Anton

Абсолютный ноль - это когда атомы примерзают друг к другу и останавливаются?

Ответы · страница 7
Роман Мальцев

физикой математику не обьяснишь

Anton

Тут исключительно только физика...

Anton

Абсолютным нулем принято считать такую температуру при которой останавливается атомарное движение.... 0 градусов по шкале Кельвина - считается абсолютным нулем... -273 градуса по шкале Цельсия.

Вадим Куклин

Вряд ли... Потому он и недостижим.

Рома Грешник

В рамках применимости термодинамики абсолютный нуль на практике недостижим. Его существование и положение на температурной шкале следует из экстраполяции наблюдаемых физических явлений, при этом такая экстраполяция показывает, что при абсолютном нуле энергия теплового движения молекул и атомов вещества должна быть равна нулю, то есть хаотическое движение частиц прекращается, и они образуют упорядоченную структуру, занимая чёткое положение в узлах кристаллической решётки (жидкий гелий составляет исключение). Однако, с точки зрения квантовой физики и при абсолютном нуле температуры существуют нулевые колебания, которые обусловлены квантовыми свойствами частиц и физического вакуума, их окружающего

Акакий Акакиевич

когда полностью теряют энергию.

Alexander Hurgel

Всегда существовать мог, только, хаос! Бог, также, всегда существовал и будет существовать вечно - вне времени и вне пространства. В какой-то "момент" (назовём это условно так) Бог "пересёкся" с этим хаосом - создал пространство, время, физические законы и на основе созданных Им предпосылок образовал Вселенную! Было бы нелепо полагать, что такая очень сложная и организованная структура, как Вселенная возникла сама по себе! Это всё равно, что предположить такое - Л.Н.Толстой положил чистые листы бумаги в ящик своего письменного стола, а наутро нашёл там завершённый и отпечатанный роман "Война и мир".

Акакий Акакиевич

откуда вам лично знать, что могло быть "до начала времен", а чего не могло быть? человек - очень сложная структура, возникает из одной клетки сам по себе. Почему же вселенная так не может сделать?

Alexander Hurgel

Не утверждаю, ни в коем случае, что знаю это, тем более лично. Но строить допущения и гипотезы имею право. И вышеприведённое мной предположение, на мой взгляд, наиболее логично и достоверно.

Alexander Hurgel

Повторяю, ещё раз, что мои высказывания - это гипотезы! Интерпретировать их может каждый оппонент, как ему нравится!

Акакий Акакиевич

Тогда добавляйте "возможно", "я думаю", "может быть"

Всезнайка

Но ведь им может быть и человек.

Anton

Ну если этот термин рассматривать не с точки зрения физики - то да.

Му
Муслим

Разве абсолютный ноль имеется ?

Anton

Ноль градусов по шкале Кельвина, принято считать абсолютным нулем.

Юлия Кощеева

Это когда человек пустое место

Anton

Вообще то я про физику спрашивал. ))))

Волга

это уже восьмёрка получается 😉

Саня Бутаков

а есть ли что то абсолютное ?

Anton

Абсолютный ноль - точка отсчета температуры.

Саня Бутаков

это система признанная наукой для того чтобы эта точка отсчета была ... но вот верна ли она это вопрос из вопросов

Anton

По шкале Цельсия - 273,5 градуса.

Саня Бутаков

наша наука создает системы абсолюта и сама же через какое то время их опровергает

Anton

Это нормально. Так и должно быть.

Джен Псаки

Нужно уточнить в Конгрессе!

Anton

Сделайте милость, уточните ))))))

Наталья Маркова

нулевой энергией обладают.

Александр К

Я еще таких людей видел

Александр К

Абсолютный ноль

Anton

Я про физическую величину спрашивал )))))

Александр К

Физическая величина меня интересует но меньше

Anton

Физическая величина постоянна )))

Александр К

Буду знать

Нэлл Кендже

да и чему равен знаешь?

Anton

-272 градуса по Цельсию. ну и, собственно, ноль по шкале Кельвина.

Нэлл Кендже

а это ты чтоле дьяков? ааххаха

Татьяна Ушакова

Это когда распадаются.

Anton

Не, не распадаются, а прекращается атомарное движение.

Татьяна Ушакова

Извините,я с юмором ответить попыталась и физику уже забывать стала,хотя любила.

Гульнора Дадамухамедова

Поясните вопрос.

Anton

Под термином абсолютный ноль я имею ввиду температуру.

Соловьева Вера

ноль- это ничего

Anton

Ноль - это температура ))))

Соловьева Вера

скорость атома сведена к нулю?

Anton

При этой температуре замедляется амтомарное движение.

Твой Повелитель 💕

И Атомы и Бэтомы

Елена Максимова

Абсолютный ноль--это границы числоряда в объёме(012345678910,00000000.... и обратно) и переход в новую мерность или качество.Круговорот живой воды--тому пример.

Quis Vos Postul

Это -273 цельсия..

Anton

с половиной ))) Если быть точнее. )))

Светлана Лайкова

А атомы причем?

Anton

Ну как это при чем? Они же часть молекул...

Anton

Ну а дальше.. холодно.. вот они и останавливаются....

Светлана Лайкова

Ну так можно ко всему применить абсолютнвй ноль

Anton

Абсолютный ноль - это Ноль градусов по шкале Кельвина.... - 272 градуса по шкале Цельсия.

Валера Пашков

и все погибает

Anton

-273 градуса это холодно )))

Botir Radjabov

Нет равенство

Botir Radjabov

Атомы не при остана вливаются это источник энергии