Я С Марса

А вы молочные зубы с помощью ирисок теряли? ))

Ответы
H.
Helga .

Выпал зуб молочный –
На душе печаль.
Хоть он был не прочный,
Зуба очень жаль.
- Ах, какая дырка!-
Шепчут малыши.
А соседка Ирка
Просит: «Покажи».

А дружок мой Колька
Сообщает всем:
- Вон ещё их сколько!
Целых двадцать семь!
Папа с мамой рады:
- Выпал, ну и что ж.
Так ему и надо.
Ты, сынок, растёшь.

Я теперь напрасно
Больше не грущу.
Я теперь прекрасно
В дырочку свищу.

Гульфия Ибрагимова

нет,только с помощью двери,завязав к ручке двери,взрослые отвлекали чтоб не напрягались,а кто-то резко дверь открывал,а сейчас считается живодерством,а сколько травмируется психика ребенка пока сидишь в коридоре,а в кабинете ребенок разрывается плачет,самой охота убежать

Валентина Бойко

нет-ниточкой за ручку двери! А ответьте на этот вопрос: если мужчина говорит женщине:"У меня в жизни все понятно- с друзьями, с делами, с работой, с интересами. А вот по поводу тебя-ничего не понятно" Что он этим хочет сказать?

Persik

Не приходилось)))Вот моя бабуленька теряла.А я исключительно своими силами и силой бабулиной руки которая открывала дверь к которой был привязан на нитку мой зуб

Ольга Курдаш

Нет, только нитка привязанная к ручке двери. Бабушка резко открывала дверь и спрашивала "как дела?" А я думала "какая я несчастная". Смешно, но так.

Ольга М

Да----ааааааа! не зубы, конечно..пломбы, как пробки ..чпок..и нету! Но всё равно любовь к ирискам не прошла. Сосу их теперь, к нёбу так...присосёшь....

И!
Изита !

Запросто! При нынешней химикации пищевой промышленности потеряешь не только молочные зубы, но и все остальные, и не только от ирисок.

Ольга Гехтман

Нет! Мой папа привязывал веревочку к зубу,говорил мне закрыть глаза и быстро дергал! Никогда не приходилось это делать дважды 😉

Я С Марса

жутковато))

Ольга Гехтман

Зато не надо уколов с какими у моих внуков рвут в поликлинике зубы и платить не надо

Я С Марса

с помощью ириски гуманнее)

Анастасия Юрченкова

неет, ухх как вспомню, сидела перед зеркалом,и расшатывала их, потом мама немного мне помогла)), а почему именно этот вопрос?))

Марина Серова

Только с помощью их. Может помнишь раньше был ирис Кис-Кис, сначала твердый, а потом тянулся. Зубы к нему как магнитом тянуло.

Я - Алла

нет, папа рвал молочные зубы, когда они шатались и болтались. мама уверяла что это не больно. а было страшно и противно. бррр

Я Счастливая

Не помню. А вот мой сын оба выпавших своих молочных зуба, видимо, проглотил. Пропали без вести в детском саду 🙂

I.
Irina .

Нет, с помошью рук. Они качались, мешали есть, я их раскачивала до конца и сама дёргала. Чем вводила мать в ужас

..

Неа, меня больше на солёненькое тянуло... С помощью огурчиков солёненьких пару зубиков потерять умудрилась)

Виктория Гивак

Не помню)) А дети действительно теряли зубы во время пережёвывания пищи. В сладком ограничиваю... Злая.

Я С Марса

детки сладкое любят))

Виктория Гивак

Делаете большую глупость. Да, да. Банально, но прислушайтесь к моему совету. Строго по возрастной норме! А вот деткам, у которых выпадают первые зубки, даже врачи рекомендуют кушать твёрдые продукты, чтобы вышатать их.

Я С Марса

с)))

Римма Кондратенко

Нет. В мои лета у меня свои зубы. Сейчас теряют зубы тоже не от ирисок, а от фтор содержащих зубных паст

Елена Медведева

а Вам так важно это знать?) наверно особенно важно, ведь на носу 45-летие, а вопрос остался открытым....

Елена Вольных(Перцева)

Не-а,с помощью ниток.Привязываешь к зубику,но сначало расшатаешь по-больше.Я тут по делу песню ищу

Айгуль Лунный Цветок

Увы. Там, где я жила, таких конфет не было. Были другие. Мы эту сладость до сих пор зовем "зубодер")))

Шогагат Гурнеева

В моем детстве у меня не было ирисок. И дети почему то тоже не теряли. Но,думаю это- реально!

Я С Марса

это правда) приятный способ)