ну любитель он на ужин глаза девушек съедать. Принц же он! А Вам после шести кушать не положено! Не принцесса же!