Виктор Правдин

Вопрос к современникам. Вы знаете текст песни "Священная война"?

Ответы
Натали Моисеева

Вставай, страна огромная,
Вставай на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой!
Пусть ярость благородная
Вскипает, как волна, —
Идет война народная,
Священная война!
Как два различных полюса,
Во всем враждебны мы:
За свет и мир мы боремся,
Они — за царство тьмы.
Дадим отпор душителям
Всех пламенных идей,
Насильникам, грабителям,
Мучителям людей!
Не смеют крылья черные
Над Родиной летать,
Поля ее просторные
Не смеет враг топтать!
Гнилой фашистской нечисти
Загоним пулю в лоб,
Отребью человечества
Сколотим крепкий гроб!
Встает страна огромная,
Встает на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой.
Пусть ярость благородная
Вскипает, как волна, —
Идет война народная,
Священная война!

Виктор Правдин

Браво!

Галина

ВСТАВАЙ СТРАНА ОГРОМНАЯ, ВСТАВАЙ НА СМЕРТНЫЙ БОЙ, С фашисткой силой темную с проклятою ордой ,пусть ярость благородная вскипает .как волна ,идёт война народная ,священная война ........ и глаза вскипают слезами . ,попробовала пропеть .ВО ВТОРОМ КЛАССЕ УЧИЛИ НА УРОКЕ ПЕНИЯ .

Елена В.

Да. Вставааааай, страна огромная! Вставаааааай на смертный бой. С фашиииистской силой темною, с прокляяяяятою ордой! Пусть ярость благородная вскипааааает, как волна! Идёоооот война народная, свящееееенная война!

Елена В.

Ну и далее по тексту))))

Виктор Правдин

Моё почтение!

Елена В.

😌

Виктор Шаламов

Конечно знаем. "Вставай страна огромная, вставай на смертный бой, с фашистской силой тёмною, с проклятою ордой. Пусть ярость благородная вскипает как волна. Идёт война народная, священная война...."

Айсылу Мухитова

вставай Страна огромная, вставай на ратный бой, с фашисткой силой тëмною, с проклятою ордой, пусть ярость благородная вскипает над страной, идет война священная, идет священный бой

Марина Мирных

Вставай,страна огромная,вставай на смертный бой.С фашисткой силой темною,с проклятою ордой.Пусть ярость благородная вскипает,как волна.Идет война народная,священная война

Владимир Федоров

Вставай страна большой-большой.Вставай на смертный драка.Хватай топор больщой-большой и бей по голой срака.

Галина Сахарина

ВСТАВАЙ СТРАНА ОГРОМНАЯ ,ВСТАВАЙ НА СТРАШНЫЙ БОЙ С ФАШИСТКОЙ СИЛОЙ ГРОЗНОЮ ,С НЕМЕЦКОЮ ОРДОЙ ,,,,,

Татьяна Казакова

Вставай страна огромная. Вставай на смертный бой. С фашисткой силой тёмною, с проклятою ордой....

Уральская Рябинушка

Уместнее было бы спросить-а знают ли они такую песню. Не сомневаюсь-многие не знают

All Марк

«Вставай Страна народная, вставай на смертный бой...» у меня на будильнике такая была)

Уральская Рябинушка

Страна ОГРОМНАЯ

All Марк

Ой, да, Рябинушка, спасибо что поправили

Ма
Марьям

Не имеют силы черные над родиной летать
Поля ее просторные не смеет враг топтать

Ма
Марьям

Пусть ярость благородная вскипает как волна
Идёт война народная священная война

Mirru

Нет, но помню слова другой песни...уже 30 лет..."там в дали у реки, зажигались огни"

Виктор Правдин

Ясно

Mirru

И тут я захотела задать вопрос!!! Спасибо, что расшевелил😂😂😂

Виктор Правдин

Пожалуйста

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Знаю, но мальчика мне не переплюнуть! Уважение ему и его родителям!

Виктор Правдин

Ясно

Валерий Крюков

Да, хотя, что значит современник? Современник отечественной войны?

Галина Чаплинская Против Войны

два первых куплета -точно знаю. А что, уже песня уже актуальна?

Сан Саныч

вставай страна огромная вставай на смертный бой и тд

Виктор Правдин

Моё почтение!

Сан Саныч

👍🤝

Раиса Зимина

В школе учили. Сейчас не все куплеты сходу вспомню.

Виктор Правдин

Ясно

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Какая война, если они даже не знают кто такой Таль

Виктор Правдин

Ясно

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Вот так и живём блин. Чё делать то?!

Виктор Правдин

Сухари сушить.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Не ну это несерьёзно

Виктор Правдин

А вы их серьёзно сушите.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Да я их всегда сушу

Виктор Правдин

Вот и хорошо.

Ва
Варвара

К моему великому позору- нет, весь текст не знаю.

Виктор Правдин

Ясно

Покидающая Сны

1 куплет и припев знаю. дальше подсказки нужны

Виктор Правдин

Ясно