Hi
Hiреr

Почему над Антарктидой не летают самолеты (рейсовые имеется ввиду) ?

Ответы
Игорь

"Ну... Вопрос, конечно, интересный..." 😉 а если серьёзно, есть на мой взгляд, два момента. В Антарктиду возят вновь назначенных президентов, религиозных деятелей и прочих значимых персон (для высшего благословения, как будто). Антарктида закрытый материк и гуляет информация, что многое там скрыто от любопытных глаз, за ледяной стеной. Есть там НЕЧТО, что обычным людям показывать нельзя.

Hi
Hiреr

Кра́тер Земли́ Уи́лкса — геологическое образование, расположенное под ледяным щитом Антарктиды, в районе Земли Уилкса, имеющее диаметр около 500 км. Предполагается, что это гигантский метеоритный кратер.

Игорь

👍 А как насчет Аризонского кратера? Или "Тунгусского метеорита"?

Hi
Hiреr

Они поменьше были , подсмотрел у Аризонского диаметр 229 метров,а от тунгусского, насколько мне известно кратеров вообще не осталось (не нашли)

Игорь

Тунгусский, говорят в воздухе рванул, потому кратера нет, но есть условный эпицентр и поваленная тайга. А в Сибири полно воронок, как от бомбёжки. Но об этом говорить не принято. И лес везде молодой.

Hi
Hiреr

Да, там рвануло в воздухе под несколько мегатонн (эквивалент) взрывная волна за 50 км пришла. Есть гипотеза , что в тундре и частично в тайге , пришельцы оставили "колодцы" - суть которых защищать землю от астероидов и др. угроз.

Алена Вишневская

Антарктида, является запретной зоной для полетов гражданской авиации из-за труднодоступности материка для проведения спасательных операций. А так же неблагоприятного климата и отсутствия возможности, при необходимости совершить экстренную посадку, полеты над южным полюсом строго запрещены.

Hi
Hiреr

Не опаснее чем над океаном -т.к. над океаном сложнее людей спасти.

Алена Вишневская

Маршруты обычно проходят над оживленными трассами , да и есть возможность посадить самолет на воду

Hi
Hiреr

в холодной воде -шансов выжить нет, да и посадка опаснее чем на равнины Антарктиды.

Алена Вишневская

Ну добавлю магнитное поле может повлиять на приборы самолета

Hi
Hiреr

интересно

Ольга Ивашиненко

1.На этих маршрутах попросту нет достаточного пассажиропотока, чтобы оправдать наличие регулярных рейсов. 2.Из-за труднодоступности материка для проведения спасательных операций. А так же неблагоприятного климата и отсутствия возможности, при необходимости совершить экстренную посадку

Hi
Hiреr

Да, вы правы

Игорь

Существует слепая зона на flightradar24 над Тихим океаном. Это связано с отсутствием приемников ADS-B в этой области. Такая же ситуация имеет место над северным полюсом и в других удаленных регионах, например, над большей частью Антарктиды.

Hi
Hiреr

не знал, а еще?

Crazy Snowman

Потому что в том районе неоднократно засекали вылет из под воды летающих тарелок. Так что, насколько мне известно, там не то что рейсовые и гражданские самолёты не летают, но и военные не рискуют - грузы и люди доставляются морем

Crazy Snowman

Ей было года 4-ре, два брата-близнеца-погодки, ночное купание нагишом, укоризненная речь их матери) + 10 лет, нижайшая просьба матери взять её дочь и её товарок из секции цирковой гимнастики с собой на природу; мы отказались; +12 цирковое кафе, она в нон-стоп-фулл-стриптиз...

Hi
Hiреr

интересно...вы ее знали получается?

Crazy Snowman

Я не сразу признал - столько лет минуло, зато она меня узнала и станцевала на 5+... Жизнь многограннее, чем представляется

Hi
Hiреr

красивая женщина и голос приятный

Crazy Snowman

Неее, я не об Алисе Мон, которую знать не знал))

Ви
Виктор

Юрий Лоза говорит, что Земля плоская. Поэтому там не полюс, а граница Земли. И поэтому больше путь будет. Но я в это не верю. Я всё-таки физик. Я думаю, что потому что там нет радиолокационных станций, чтобы их засечь.

Hi
Hiреr

Он наверно на своем плоту до края доплывал)) Все верно -будет больше путь, а значит экономически невыгодно

Александр

Там живёт Колотун-бабай. Если на грунте минус семьдесят бывает, то какие могу быть полёты, пассажирские? Делать морозолёты, чтоб отвозить пару-тройку пингвинофилов раз в год нерентабельно.

Марго

😆

Hi
Hiреr

Так на высоте 10000 метров всегда Колотун -Бабай) Температура воздуха за бортом на высоте 10 тысяч метров составляет примерно минус 50 градусов по Цельсию

Александр

Как так? -50 вверху, когда внизу - 70? А откуда тогда набирается столько, пингвины дуют на землю, чтоб остыла? Что-то я не догоняю.

Hi
Hiреr

Я не над Антарктидой , а скажем над Москвой...на поверхности +30 , а на высоте 10 км минус 50.

Александр

Ну это понятно, тут всё отработано. Может как раз над южным полюсом дырка и холод космический, самолётику холодно.

Hi
Hiреr

Кстати вполне может быть)

Наталья Попова

В Антарктиде находится Южный полюс земли. Думаю, это - аномальная зона, попав в которую . приборы самолетов начнут глючит. А это грозит аварией и гибелью пассажиров.

Hi
Hiреr

Возможно

Александр S

Так не выгодно. Там же некуда летать, обитаемых земель мало, вот воздушных трасс и нет. А воздух, температура, магнитный полюс и все такое абсолютно не причем.

Hi
Hiреr

да

Я? Кто?!

Над Антарктидой почему не летают? Да там аэродромов нет. Чтобы приземлиться в случае появления внештатной ситуации. Риски таких полётов неоправданы.

Я? Кто?!

Один аэропорт? На весь континент, который мало исследован. Остальные можно не считать. Послушайте. Все правила безопасности написаны кровью. Даже ПДД. А про летные и говорить не стоит.

Hi
Hiреr

Я вам говорю -вместо Антарктиды -маршрут проходит в стороне над океаном (холодным) - это опаснее чем над сушей лететь, т.к. восходящие потоки превращают перелет в американские горки -а на Антарктиде нет восходящих потоков там тысячи лет без осадков пустыни (холодные)...Не в безопасности дело это точно

Я? Кто?!

Ога. Собрались два компетентных безопасника)) Короче. Авиаторам понятнее, что куда и зачем. Согласитесь

Hi
Hiреr

Т.е. вы считаете , что решают авиаторы?)

Я? Кто?!

Естестаенно. Точнее их служба, отвечающая за безопасность полетов

На
Наталья

Если на дальние расстояния, то по курсу должны быть острова какие-то не где можно сделать экстренную посадку. В Антарктиде аэродромов нет.

Hi
Hiреr

не знал, а еще какая может быть причина?

На
Наталья

А разве этой мало? Посмотрите на курсы полетов. Ни один ни идет по прямой линии. Их д

Hi
Hiреr

правильно...ни одна прямая линия -связывающая города авиалиниями -не проходит через Антарктиду. т.е. ответ банальный -экономика

На
Наталья

Может ещё и магнитные поля.

Hi
Hiреr

самолеты летят по GPS -так что магнитные аномалии им не страшны

Василий Сычёв

Конкретно я не помню. Но одно время гуглил и читал на эту тему . Кстати, на планете Земля два таких района. Это Антарктида и Гималаи....

Hi
Hiреr

Да. Экономически невыгодно (это про Антарктиду) т.к. прямые рейсы проходят в стороне от нее.

Ha
Happymondays

Ну, а куда им там летать? Там поблизости только Мельбурн и всё считай. А южнее летать некуда, в этом нет необходимости

Hi
Hiреr

да

Старый Волчара

А что им там делать? топливо дорогое что бы кругами летать, они по прямой летают, ну почти)) там тоже "дороги" есть)

Hi
Hiреr

Вы правы.

Друг.

Патамушта пассажирам не интересно сверху вниз смотреть ничего интересного нету там одна сплошная белизна...

Hi
Hiреr

а на океан смотреть?)

Друг.

На Антарктиде океанов нет....

Hi
Hiреr

Над океаном летают самолеты -а над ним не на что смотреть , сплошная гладь..

Николай И.м.

Раньше не летали - из-за неопределенности магнитного поля... сейчас летают - по навигационным спутникам.)

Hi
Hiреr

коммерческая авиация?

Николай И.м.

Всякая...

Hi
Hiреr

не знал)

Николай И.м.

... бывает..👌

Игорь Пономарёв

Ага... вынужденная посадка с полным салоном пассажиров,а пистолет только у экипажа...🤷‍♂️😆

Hi
Hiреr

Да какие санные поезда)) там 2 аэродрома, спасательные самолеты и вертолеты)))

Игорь Пономарёв

На весь континент 2 аэродрома.... да ещё при той то погоде..... у нас даже до двух городов не могут долететь при простом дожде....

Hi
Hiреr

в Антарктиде 1000 лет или больше осадков не было) так что долететь не проблема. На каждом аэродроме несколько вертолетов и самолет в дежурном состоянии.🖼

Игорь Пономарёв

Да осадки тут не при чём... Мороз и сильные ветры...

Hi
Hiреr

лучше чем в океане

Вадим

Причина та же,что и в случае полетов над океаном- невозможность спасения в случае чего....

Hi
Hiреr

Но над океаном то летают

Вадим

Не везде.Посмотрите в сети- там есть

Hi
Hiреr

Между США и ЕС океан))) атлантический.

Вадим

Я хорошо знаю географию.

Hi
Hiреr

Тогда вы в курсе насколько много самолетов ежедневно пересекают атлантику -курсируя между ЕС и США

Вадим

Правильно! Только они не летают напрямую!

Hi
Hiреr

🖼

᠌ ᠌

Магнитный полюс сбивает показания приборов или маршруты слишком затратные?

Hi
Hiреr

Это логично, потому что человечеству -меньше 1 млн лет, а жизни на земле 4 млрд лет. Понятно, что на нашей планете вполне могли возникать и гибнуть цивилизации (ведь все условия для этого были -жизнь, тепло, кислород и вода)

᠌ ᠌

*волн разума

᠌ ᠌

Сейчас довольно часто находит высокотехнологичные предметы, которые могли использоваться только гуманоидами, рядом (по времени) с костями динозавров..

Hi
Hiреr

Да..недаром ученые все чаще заявляют , что развитие на нашей планете шло по спирали и было масса вымираний, кстати мы сейчас живем как раз в эпоху вымирания -ведь ледниковый период еще не закончился)

᠌ ᠌

По поводу ледникового периода мнения учëных разделились.))))

So Fuck That…

Там земля кончается и можно увидеть хвост слона, есть заглянуть за бортик))

Hi
Hiреr

это можно и на земле так увидеть - если долго не выдыхать

So Fuck That…

Да честно! Там ледяной бортик и, чтобы мы не узнали правду, туда не пускают самолёты)))

Hi
Hiреr

интересно

So Fuck That…

Ага))

Hi
Hiреr

там наверно за бортиком Боги раскумариваются?

So Fuck That…

Не, эти над стеклянным куполом. Внизу слон и черепахи, по классике )))