Кот Василий На Пенсии

Как вы думаете, есть ли у каждого человека ангел-хранитель?

−11
Ответы · страница 4
Ергалиев Жомарт

У каждого живого существа..

Кот Василий На Пенсии

Здравствуйте. Хотя ангелы заинтересованы в духовном благополучии Божьих служителей, это необязательно означает, что каждому христианину Бог дает ангела-хранителя (Матфея 18:10). Ангелы не защищают служителей Бога от всех испытаний и искушений. Согласно Библии, в испытании Бог часто предоставляет человеку выход, наделяя его мудростью и силой, чтобы он мог выстоять до конца (1 Коринфянам 10:12, 13; Иакова 1:2—5).

Ергалиев Жомарт

Опять религиозный, везёт же мне... Мне любая религия чужда, если вы не имеете собственного мнения, не пишите, с Гугла я сам могу прочитать..

Кот Василий На Пенсии

Это не с Гугла, это из Библии, слова Бога. Если вы действительно не религиозны, то существование ангелов для вас не является чем-то действительным.

Кот Василий На Пенсии

На сегодняшний день на Земле уже свыше 8 млрд. человек. На основании Священного писания, Библии, мы можем узнать, что ангелов мириады мириад, а это лишь сотни миллионов. Таким образом, их не хватает на всех людей 🙂

За
Зас-48

Каждому даётся при зачатии

Lex Men

На счет У КАЖДОГО, не знаю.

Кот Василий На Пенсии

Здравствуйте. Хорошего дня и отличного настроения вам 🙂
Хотя ангелы заинтересованы в духовном благополучии Божьих служителей, это необязательно означает, что каждому христианину Бог даёт ангела-хранителя (Матфея 18:10). Ангелы не защищают служителей Бога от всех испытаний и искушений. Согласно Библии, в испытании Бог часто предоставляет человеку выход, наделяя его мудростью и силой, чтобы он мог выстоять до конца (1 Коринфянам 10:12, 13; Иакова 1:2—5).
На сегодняшний день на Земле уже свыше 8 млрд. человек. На основании Священного писания, Библии, мы можем узнать, что ангелов - мириады мириад, а это лишь сотни миллионов. Таким образом их не хватает на всех людей 🙂

Lex Men

Взаимос

Кот Василий На Пенсии

Так что, к сожалению, РПЦ дурит наш народ.

Lex Men

)

Виктор Косачёв

Да. Но не каждому он даден.

Кот Василий На Пенсии

Хотя ангелы заинтересованы в духовном благополучии Божьих служителей, это необязательно означает, что каждому христианину Бог дает ангела-хранителя (Матфея 18:10). Ангелы не защищают служителей Бога от всех испытаний и искушений. Согласно Библии, в испытании Бог часто предоставляет человеку выход, наделяя его мудростью и силой, чтобы он мог выстоять до конца (1 Коринфянам 10:12, 13; Иакова 1:2—5).
На сегодняшний день на Земле уже свыше 8 млрд. человек. На основании Священного писания, Библии, мы можем узнать, что ангелов - мириады мириад, а это сотни миллионов. Таким образом их не хватает на всех людей 🙂

Владимир

есть -его умершие близкие

Кот Василий На Пенсии

Здравствуйте, Владимир.
На сегодняшний день на Земле уже свыше 8 млрд. человек. На основании Священного писания, Библии, мы можем узнать, что ангелов мириады мириад, а это лишь сотни миллионов. Таким образом их не хватает на всех людей 🙂

Владимир Владимирович С

Такое лишь по его мнению.

Кот Василий На Пенсии

Здравствуйте, Владимир.

Валера Которашвили

на всех не напасешься 😂

Кот Василий На Пенсии

Здравствуйте, Валерий. И вы угадали 🙂 Хотя ангелы заинтересованы в духовном благополучии Божьих служителей, это необязательно означает, что каждому христианину Бог даёт ангела-хранителя (Матфея 18:10). Ангелы не защищают служителей Бога от всех испытаний и искушений. Согласно Библии, в испытании Бог часто предоставляет человеку выход, наделяя его мудростью и силой, чтобы он мог выстоять до конца (1 Коринфянам 10:12, 13; Иакова 1:2—5).

Валера Которашвили

а как понять, у кого они есть, у кого нету? вот допустим у меня нет, а я его хочу. куда обратиться?

Кот Василий На Пенсии

Ангел хранитель есть только у истинных христиан и служителей Бога Иеговы 🙂

Ни
Никто

да. это внутренний голос

Кот Василий На Пенсии

Нет. Внутренним голосом можно назвать совесть. А можно назвать и интуицию.
Прошу прощения за длинный ответ, тема ёмкая 🙂
Хотя ангелы заинтересованы в духовном благополучии Божьих служителей, это необязательно означает, что каждому христианину Бог даёт ангела-хранителя (прочтите в вашей Библии Матфея 18:10). Ангелы не защищают служителей Бога от всех испытаний и искушений. Согласно Библии, в испытании Бог часто предоставляет человеку выход, наделяя его мудростью и силой, чтобы он мог выстоять до конца (прочтите пожалуйста 1 Коринфянам 10:12, 13; Иакова 1:2—5).

На сегодняшний день на Земле уже свыше 8 млрд. человек. На основании Священного писания, Библии, мы можем узнать, что количество ангелов - мириады мириад, а это лишь сотни миллионов. Таким образом их не хватает на всех людей 🙂

РПЦ сеет ложь о том, что у каждого человека есть ангел-хранитель. Также она утверждает, что есть целый ряд заступников в лице умерших "святых". Но что-то в России количество ЧП и ЧС не уменьшается, а только растёт.

Та
Татьяна

у крещёных- точно есть

Кот Василий На Пенсии

Та
Татьяна

думаю, у меня он есть. жизнь показала.

Кот Василий На Пенсии

~L
~Eva Lansca~

Да . Я думаю , что есть.

Кот Василий На Пенсии

Какие будут аргументы? 🙂

~L
~Eva Lansca~

Чисто эмпирические ощущения.

Кот Василий На Пенсии

Понято 🙂
Прошу прощения за длинный ответ, тема ёмкая.

РПЦ сеет ложь о том, что у каждого человека есть ангел-хранитель. Также она утверждает, что есть целый ряд заступников в лице умерших "святых". Но что-то в России количество ЧП и ЧС не уменьшается, а только растёт...

An
Andrew

Не знаю, но снилс есть

Кот Василий На Пенсии

Здравствуйте. Хорошего дня и отличного настроения вам. 🙂

An
Andrew

П...дец. лучше б просто на... послали

Светлана Филюкова (Мериясова)

Да, иногда бывают до 7

Светлана Филюкова (Мериясова)

это--не моё дело- АНГЕЛОВ СЧИТАТЬ.

Кот Василий На Пенсии

Извините, Ваша вера слепа, увы. Библия же призывает верить не фанатично, а разбирать Писание и удостоверяться в истинности слова Бога..

Светлана Филюкова (Мериясова)

Я в БОГА ВЕРЮ, И НЕСОМНИВАЮСЬ НИ В ЧЁМ.

Кот Василий На Пенсии

Вы же отрицаете Библию по сути

Светлана Филюкова (Мериясова)

НЕТ, НЕ ОТРИЦАЮ., ТО ЧТО НАДО - ПРОЧИТАЛА...

Наталья Петрова

Мне кажется, что есть

Наталья Петрова

Так им легче живётся)

Наталья Петрова

В заблуждении скорее всего

Кот Василий На Пенсии

Всего наилучшего.

Realistka

есть, но не у каждого.

Кот Василий На Пенсии

𝕲𝕾
𝕲𝕾𝕬

Есть ,но не у каждого

Кот Василий На Пенсии

Ро
Роберт

Я даже знаю его имя!

Ро
Роберт

Но это и есть интуиция )

Кот Василий На Пенсии

Необязательно

Ро
Роберт

А другого источника информации не существует

Ро
Роберт

А откуда тогда?

Валентина Десятова

Обязательно - ЕСТЬ!

Кот Василий На Пенсии

Здравствуйте.

Валентина Десятова

Я не сильна в библейских познаниях, но знаю точно ,что у меня есть самый лучший Ангел Хранитель.

Кот Василий На Пенсии

Откуда такие убеждения? На каком основании? 🙂

Валентина Десятова

Много было ситуаций ,которые могли бы плачевно закончиться.

Кот Василий На Пенсии

Это ваши личные убеждения, которые НЕ имеют основания и почвы под собой.

Кот Василий На Пенсии

Вы голословны 🙂

Фред Черных

а как ....................же

Кот Василий На Пенсии

Откуда такая уверенность? Буду ждать вашего ответа 🙂
Вот мой ответ 🙂 На сегодняшний день на Земле уже свыше 8 млрд. человек. На основании Священного писания, Библии, мы можем узнать, что ангелов - мириады мириад, а это сотни миллионов. Таким образом их не хватает на всех людей 🙂

Фред Черных

хватит, хватит - читай дальше святцы

Кот Василий На Пенсии

Вы не ответили на мой вопрос 🙂

Фред Черных

я согласился читай краткий ответ

Алевтина Немерова

У крещенного есть!

Кот Василий На Пенсии

Увы, это миф. Хотя ангелы заинтересованы в духовном благополучии Божьих служителей, это необязательно означает, что каждому христианину Бог дает ангела-хранителя (Матфея 18:10). Ангелы не защищают служителей Бога от всех испытаний и искушений. Согласно Библии, в испытании Бог часто предоставляет человеку выход, наделяя его мудростью и силой, чтобы он мог выстоять до конца (1 Коринфянам 10:12, 13; Иакова 1:2—5).

Кот Василий На Пенсии

А ваш спор на чём основан?
Я спорить и не собирался. Иисус учил не спорить, а приводить аргументы на основе Священного писания 🙂

Кот Василий На Пенсии

Алевтина Немерова

А еще не все люди не земле крещенные...

Кот Василий На Пенсии

Не сходится количество.

Не_Подарка Я ... Как_Есть

Скорее всего есть

Сергей

Именно

Кот Василий На Пенсии

На каком основании вы так думаете?

Сергей

Агностик — это человек, который не отрицает существование богов, но и не утверждает его, поскольку убеждён в том, что первичное начало вещей неизвестно, так как не может быть познано — либо на данный момент развития человечества, либо вообще.

Кот Василий На Пенсии

Бог Творец и Жизнедатель не держит человечество в неведении и раскрывает то, что ему необходимо знать о Нем 🙂
А ваша позиция это просто отрицание очевидного 🙂

Сергей

Не знаю уже зачем ввязался в диалог с тобой, но скажу наверняка одно, нихуя ты на самом деле не знаешь, как-то так ...