Кот Василий На Пенсии

Как вы думаете, есть ли у каждого человека ангел-хранитель?

−11
Ответы · страница 2
Марина *****

Если бы он был у каждого,не было бы столько смертей среди молодых

Кот Василий На Пенсии

Здравствуйте, Марина. Вы правы.
Хотя ангелы заинтересованы в духовном благополучии Божьих служителей, это необязательно означает, что каждому христианину Бог дает ангела-хранителя (Матфея 18:10). Ангелы не защищают служителей Бога от всех испытаний и искушений. Согласно Библии, в испытании Бог часто предоставляет человеку выход, наделяя его мудростью и силой, чтобы он мог выстоять до конца (1 Коринфянам 10:12, 13; Иакова 1:2—5).
На сегодняшний день на Земле уже свыше 8 млрд. человек. На основании Священного писания, Библии, мы можем узнать, что ангелов - мириады мириад, а это сотни миллионов. Таким образом их не хватает на всех людей 🙂

Валентина Владимировна

конечно есть, он записывает все ваши просьбы и плохие и хорошие

Кот Василий На Пенсии

Откуда вам это известно? 🙂

Валентина Владимировна

вы же не от себя пишите, а верить нужно

Кот Василий На Пенсии

Я пишу как оно есть в согласии со Священным писанием, Библией 🙂

Валентина Владимировна

а своими словами

Кот Василий На Пенсии

Вам моё мнение интересно больше, чем мнение вашего Бога? 🙂

Кот Василий На Пенсии

На сегодняшний день на Земле уже свыше 8 млрд. человек. На основании Священного писания, Библии, мы можем узнать, что ангелов мириады мириад, а это лишь сотни миллионов. Таким образом, их не хватает на всех людей 🙂

Ев
Евгений

у меня есть!!!!!!!!!!!!!! и у него свинцовые... пейсы.. но он явно устал

Кот Василий На Пенсии

Здравствуйте, Евгений. Хорошего дня и отличного настроения вам 🙂 Прошу прощения за длинный ответ, тема ёмкая.
Хотя ангелы заинтересованы в духовном благополучии Божьих служителей, это необязательно означает, что каждому христианину Бог даёт ангела-хранителя (прочтите в вашей Библии Матфея 18:10). Ангелы не защищают служителей Бога от всех испытаний и искушений. Согласно Библии, в испытании Бог часто предоставляет человеку выход, наделяя его мудростью и силой, чтобы он мог выстоять до конца (прочтите пожалуйста 1 Коринфянам 10:12, 13; Иакова 1:2—5).
На сегодняшний день на Земле уже свыше 8 млрд. человек. На основании Священного писания, Библии, мы можем узнать, что количество ангелов - мириады мириад, а это лишь сотни миллионов. Таким образом их не хватает на всех людей 🙂

РПЦ сеет ложь о том, что у каждого человека есть ангел-хранитель. Также она утверждает, что есть целый ряд заступников в лице умерших "святых". Но что-то в России количество ЧП и ЧС не уменьшается, а только растёт...

Алекс

ВАУ!! Классно спросил----КАК ВЫ ДУМАЕТЕ)))😂😂🤣 Ты серьезно???🤔

Кот Василий На Пенсии

Какую же ахинею вы несёте! 🤣🤣🤣

Алекс

Взрослый человек находит истину сам. А Бог, видя его желание её найти, помогает ему.-говорите вы) и Он вам помог) слава Богу...вас запретили в России....и это не первая страна где ваше"свидетельствование" будут или уже отвергают)

Кот Василий На Пенсии

🙂 заметьте пожалуйста, что Иисус Христос не был ни католиком, ни православным, ни баптистом, ни протестантом, ни адвентистом, ни евангелистом. В Библии он назван верным свидетелем Бога 🙂 свидетелем, понимаете намёк? Об этом прямо говорится в книге Откровение Иоанна 1:5 и 3:14.

Алекс

Свидетель Бога----и это вы говорите Богу?🤔 Разве это не грех? Богу не понравится ваше мнение) а видео...очень поучительное для вас)

Кот Василий На Пенсии

Ваша Околесица начинает меня утомлять.

Вячеслав Серкин

Внутренний голос. Он предупредит когде нельзя что-то делать.

Кот Василий На Пенсии

Этот внутренний голос — интуиция или совесть. Не о них идёт речь 🙂

Вячеслав Серкин

Ну тогда это твой мужчина.

Кот Василий На Пенсии

Al
Alen-No-Delon

Чё мне думать о чужих человеках! Своего бы ангела найти!

Al
Alen-No-Delon

Я вполне знаком с Библией, но придерживаюсь своего видения, основанного на материалистическом восприятии мира!

Al
Alen-No-Delon

Библия - Слово Бога в интерпретации человека! А поскольку человеков множество, то и интерпретаций немеряно!

Al
Alen-No-Delon

Религия -это попытка объяснить мироздание, ничего в нём не понимая!----- Истина- это то, чего не понимаешь, но хочешь в это верить!

Кот Василий На Пенсии

Авторство Библии. Иегова Бог использовал для написания своего Слова около 40 человек на протяжении около 1600 лет. «Все Писание вдохновлено Богом» — как книги Христианских Греческих Писаний, так и «остальные Писания». Выражение «вдохновлено Богом» — это перевод греческого прилагательного тео‌пнеустос, образованного от слов «Бог» и «дышать». Бог «вдыхал» в верных ему людей свой дух, или действующую силу, побуждая их записывать то, что считал необходимым. «Пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом».

Ев
Евгений

не у всех Есть и такие от которых он просто уходит молча

Кот Василий На Пенсии

Евгений, доброго здоровья
Учение об ангеле-хранителе это учение РПЦ (русской православной церкви), не обоснованной на Священном Писании, Библии, слове Бога.
Вы же , насколько я помню, отрицаете православие и христианство 🙂

Ев
Евгений

да я отрицаю Но возле тебя постоянно ходят два один учит тебя поклонам А другой говорит тебе ты ЧЕЛОВЕК Один говорит ДА а другой говорит подумай Я ВСЕХ УЧУ ГОВОРИТЬ НЕТ Ну теперь ОТВЕТЬ МНЕ КАКОЙ ЕВРЕЙСКИЙ ЦАРЬ МОЖЕТ ПОХВАСТАТЬСЯ ЧТО ОН ПРАВОСЛАВНЫЙ.ГЛУПОСТЬ

Кот Василий На Пенсии

Слово "ангел" по-гречески означает вестник от Бога Иеговы. Ангелы это духовные и могущественные личности. И они помогают только служителям истинного Бога Иеговы.

Ев
Евгений

ДА ЭТО ТАК

Кот Василий На Пенсии

Вот развернутый комментарий и материал по теме кто такие ангелы
https://www.dan124.com/finder?wtlocale=U&docid=1200000277&srctype=wol&srcid=share

Ев
Евгений

добро!

Кот Василий На Пенсии

Всего доброго

Андрей Липатов

У многих ангел хранитель. У меня надеюсь Лег хранитель

Кот Василий На Пенсии

Здравствуйте, Андрей.

Ли
Лилия

Нет. У каждого нет. Но у некоторых есть. Их немного.

Алексей Волжский

Нету такого , так как людей много , а ангелов мало

Не
Незнакомка

Есть , но только не ангел -хранитель а наставник

Кот Василий На Пенсии

Религия это форма поклонения Богу. Значит существует угодная ему религия.
Слушая новости, вы, возможно, замечали, что во имя религии порой совершаются ужасные злодеяния. Далеко не все религии происходят от истинного Бога (Матфея 7:15). В действительности бо́льшая часть человечества введена в заблуждение.

Не
Незнакомка

Бог не требует что бы ему поклонялись , а религию создали для того что бы управлять стадом

Кот Василий На Пенсии

Откуда вам известно что требует Бог?

Не
Незнакомка

Он ничего не требует от своего Творения

Кот Василий На Пенсии

Вы сильно заблуждаетесь. На каком основании вы так думаете?

Λακσμι

Судя по обстоятельствам - нет. Не у каждого.

Кот Василий На Пенсии

А у кого есть по-вашему?

Λακσμι

Наверное, у тех, кто доживает в покое, любви и здравии до глубокой старости.

Кот Василий На Пенсии

Понятно 🙂 нет, не так.

Λακσμι

Так и я говорю, что не у каждого.

Кот Василий На Пенсии

Только у истинных христиан, истинных служителей Бога 🙂

Λακσμι

Благ Вам 🙏
Пусть всё будет хорошо у хороших людей.
И плохо у плохих )

Андрей Маклярский

Нет ни у кого байки все это, так правильно?

Улугбек

Это - Разум!.. у каждого из нас, Уважаемый!!!

Ма
Майк

Не у каждого. У меня, например, Архангел.

Кот Василий На Пенсии

Ваши ответы вас и судят.

Ма
Майк

Речь о Вас. Не перескакивайте.

Кот Василий На Пенсии

Сына Бога до прихода на землю называли МИХАИ́Л
( в переводе с еврейского «кто подобен Богу?»). Единственный святой ангел, кто, помимо Гавриила, назван в Библии по имени, и единственный, кто называется «архангелом» (Иуды 9)
Из Библии видно, что имя Михаил носил Божий Сын до того, как оставил небо и стал Иисусом Христом, а также после возвращения на небо. Только Михаил называется «архангелом», что означает «главный ангел». Слово «архангел» употребляется в Библии только в единственном числе. Это, по-видимому, говорит о том, что лишь одного ангела Бог назначил начальником, или главой, над мириадами ангелов. В 1 Фессалоникийцам 4:16 голос воскресшего Господа Иисуса Христа описан как голос архангела. Это показывает, что Иисус, очевидно, и есть архангел. В упомянутом стихе он изображается сходящим с неба с «призывом». Поэтому вполне объяснимо, что для указания на того, кто произносит этот призыв, используется слово, которое не преуменьшает ту великую власть, которой сейчас обладает Иисус Христос — Царь царей и Господин господ (Мф 28:18; Отк 17:14). Если бы слово «архангел» применялось по отношению не к Иисусу Христу, а к другим ангелам, то было бы неправильно говорить о «голосе архангела» в связи с Иисусом. В этом случае речь шла бы о голосе того, кто имеет меньше власти, чем Сын Бога.

Ма
Майк

Ему про Фому, он про Ерему. Свое что-то есть в голове? А за спиной?

Кот Василий На Пенсии

Вот ты и пишешь свою чушь

Леонид Музафаров

Насчет каждого не знаю но у многих есть.

Кот Василий На Пенсии

Почему вы так думаете? Что является основанием?

Леонид Музафаров

Они как то выходят из трудных ситуаций или не попадают в них.

Кот Василий На Пенсии

И это благодаря ангелам?

Кот Василий На Пенсии

А мозги на что?

Светлана Из Деревни Нагаркот

Думаю,что обязательно. Бывает и не один

Кот Василий На Пенсии

Здравствуйте, Лана. Хотя ангелы заинтересованы в духовном благополучии Божьих служителей, это необязательно означает, что каждому христианину Бог дает ангела-хранителя (Матфея 18:10). Ангелы не защищают служителей Бога от всех испытаний и искушений. Согласно Библии, в испытании Бог часто предоставляет человеку выход, наделяя его мудростью и силой, чтобы он мог выстоять до конца (1 Коринфянам 10:12, 13; Иакова 1:2—5).

Светлана Из Деревни Нагаркот

Не надо копипастить доступные источники.Не интересно

Кот Василий На Пенсии

Откуда у вас такая уверенность что ангел хранитель есть у каждого человека?

Светлана Из Деревни Нагаркот

Вы спросили, я ответила.Источники излагать не предусматривалось, не курсовая

Кот Василий На Пенсии

Это называется голословие.

Светлана Из Деревни Нагаркот

Да как угодно

Н.
Н .Ш.

Говорят есть. У моего мужа точно есть.

Кот Василий На Пенсии

Хотя ангелы заинтересованы в духовном благополучии Божьих служителей, это необязательно означает, что каждому христианину Бог даёт ангела-хранителя (Матфея 18:10). Ангелы не защищают служителей Бога от всех испытаний и искушений. Согласно Библии, в испытании Бог часто предоставляет человеку выход, наделяя его мудростью и силой, чтобы он мог выстоять до конца (1 Коринфянам 10:12, 13; Иакова 1:2—5).

Н.
Н .Ш.

😊🤷‍♀️

Кот Василий На Пенсии

Так что ангелы приходили и приходят на помощь только истинным служителям Бога Творца и Жизнедателя Иеговы 🙂

Н.
Н .Ш.

Пусть будет так.

Волчара

целых семь)))
если повар нам не врет)

Кот Василий На Пенсии

А если шутки в сторону?!

Волчара

в каждой шутке есть доля шутки

Кот Василий На Пенсии

Вы напрасно изволите шутить.

Волчара

шутить никогда да не напрасно это воля Бога

Кот Василий На Пенсии

🙂 Волчок - дурачок.

Алëнка

Конеш, он его энергетическое тело)

Кот Василий На Пенсии

Нет 🙂 думаем ещё.

Алëнка

Агась😄

Кот Василий На Пенсии