Кэйлаш

Кто- нибудь обращался за помощью в благотворительные фонды? Они реально помогают или это обман?

Ответы
Алексей Старшинов

Работал в больничке юристом... Один инвалид требовал коляску не абы какую, а чтоб по лестнице могла взбираться... Но такая в три!!! раза дороже, почти как нестарая иномарка... И родственник адвокат судом стращал... Я отписал человеку адреса фондов... Получил от начальства головомойку, не пойму за что... Чел обратился и ПОЛУЧИЛ что хотел, ибо фонд был повязан с депутатом от нашего региона и такая реклама им была оч нужна! Простая коляска ушла иному неходячему, вообщем всем досталось , только им "пряники" а мне - пи...

Кэйлаш

Ну пострадали, зато все довольны.

Антонио Гареев

Знаешь, дело прошлое я обращался в Ярском р-не в 90-х гг., был там какой-то благотворительный фонд, какого-то депутата, короче посоали меня там по всем известному адресу. А принцип действия у него ьыл таков n-ю сумму лепутат перевел на депозит и вот получаемые с него % он распределял между нуждающимися, откуда у него была та сумма история умалчивает, а ОБХСС, как я понимаю в те дни уже было расформированно, чтоб не задавали лишних вопросов.

Кэйлаш

Мне надо узнать не о девяностых.

Антонио Гареев

А принцип я думаю ничем не изменился, просто кто-то жирует на наварованное прикрываясь благотворительностью. И, если реально нужна помощь, как это было в соем случае - моей подруге нужны были деньги на операцию, то мы пришли в министерство здравоозранения Ижевска, обратились к их министру и, он обрадовался от того, с его слов:"- Ну, наконец-то, а то нам деньги ввделяют на эти цели, а мы не знаем, что с ними делать! Получаем в итоге нагоняя за бездействие."

Кэйлаш

Да ладно!

Антонио Гареев

Серьезно, так все и было.

Кэйлаш

Понятно

Василий Бубновский

Пытались обращаться. Было предложено собрать кучу бессмысленных бумажек, потом неизвестно чего ждать... В итоге вопрос был решен без их "благотворительности".

Кэйлаш

Да, никто не хочет отдавать свои деньги

Сергей Петров

Лучший благотворительный фонд это помойки там где живут богатые люди!!!! И если нищие перестанут размножаются то и подобные фонды будут не нужны!!!!!!

Сергей Петров

Написано лжесвидетельство не останется не наказанным и говорящий ложное погибнет. Вы ложно написали что я не работаю. Я работаю. Но реально оплачиваемой работы у меня нет. Я работаю за символическую плату.

Кэйлаш

Так ищите, где платят много.

Сергей Петров

Так не пишите ложное!!

Кэйлаш

Успокойтесь

Сергей Петров

Желая вам того же

Владимир Ляпин

Иногда делаю переводы в православные фонды "Елицы", "Милосердие"... Там больным детям помогают, инвалидам на коляски собирают и другим нуждающимся.

Кэйлаш

Понятно

A.м.

Там ещё нужно доказать,что ты на самом деле нуждаешься в помощи. Собрать ворох справок и бумаг о том, что малоимущий, о доходах, о болезни,...и т.д.

Кэйлаш

Это я знаю.

A.м.

Предоставите все бумажки- помогут. Создадут для Вас сбор средств. Там реально помогают.

Кэйлаш

Вы обращались?

A.м.

Не я. Знакомые мамы

Кэйлаш

Успешно?

A.м.

Наверно.

Кэйлаш

Ясно

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Они разные. Одни помогают реально, другие собирают деньги в собственный карман учредителей. Тут с каждым надо разбираться индивидуально.

Кэйлаш

🙂

Ренат Life

Если кто болен, я думаю помогут. А в плане финансовом или продукты, - скорее всего скажут, что адресную помощь не оказывают.

Кэйлаш

Понятно

Лёня

Найдите на Дзен:
Venefica
Токсичная благотворительность СМС-ками и хитрое закулисье благотворительных фондов.

Кэйлаш

Мда

Язва Сибирская

Вот государственный фонды они действительно работают и помогают а благотворительном Я совершенно не верю

Кэйлаш

А вы где живёте?

Язва Сибирская

Маленький затерянный в огромной России российские городок ты наверное такого даже и не знаешь Москва

Кэйлаш

Я не в Москве

Язва Сибирская

Где ты находишься совершенно не имеет никакого значения имеет значение только то как ты себя чувствуешь

Кэйлаш

Отлично!

Наталья Павлова

Я лично не обращалась, но у меня сотрудник обращался. У него с ребенком была проблема. Все решили🌞

Кэйлаш

🖼 Здо́рово!

Faxriddin Qusshaev

Незнаю но есть люди которые помогает обратитесь на абракадабру ютубе ищете они помогает людям

Faxriddin Qusshaev

Нет

Кэйлаш

Ок

Faxriddin Qusshaev

👍

Кэйлаш

🙂

Faxriddin Qusshaev

😉

Алексей Генералов

В благотворительный фонд обращаются только по узконаправленным проблемам, это же не собес.

Кэйлаш

Вы обращались?

Алексей Генералов

Нет.

Кэйлаш

Ясно

Татьяна Писаревская

Моему клиенту нужна была помощь я обратилась в благотворительную организацию и ей помогли

Кэйлаш

Здо́рово!

Иса Джи

Правильно помогайте!

Al
Alex

Все благотворительные фонды ..как правило создаются для отмывания денег. И не более того...

Кэйлаш

Думаете не помогают?

Al
Alex

Думаю нет

Кэйлаш

Понятно

Ad
Adel

Я как-то в одном подрабатывал не помню название, но мы там реально жертвовали нуждающимся

Кэйлаш

Хорошо

Елена

Сама не обращалась, слава богу. Но у друзей ребенок болел раком, выделяли миллион рублей.

Кэйлаш

А те, что по тв смс просят?

Елена

Почему по смс? Ездили в администрацию города, оформляли какие-то прошения, их удовлетворили, потому что есть фонд. Деталей не знаю.

Кэйлаш

По тв просят помощь, видели?

Ле
Лена

Помогают, работаю врачом и частые случаи, когда оказывают помощь тяжело больным людям

Кэйлаш

Понятно

Евгений

Помогают. Но если у вас терпение железное. Ведь там бюрократия сплошная. Так что...

Кэйлаш

Понятно

Серый

Не обращался, но думаю как и везде чтобы чего-то добиться надо постараться.

Кэйлаш

Ага