Го
Гор

Почему над Антарктидой не летают самолеты (рейсовые имеется ввиду) ?

Ответы · страница 2
Сергей Белоусов

Потому , что в случае аварии - гарантирована гибель ...и помощь не придет.

Го
Гор

а в океане разве не опасней грохнуться?

Сергей Белоусов

Есть конечно , но есть и возможность для спасения.

Го
Гор

в океане -счет пойдет на минуты -там же вода...а в антарктиде суша

Даниил Извеков

Там садятся только "экстренные". Движки мороза не выдерживают "стоянки"

Го
Гор

На высоте 10 км минус 50 постоянно

Алекс Венцель

В случае катастрофы очень сложно и дорого вытаскивать оттуда трупы...

Го
Гор

а из океана еще сложнее...

Алекс Венцель

Наверняка...

Го
Гор

Значит причина в чем то другом?

Алекс Венцель

Так лет 10-15 назад там над Антарктидой как раз разбился американский Боинг с туристами. Кажется 300 пассажиров погибли...

Го
Гор

Ну это была экскурсия над Антарктидой, а не регулярный рейс...

Ирина

озоновый слой не нарушать.магнитный полюс мешает.холодно,замерзнут

Го
Гор

Получается так )

Ирина

😂спасибо

Го
Гор

а почему вы смеетесь?))

Ирина

настроение хорошее

Го
Гор

хороший повод

Ольга Александровна

Там нет аэродромов .Если возникнет аварийная ситуация некуда сесть.

Го
Гор

аэродром там один все дже есть...но дело не в этом.

Го
Гор

согласитесь уж лучше при аварии приземлиться на землю Антарктиды, чем в холодный океан?

Ольга Александровна

Этот аэродром вначале Антрактиды.

Го
Гор

поверхность Антарктиды -достаточно ровная, деревьев нет и строений, а значит сесть можно...а вот если самолет совершит посадку в океан -счет пойдет на минуты

Ольга Александровна

Ну нет пока ещё потребности.Долго рассказывать..

Татьяна Алексеева

Полюс Южный слишком Вьюжный...🐧💭👩‍🚀👨‍🚀🎅🤶❄️☃️❄️🌥️🌪️

Го
Гор

Там, где летают самолеты (на высоте 10 км ) это не страшно -там всегда минус 50

Олег

При авиакатастрофе некому спасать.. там нет коренного населения...

Го
Гор

У самолета есть маяк и в отличии от океана -он сработает + на Антарктиде можно посадить самолет -там пустыня , деревьев нет ...а значит все системы (даже автономное питание) сохраняются...а в океане тонут

Олег

Какой маяк? Самописцы иногда ищут по полгода.. а Вы маяк..)))

Го
Гор

Маяк -сигнал SOS -если самолет сел в пустыне он не прекращает его подавать...

Го
Гор

Да вот недавно -в поле сел самолет (аэрбас как раз)

Олег

Между двух сёл.. сбегали из таксомата позвонили)))

Камил Камилов

холодно да и там эти как их немцы обитают - фашисты Аненербе 😄☝️

Го
Гор

Тоже слышал, что туда рейх переехал)

Ко
Кончита

Самолёты летают по меридианам и плюс заправка Значит не выгодно

Го
Гор

Самолеты летают по прямой -наикратчайшему расстоянию, иначе стоимость перелета возрастает из-за стоимости топлива.

Ко
Кончита

)) они летят на север там кратчайший путь а потом идут по меридиану

Го
Гор

Это дорого -т.к. топливо стоит денег. Всегда идут т очно по прямой, за исключением Гималаев и Антарктиды (над ней просто не проходят прямые маршрутов - и полеты над ней экономически невыгодны)

Романа

Наверное, это самый длинный путь. Да и ноги у пассажиров мёрзнут.

Го
Гор

На высоте 10000 метров холодно даже летом -очень холодно. Да, все прямые авиарейсы между городами проходят вдали от Антарктиды -связано это расположением городов на метриках и кратчайшим расстоянием между ними

Ев
Евгения

там что-то с геомагнитным влиянием связано, отказывают приборы

Го
Гор

не могу возразить -не знаю, так что ответ принимаю)

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

я знаю - при пролете через Антарктиду у красивых девчонок волосы выпадают.. вот поэтому тама ведьмы и самолеты не летают🙄

Ев
Евгения

как всегда прав

Liza

не пролегает там воздушный путь,разве что к пингвинам в гости

Го
Гор

и это правильный ответ

Пе
Пертурабо.

Чтобы их не сбило ПВО нацистов, которые там до сих пор тусят)

Го
Гор

научные самолеты летают, военные летают без проблем

Пе
Пертурабо.

Видимо есть сговор

Го
Гор

в каком то смысле...

Ше
Шеф

аха.. и причем настолько всё мутно даже в гугле.. с гугл еартс

Го
Гор

да

Ше
Шеф

я скудным умишком подозреваю... мы и 10% не знаем что и как.. даже в обычном

Апрель

Пингвины засматриваются и падают на спину, встать не могут.

Апрель

Завидная, на свежем воздухе))

Го
Гор

Да..романтика, а если станет холодно то всегда можно к пингвинам прижаться в толпе -погреться

Го
Гор

Они плохо видят и примут за своего...главное не курить , а то они кашлять будут и выгонят.

Апрель

И видят плохо, и обоняния нет конечно же)))

Го
Гор

Очень хорошо нюхают...они по запаху опасность чуют .

Ina Jin D Rin

Там озоновая дыра 🕳 и поэтому обьявлена беспилотная зона

Го
Гор

не слышал об этом

Надежда Борисова

Наверное не выгодно авиакомпаниям, а то бы давно пустили

Го
Гор

так и есть

Надежда Борисова

Что выгодно, сразу бы сделали рейсы,

Го
Гор

да

Игорь Погребняк

Белые медведи компасы стырили!!!!!!!)))...🤷‍♂️🤦‍♂️🤣😉

Игорь Погребняк

....... или пингвины.......🤷‍♂️🤔😉

Го
Гор

как вариант

Ольга*

Дайте предроложу.. К нам в Мурманск, из Кейптауна если😜

Го
Гор

Антарктида это южный полюс...а вы почти у северного)

Ольга*

Да вы что?! Ещё раз прочтите

Го
Гор

что вас смутило?)))

Ольга*

Ваше незнание георафии

Го
Гор

Антарктида южный полюс (загуглите, если не верите))) а Мурманск насколько мне известно, что помимо того, что он является столицей трески -он на севере находится (от Москвы например) -а значит в стороне северного полюса)

Ольга*

Проехали,,, я умных люблю.

Го
Гор

я видимо не умный)

Грейсвандир

потому что вся Цивилизация сосредоточена в Антарктике)

Го
Гор

каким образом?

Го
Гор

Тогда это северный полюс, а в вопросе южный

Грейсвандир

потому что вся цивилизация сосредоточена в северном

Го
Гор

От Антарктиды совсем недалеко Южная Америка - 800 км

Грейсвандир

там цивилизация "в сухом остатке")

Го
Гор

вы правы