Александр Жук Эстония Таллин

А какую согласную букву русского алфавита можно успешно исключить заменив её в словах двумя существующими согласными буквами? ваш пример

Ответы · страница 4
Надежда Первушина

Ц - на ТС

Александр Жук Эстония Таллин

Теоретически и эта троица подходит но есть и такая что некоторые народыименно так и поступили

Андрей Григорьев

Ц - Т и С

Александр Жук Эстония Таллин

и такую парочку тоже можно заменить

Невушка Невушкина

Щ на сч

Александр Жук Эстония Таллин

И всёже на ШЧ ПОПРОБУЙТЕ ПРОИЗНЕСТИ ЩАВЕЛЬ шчавель

Невушка Невушкина

Тоже неплохо. 🙂 А зачем всё это? Вас не устраивает действующий вариант или вы просто экспериментируете? Для интереса. 🙂

Александр Жук Эстония Таллин

В белорусскоммязыке буквы щ нет и там обходятся латинский алфавит вообще в 26 укладывается возьмите клавиатуру какая путаница меж латиницей и кирилицей но это не значит что у меня пожелание всё переделать русский язык очень богат но как много он имеет нареканий иззаотсутствия тех или иных слов ,десятки слов имеют схожие по смыслу аналоги. И в то же время одному и тому же слову приписаны различные толкования

Невушка Невушкина

Понятно. Но Вам это зачем?

Александр Жук Эстония Таллин

Это не мне надо этотпростотзагадка на сообразительность

Невушка Невушкина

А-а-а-а-а.... Ясно. 🙂 Тогда мой вариант тоже неплох. 🙂

Александр Жук Эстония Таллин

Поробуйте читать слова с вашим и моим вариантами. Шчека. И счека. Пишч и писча шчит и счит ,вывод за вами .хотя если поискать то можно ещё одну троицу разыскать иизвучит не хуже , вот что значит есть вроде как лишние буквы для русского языка

Natella Fedorishcheva

сч на щ

Александр Жук Эстония Таллин

есть небольшая неточность ШЧ и Щ

Александр Жук Эстония Таллин

белорусский алфавит тому яркий пример

Александр Жук Эстония Таллин

а я и белорусский знаю при чем раньше чем русский

Александр Жук Эстония Таллин

эстонский к сожалению не изкуучал так ознакомился

Natella Fedorishcheva

Здорово!каждый язык это новая жизнь

Екатерина Аниретаке

Я ? "йа"

Александр Жук Эстония Таллин

Знасит вы даже не вкурсе а какие буквы еть ЁТОВЫЕНАВЕРНОЕ ЭТОТЛИТВА?

Александр Жук Эстония Таллин

Е Ё Ю Я это ётовые буквы значи надо не из этого ряда брать

Ирина

Щ- ш, ч

Александр Жук Эстония Таллин

верно в белорусском алфавите так и поступил

Ирина

В украинском буква Щ раскладывается на эти два звука.

Елена Lunazara

й - о=ё

Александр Жук Эстония Таллин

Ведь я же сказал что не ётовые должны быть

Александр Жук Эстония Таллин

Если предположить что решение среди 32 букв надо отбросить гласные ииперебрав оставшиеся легко понять и найти ту согласную решение в вашихруках просто не опускаем руки усчимся думать. Первая победа. Придаёт уверенность в себе на будущее

Елена Щупак

щ - шч

Елена Щупак

Витебск образовался в 947 году.

Александр Жук Эстония Таллин

ВИТЕБСКАЯ ОБЛАСТЬ А МОЯ МИНСКАЯ

Елена Щупак

Витебск - тоже Беларусь и он раньше образовался.

Александр Жук Эстония Таллин

я речь веду о копыле он упоминается в 1006 году но в минской области

Елена Щупак

понятно

Турандот

Ц - тс

Александр Жук Эстония Таллин

Умница ииэти буквы тоже подходят но мой вариант несколько другой более правильный ,тоесть он встречается у некоторых народов

Инна Александровна Денисова

ц - тс

Александр Жук Эстония Таллин

браво хотя не только этот вариант

Снежана

Й+А=Я

Александр Жук Эстония Таллин

Ведь сказано что не ётовые

Снежана

что такое "ётовые"?

Александр Жук Эстония Таллин

Оно звучит не так ка пишется но это буквы обозначают искуственно созданные звуки Ю Ё Е Я

НЕ
Надежда Ершова

е и е

Александр Жук Эстония Таллин

и с каких это пор естала согласной буквой?

Светана Вел

щ=сч

Светана Вел

будьте благоразумны. жизнь одна

Александр Жук Эстония Таллин

Это я знаю что одна и пробных вариантов не дают

Светана Вел

да..

Александр Жук Эстония Таллин

У меня 3 38 , благодарююза общение ,но мне кажется и вздремнутьтнадо завтра зоть и не с утра но придётся поработать ,спокойной ночи

Светана Вел

спасибо и вам) приятного отдыха и хорошего дня)

Раиля Исламшина

ю-йу

Александр Жук Эстония Таллин

Я еле закончивгий десятилетку и больше никакого образования ,поверте мне. Просто я с пяти лет был увлечён щагадками и задачками ,я очень рано был научен читать и писать а так же оперироаать с числами 4 арифметический действия мне покорились до шести леттв школу пошёл в 6 лет и в классе подсказывал третьекоашкам как решать примеры но это было в начальных классах. Точные науки так ииостались на высоте гуманитарные не нравились и не шли еле тчнул на троечку

Александр Жук Эстония Таллин

Лентяй к учёбе был и инженер имел оклад 120 р я рабочие могли гораздо больше зарабатывть

Раиля Исламшина

Сейчас не так, образование нынче в почете. С такой головой не трудно было рабочим быть? Ясная голова не сопротивлялась с Вашим выбором профессии? Главное, Вы довольны?

Александр Жук Эстония Таллин

Мне годы армии показали что из меня не лучший руководитель или начаоьник полтора года повалять дурака я был согласен рожить жизнь не в своей тарелке хуже каторги

Раиля Исламшина

Если Вы своим выбором довольны, тогда норм.А где они хорошие нач-ки? Иногда с опытом становятся, иногда занимают кресло и все

Ел
Елена)

ШЧ-Щ

Ел
Елена)

С " медведицей"- это из школы, учительица всему классу озвучила- а Кулема, так та написала- медведиТСА!;-)))...я на всю жизнь запомнила!

Александр Жук Эстония Таллин

Крутится вертится шар голубой или крутицца. Вертицца

Ел
Елена)

Вот..вот..... это же глагол! А я имя существительное "заглаголила"!;-)))

Александр Жук Эстония Таллин

В белоруском языке существует буква ц но пишется как я привёл

Александр Жук Эстония Таллин

Золотая Рыбка

ц-тс

Александр Жук Эстония Таллин

согласен ,но верность тут относительная как автор я имею некоторое право на свой диктат разумеется опираясь на некоторые толкования орфографии

Золотая Рыбка

вы диктуете что верно, как автор) а я заявляю что мне больше нравится 😉

Александр Жук Эстония Таллин

вас услашал ,вообщето я белорус и в белорусском языке имеется буква Ц но вот буква Щ там отсутствует и обладая этими знаниями я и сформулировал текст этой загадки так что я диктую не только и не столько как автор а на основании существующего факта ,а вам случалось встречаться с несоответствием вашего вкуса и решением некого компитентного жюри? вам нравился один фильм а оскар получил совсем другой

Золотая Рыбка

конечно) о чем я и говорю, на истинность не претендую, просто высказываю свое мнение)

Александр Жук Эстония Таллин

вот и славненько тс и ц это была вторая моя троица но так как я не нашёл такой подмены в других языках я её и не продвигал ,нашлись русофобы которые даже этот факт подняли на штыки пришлось отстреливаться жаль не могу ничнго сказать о их дальнейшей судьбе

★M
★Morskaya★

Я,ЕЁ

Александр Жук Эстония Таллин

и с каких пор явно глассные буквы перевели в отряд согласных?

Александр Жук Эстония Таллин

разумеется нет указать буквы не приведя пример это голословно и ничего не показывает и не доказывает я же в своём варианте могу привести хоть несколько десятков слов как с оригинальной буквой так и с подменой

★M
★Morskaya★

Приводите будет интересно?

Александр Жук Эстония Таллин

букву щ заменить на две буквы шч щека и шчека щавель и шчавель пища и пишча и такие слова вам встречаются очень и очень часто а в белорусском языке так и поступили,у них нет этой буквы но они с успехом пользуются двумя

Вадим

Щ-СЧ

Мушмула

нэ пишчи) попробуй лучше сам придумать оригинальную загадку, моцк-то на что?

Уральская Рябинушка

Щ-ШЧ