Наталья Егорова

"Великими умами движет Месть." ?

Ответы · страница 2
Светлана Хоменко

Месть не может двигать добрыми и хорошими.

Анатолий Троеглазов

великие не могут мстить, месть грех

Наталья Егорова

Да великие разве не подвержены слабостям ?

Шагарьян Хайретдинов

Враньё! Великим умом движет идея. И

Rima Kravcenko

ymov velikix mmozno nperecest a votbradi mesti mozno posporit

Елена Сажина

я еще не прочитала "Шелкопряд".

Наталья Егорова

А я уже прочла. Но, пожалуй "Зов кукушки" как то живее.

Елена Сажина

Мне больше нравятся другие писатели: Фазиль Искандер, например...

Наталья Егорова

Люблю читать Дину Рубину.. У каждого свои авторы в приоритетах. Люблю Владимира Орлова, Джулиана Барнса,..

Александр Осипенко

С чего такие заключения ума?

Наталья Егорова

Заключения автора Шекспировских времен. И только. А вы разделяете или нет, как и я.

Александр Осипенко

По мне, так великими нужно стать через знания и великие умы сделали много благого для человечества. А кому мстили, Великие Умы, я не знаю!

Наталья Егорова

Но и мотив не исключается ? Первоначальный импульс то был. Какой ? Нам не узнать.

Александр Дащенко

Добавьте автора изречения.

Наталья Егорова

Джордж Чапмен. Месть Бюсси д Амбуа. Шекспировские времена. Елизаветинские трагедии мести.

Aлександра Сергеева

еще бы понять вашу мысль .

Aлександра Сергеева

Сделайте милость , ответьте на этот вопрос .

Наталья Егорова

Читайте елизаветинские трагедии мести. Англия. Шекспировские времена. Одним словом-первоисточники. Что вам моя трактовка? Вы разделяете это суждение или нет. У вас свой взгляд !

Aлександра Сергеева

не разделяю , потому что вопрос не сформулирован как положено .

Наталья Егорова

Так что же движет Великими умами ? Мнений уйма !

Наталья Егорова

Спасибо ! Разделяю ваше мнение.

Михаил Пухов

Кто такие великие умы?

Владимир Тунгусов

Месть, кому и зачем?

Наталья Егорова

Да, что же за него обижаться! При всем том имел успех у женщин, хоть и без сандалий ходил.)))

Владимир Тунгусов

У него ни как у нас с Антоном Павловичем,- ноги не потеют.

Наталья Егорова

Да, благодаря вам и я прознала , что Чехонте гостил в вашем городе.

Владимир Тунгусов

Я Чехова считаю самым интеллигентным русским писателем.

Наталья Егорова

В молодости перечитала Чехова два раза. Утвердилась в мысли, что это "мой" писатель. И с успехом забыла. Но вот вы напомнили, и стало тепло.

Михаил Матусевич

это вас так убедели

Наталья Егорова

Почему убедили. Это суждение просто вынесено на свет божий. Оно из далеких Шекспировских времен и только.

Михаил Матусевич

значит если хотите стать великим то мстить нужно всем так и вы призидент а я думаю почему наш говорит увеличим налоги а это из мести к народу а народ его на руках носит . Удачи !!!!

Наталья Егорова

Так отомстите ! Станьте президентом ! Велим !

Михаил Матусевич

по таким принцыпам не живу скотом не стану чтоб народ и род свой уничтожать пока

Вячеслав Мамкин

Нет, великие идеи.

Наталья Егорова

А мотив для идей то , наверное, бывает. Другое дело какой.

Вячеслав Мамкин

Найти интересы ребёнка, не указывая на достижения других. Он может хорошо мастерить , играть на инструменте и т.д. Не навязывать, чего хотят взрослые.

Геннадий Сетюков

Откуда выражение?

Наталья Егорова

Пьеса времен Шекспира. Автор Джордж Чапмен. Месть Бюсси д Амбуа. Англия.

Сергей Кафтаненко

Хуже! Женщины...

Сергей Кафтаненко

Французы раньше придумали! Хоть и вшивые:)

Анатолий Урбанович

Почему Месть?

Наталья Егорова

Так в том и вопрос. Месть ли ?

Анатолий Урбанович

Что бы делать великие дела нужен талант,трудолюбие,желание и возможность.

Наталья Егорова

Так и мотив не надо исключать.

Аптер Пётр Яковлевич

Откуда?

Наталья Егорова

от Джорджа Чапмена. Месть Бюсси д Амбуа.

Аптер Пётр Яковлевич

Мне кажется,что много негатива

Наталья Егорова

Все это спорно, а порой, только игра слов !

Алексей

Не факт

Лена

Говорят , месть удел слабых. Хотя, что считать местью. Если человек может подняться и добиться много в своей жизни вопреки тем , кто обидел, не верил, гадил, то это тоже может быть месть, т.е. то самое блюдо, которое нужно есть холодным

Алексей

Не соглашусь. Месть имеет разрушительный характер и по определению не может быть созидательной,а добиться успехов вопреки - это скорее показатель превосходства перед трудностями и в первую очереть самому себе и немаловажно,чтобы потом гордыня не захлеснула