Кот Василий На Пенсии

Как вы думаете, есть ли у каждого человека ангел-хранитель?

−11
Ответы · страница 6
Z Влад O Белов V

Конечно, есть.

Кот Василий На Пенсии

Хотя ангелы заинтересованы в духовном благополучии Божьих служителей, это необязательно означает, что каждому христианину Бог даёт ангела-хранителя (прочтите в вашей Библии Матфея 18:10). Ангелы не защищают служителей Бога от всех испытаний и искушений. Согласно Библии, в испытании Бог часто предоставляет человеку выход, наделяя его мудростью и силой, чтобы он мог выстоять до конца (прочтите пожалуйста 1 Коринфянам 10:12, 13; Иакова 1:2—5).
На сегодняшний день на Земле уже свыше 8 млрд. человек. На основании Священного писания, Библии, мы можем узнать, что количество ангелов - мириады мириад, а это лишь сотни миллионов. Таким образом их не хватает на всех людей 🙂

РПЦ сеет ложь о том, что у каждого человека есть ангел-хранитель. Также она утверждает, что есть целый ряд заступников в лице умерших "святых". Но что-то в России количество ЧП и ЧС не уменьшается, а только растёт...

Юра Пашков

Думаю что - да

Кот Василий На Пенсии

Здравствуйте, Юрий 🙂 Я тоже долгое время так думал 🙂
Хотя ангелы заинтересованы в духовном благополучии Божьих служителей, это необязательно означает, что каждому христианину Бог дает ангела-хранителя (Матфея 18:10). Ангелы не защищают служителей Бога от всех испытаний и искушений. Согласно Библии, в испытании Бог часто предоставляет человеку выход, наделяя его мудростью и силой, чтобы он мог выстоять до конца (1 Коринфянам 10:12, 13; Иакова 1:2—5).
На сегодняшний день на Земле уже свыше 8 млрд. человек. На основании Священного писания, Библии, мы можем узнать, что ангелов - мириады мириад, а это сотни миллионов. Таким образом их не хватает на всех людей 🙂

Юра Пашков

Хватает, но они не прислушиваются

Кот Василий На Пенсии

Это уже ваши домыслы 🙂

Кот Василий На Пенсии

Как вам написанное из Библии?

Кот Василий На Пенсии

Мой ответ про ангелов выше читали? 🙂

Георгий Кузнецов

есть его имя..

Георгий Кузнецов

твоё имя .. слово плоть и слово - дух.. понял..

Кот Василий На Пенсии

Хотя ангелы заинтересованы в духовном благополучии Божьих служителей, это необязательно означает, что каждому христианину Бог даёт ангела-хранителя (Матфея 18:10). Ангелы не защищают служителей Бога от всех испытаний и искушений. Согласно Библии, в испытании Бог часто предоставляет человеку выход, наделяя его мудростью и силой, чтобы он мог выстоять до конца (1 Коринфянам 10:12, 13; Иакова 1:2—5).

Кот Василий На Пенсии

Главное, что ты теперь в курсе, что у человека нет ангела хранителя. Будь здоров.

Ни
Никто

Думаю что нет

Кот Василий На Пенсии

Верно, нет! 🙂

Алексей Кожура

не у каждого !

Ирэн Понарошку

Наверное да...

Надежда Борисова

Конечно есть

Кот Василий На Пенсии

Как можно ощущать духовную личность, которую вы не можете видеть?

Надежда Борисова

Помогает

Кот Василий На Пенсии

Это ваши личные убеждения, не имеющие основания.

Надежда Борисова

Диалог не плохо.спасибо

Кот Василий На Пенсии

Библия не одобряет, например, фанатизм и слепую веру. Напротив, она учит, что настоящая вера опирается на доказательства и что важно задействовать разум. Библия не осуждает любознательность, напротив, она поощряет исследовать самые волнующие и непростые вопросы, которые мучают людей испокон веков.

Алексей Шутов

Обязательно!

Кот Василий На Пенсии

Алексей Шутов

По человечески уже не говорите?

Кот Василий На Пенсии

По-зверинному не говорю 🙂 только по-человечески.

Алексей Шутов

Я имею ввиду своими словами!

Алексей Шутов

Не видно ваших мыслей!

Кот Василий На Пенсии

Не видит тот, кто с пеленой на глазах...

Алексей Шутов

Извините!

Наталья Грибова

Не у всякого.

Кот Василий На Пенсии

Здравствуйте. Хотя ангелы заинтересованы в духовном благополучии Божьих служителей, это необязательно означает, что каждому христианину Бог дает ангела-хранителя (Матфея 18:10). Ангелы не защищают служителей Бога от всех испытаний и искушений. Согласно Библии, в испытании Бог часто предоставляет человеку выход, наделяя его мудростью и силой, чтобы он мог выстоять до конца (1 Коринфянам 10:12, 13; Иакова 1:2—5).

Наталья Грибова

Да, хранители только у достойных.

Кот Василий На Пенсии

Откуда такая уверенность?

Böser Homlin

Это Максимка

Ви
Виталий

есть конечно

Сварог

Не у кпждого

Кот Василий На Пенсии

Так ты и не апостол 🙂

Сварог

Ну,так и психотропные вещества сейчас запрещены,а апостол чем отличается от прочих людей?)

Кот Василий На Пенсии

Твой сарказм не делает тебе чести и ты в тупике вследствие его.

Сварог

А в чем сарказм? Я вопрос задал, вообще то

Кот Василий На Пенсии

Ты чушь несёшь.

Mo
Moralist

Я тебя укушу

Mo
Moralist

Откуда знаешь

Фан-Фан Тюльпан

я отказал Юрию в очко дать,теперь он обиделся

Юрий Ласковец

я не достоин такой чести))

Mo
Moralist

Настроение осеннее,не дали в очко

Юрий Ласковец

я отказался. можешь проверить

Ергалиев Жомарт

Обязательно

Кот Василий На Пенсии

Вы же атеист, Жомарт. Откуда такая уверенность у вас?

Ергалиев Жомарт

Традиционный религия к эту не имеет отношения

Кот Василий На Пенсии

И что такое традиционный религия?

Ергалиев Жомарт

То что вы знаете

Кот Василий На Пенсии

Откуда вы знаете что я знаю?

Ергалиев Жомарт

Школе же учились...

Кот Василий На Пенсии

Чушь какая от взрослого мужчины.

Ваша Маша

не у каждого

Кот Василий На Пенсии

У кого есть, у кого нет?

Кот Василий На Пенсии

Ал
Алексей

ныне вряд ли

Кот Василий На Пенсии

Вячеслав Серкин

У меня есть.

Кот Василий На Пенсии

Здравствуйте, Вячеслав. Откуда такая уверенность?

На сегодняшний день на Земле уже свыше 8 млрд. человек. На основании Священного писания, Библии, мы можем узнать, что ангелов мириады мириад, а это лишь сотни миллионов. Таким образом, их не хватает на всех людей 🙂

Людмила

У меня есть

Кот Василий На Пенсии

Откуда такая уверенность? Буду ждать вашего ответа 🙂

Кот Василий На Пенсии

Ангел в переводе с греческого означает вестник от Бога 🙂 а не родитель.

Людмила

Я знаю, что он у меня есть, в самые трудные минуты он возле меня

Кот Василий На Пенсии

Вера должна иметь основание. Увы, ваша вера слепа.

Людмила

Думайте что хотите, Ваше право

Кот Василий На Пенсии

Отрицание есть продукт защиты. Проявляется как отказ признавать существование чего-то нежелательного.

Кот Василий На Пенсии

🙂 Вопрос вам. Откуда людям известно об ангеле хранителе? Разве не из Библии? Так может быть имеет смысл разобраться в этом вопросе на её основании, а не на личных домыслах? 🙂

Татьяна Салова

Думаю, есть

Кот Василий На Пенсии

Здравствуйте. Откуда такая уверенность? Буду ждать вашего ответа 🙂

Татьяна Салова

Ну, бывали такие моменты, когда как будто кто то отводил от необдуманного шага.

Кот Василий На Пенсии

Это ум, опыт, память, осторожность 🙂

Татьяна Салова

По молодости это, чаще, отсутствует.

Кот Василий На Пенсии

Ал
Алексей

Безусловно

Кот Василий На Пенсии

Здравствуйте. Откуда такая уверенность?

Ал
Алексей

Здравствуйте, если бы не было я бы вам ответ не писал)

Кот Василий На Пенсии

Ваша вера на чём основана?

Кот Василий На Пенсии

Ваши личные убеждения увы, это самообман.

Кот Василий На Пенсии

Откуда вообще людям известно об ангелах? Не из Библии ли? 🙂