Ел
Елена

Говорят- покажи дураку палец и он будет смеяться.А что дурак видит в этом пальце? 🤔

Ответы
Психоделический Енотик )

Я вижу в нем бесконечную митафору о то что указывая на глупости и наивность дурака , дурак это признает и возволяет себе хихикать над собой и другими к чертям ломая догмы и пародигмы что что есть правильно или не правильно ) каждый дурак немного трикстер )

..
.......

только юмористический посыл, а отсюда - кто больший дурак - тот кто смеется над пальцем или тот.... кто его показал)))) ответ.. на мой взгляд - более чем очевиден)))

Иван Петров

У моего знакомого такие мизинцы, что когда он их показывает - всё ржут , как дураки ! А если ещё и очки снимает , то все писаются от смеха ,как дети !

Сергей Суворов

я думаю, что это образное выражение... сейчас некоторым дуракам показывают палец другие дураки (особенно на дорогах) и там начинается бой...

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Не поверите целый мир! Я тоже могу смеяться с пока заного пальца ибо я вижу за ним целую историю и порой очень даже смешную

Ел
Елена

Свою?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Нет историю. Всего! Миллионы причин которые привели меня к этой ситуации меня его того кто палец показал и ещё миллионы историй в продолжение иногда реально смешно!

Ел
Елена

Прикольно!)))

Михаил Тонов

А вконтакте есть группа для тех, кто не может сдержать смех на самых серьезных мероприятиях и я там. 😆

Ел
Елена

Улыбайтесь, смех поднимает настроение,а значит продляет жизнь 😉

ℛℳ

Не знаю, но такой эффект видел, провели эксперимент, показали средний палец и он успокоился.

Александр Абрамов

Дураки очень разноплановые. Посмотрит на безымянный палец правовой руки и развеселится))

Александр

Дурак видит другого дурака, показывающего ему палец. А своих встретить всегда весело.

Ел
Елена

Палец, как взмах дирижёра гранд представления, чем изощрённее и больше, тем вездесущее и веселее?

Яна Артемова

Да ты видела те пальцы-то?))) Кривые, обхохочешься)))

Ел
Елена

Да кто ж их не видел)) Одни пальцы кругом)))

Ел
Елена

Воть

Гаврилов Александр

Ничего.....это же метафора....смысл в тот , что покажи , что угодно - будет смеяться....

Миша Чернов

а мы смотрим - на дурачка как он на полном серьезе палец нам тычет! так смешно

Три3Ло Zloe

Дурака , который его показывает. Смешон не палец , а что дурака-то два.

Васильевич

Ведёт в нем что вы дебил что дураку палец показывает. Как обычно.

Ел
Елена

Радуйтесь, кто не даёт?

Васильевич

Слезы окружающих. Хотят много.

Ел
Елена

Это уже зависть слезам? Да пусть себе хотят, вам то что?

Васильевич

В этой среде приходится быть постоянно.

Ел
Елена

Никто не заставляет, кроме себя самого.

Викентий Ви

Возможно он смеётся не над пальцем, а над тем, кто его показывает

По Имени Толя

он видит такова же дурака напротив , вот и смеется его тупости

Ел
Елена

В отражении себя

Сергей Вилков

Ничего, он просто знает что нужно смеяться и это его веселит.

Романа

Дурака, который этот палец показывает) Доброе утро, Леночка)

Ел
Елена

Доброго дня и отличного настроения, Танечка) Отражение в пальце своей глупости? Сейчас вспомнила зайца, который укатывался над собой ,а волк тупо ничего не понимал)) 🖼

Арт Ремонтникофф

Надо быть дураком, чтоб ответить точно на твой вопрос, Лена.

Василий

Как ни странно, но, глупого человека показывающего палец

Soul🦄🍑 ♂

Возможно, он искренне радуется вашему вниманию к нему?