Св
Светлана

Всему есть пределы разумной достаточности. Нравится эта фраза, но задумалась: чем ограничивается разумный предел мечт?

Ответы · страница 2
Алекс Венцель

Считаю что у всех он связан с интеллектом...Своего рода профессиональный кретинизм.

Св
Светлана

Интересная версия. Наверное

Алекс Венцель

Видение окружающего мира сквозь призму своей профессии и образования...)))))

Св
Светлана

А у зацикленных так и происходит

Алекс Венцель

Все мы в той или иной мере зациклены на чём-то, но не все это понимают...

Св
Светлана

Просто кто-то сильнее, кто-то слабее

Местный Сторож

надо не мечтать, а заниматься делом и будь что будет... Это и предельно и разумно)

Св
Светлана

Все верно. Но пост не об этом

Местный Сторож

нио чём он, как всегда

Св
Светлана

Пропускайте

Вячеслав Чистяков

Светик так и не обратила внимания на музыканта, ладно, все равно ты красивая

Св
Светлана

Ещё как обратила

Св
Светлана

Доброй ночи, Слав

Вячеслав Чистяков

Не понравился?

Игорь Горелов

У людей разум ,у зверей нет.Люди так думают.У зверей есть этот предел........

Юр
Юрий

разумный предел мечт ограничиватся пределом разумной недостатачности

Толян. V

к мечтам это не относится...на то они и мечты...иначе просто планы🤷‍♂️

Св
Светлана

План - инструкция по осуществлению

Толян. V

а мечты возникают из нереализованных потребностей ....то есть по сути - пшик....можно мечтать петь как скажем Карузо...но всю жизнь каркать...

Св
Светлана

О том и вопрос: о разумном пределе

Толян. V

да не может мечта иметь предел....это же полет...фантазия.....ну как ее в рамки то

Чи
Чин

Если от земли отрывает и к солнцу близко подлетает ..то крылышкам пипец

Св
Светлана

Но полетать то можно. Низко

Чи
Чин

лети , Светлана..низко, как ласточка к дождю

Св
Светлана

Ага, понеслась

Андрей Толстый

чем?
ну вспомни сказки русские. о золотой рыбке.
самый явный пример.

Алексей Тарасов

Ограничивается неизвестностью дальнейших событий или опасностью

Кирилл Рай

Радостью и легкостью на сердце. Если их нет, значит вышли за предел

Ан
Анатолий

Разумная достаточность растет по мере прибывания достаточности.

~L
~Eva Lansca~

Я бы сказала , что ДОЛЖНЫ быть пределы этой са́мой достаточности.

сс
сергей субботний

.....-и благодарность моя будет безгранична. в разумных пределах...

Александр Петрович Кудрявцев

мечтать можно о чем угодно. Ставить цели пред собой другое дело

Св
Светлана

Дак и цели можно задрать до бесконечности

Александр Петрович Кудрявцев

нет. Цель нужна не только для того чтоб к ней стремиться но и чтоб достичь ее в определенный срок

Св
Светлана

Разве все цели достигаются?

Александр Петрович Кудрявцев

конечно. Иначе это не цель а лишь мечта

Св
Светлана

Нет. Цель - та же мечта, которая продумывается, просчитывается и достигается или не достигается, если расчёты оказались неверными

Владимир Асиновский

Ограничивается сознанием несбыточности некоторых из мечтаний

Георгий Кузнецов

мне приписывают слова которые я не произносил.
только что

Владимир Ляпин

Для тебя нет пределов. От нуля до бесконечности. Не отчаивайся.

Св
Светлана

Спасибо, 🤝

Котэ Живущий На Излучине

Думаю, мечты могут быть безграничны )))) они же есть не просят )))

Котэ Живущий На Излучине

К бессовестности и широте взглядов )))))

Св
Светлана

Ужас какой

Св
Светлана

В призывах Ваших

Котэ Живущий На Излучине

просто вы не можете рассчитать силы свои на это )))) а кто уверен в себе, то это вовсе не проблема )))))

Сергей Петров

Он безграничен, так как мечты -они увлекают в глубину сознания

Forever Young

На то она и мечта, что за пределами. Иначе это всего лишь планы