Го
Гор

Почему над Антарктидой не летают самолеты (рейсовые имеется ввиду) ?

Ответы · страница 3
Ал
Александр

Причин множество, но вряд-ли это из-за плоской Земли.

Го
Гор

Это точно

Ал
Александр

Перечислять причины надо или Вы их знаете?

Го
Гор

Я точного ответа не знаю -каждый вопрос приносит мне новые ответы. Так что перечислите конечно

Ал
Александр

Ну, хорошо. Сложно ориентироваться, плохая видимость, отсутствие диспетчерского обслуживания, отсутствие аэродромов на случай аварийной посадки, отсутствие достаточного количества пассажиров по маршруту... Короче, их множество.

Го
Гор

вроде континент, а такой заброшенный) все верно

Jane Папина

Зато от военных США, Россия, и других не продохнуть.

Го
Гор

экономически невыгодно

Jane Папина

Над арктикой тоже не летают. Только военные. Над тихим океаном.

Го
Гор

военные базы ...

Jane Папина

НАТО, Россия, был СССР. Военные базы.

Го
Гор

все верно

Чеширский Кот

Наверно им просто некуда летать да и безопасность

Го
Гор

Увидеть редких императорских пингвинов. Покорить вершины антарктических гор и ледников. Исследовать просторы континента на лыжах, снегоходах или велосипедах. Побывать на Южном полюсе — в одной из самых труднодоступных точек Земли. Эти 9 дней будут насыщены впечатлениями, которые останутся с вами на всю жизнь.Вы будете жить в глэмпинге в незамерзающем оазисе Ширмахера. Сможете самостоятельно выбрать, чем заняться здесь в свободное время. Исследовать ледяные пещеры, покорить горные вершины или расслабиться в сауне с панорамным видом? Выбор за вами. - вот только стоимость такой путевки 100 тысяч долларов

Чеширский Кот

Странно странно

Го
Гор

🖼это Антарктида -причем в глубине континента..красота неописуемая..

Го
Гор

Кука притянули за уши чтобы запад имел права на Антарктиду , т.к. официально это русский континент (открытый русскими мореплавателями). Дорого туда ехать - вот основная проблема. Но ничего не запрещено - инструктаж есть на уровне рекомендаций.

Акрам Кучумов

магнитный полюс Земли нарушает работу приборов...

Го
Гор

аэродром там есть -военные и научными целями -там летают.

Иф
Ифа

не желание нанимать переворачивателей пингвинов

Го
Гор

🖼

John Altero

Потому что там воздух разряжен и низкое давление

Го
Гор

не знал, а еще ?

John Altero

А разве не достаточно тех причин что я назвал? Что там еще может быть?

Майя Петрова

Там нет связи с экипажем. А вдруг что случится?

Го
Гор

не знал, а еще какая может быть причина?

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Магнитный полюс, приборы перестают работать.

Го
Гор

я про это не слышал -буду знать, но есть еще более банальная причина.

Го
Гор

если провести прямую между 2-мя городами - это будет наикратчайшее расстояние для маршрута самолета и эта прямая не будет проходить над Антарктидой.

Тимербулатов Рамис

Нииззя,в случае поломки ,сесть негде будет😁

Го
Гор

а когда они летят над океаном?)

Тимербулатов Рамис

Там тоже не по прямой летят

Го
Гор

а в случае поломки над океаном?

Го
Гор

Над океаном вообще без шансов -а на Антарктиде хотя бы не утонешь)

Сергей Горталов

Как вариант - имеющиеся авиамаршруты короче.

Го
Гор

Правильный вариант!

Василий Бубновский

Что-то там не чисто, где-то нас таки наёбуют.

Го
Гор

скорее всего)

Натали Малышка

...,А откуда и куда лететь через Антарктиду ?

Го
Гор

Например из Южной Америки в австралию

Натали Малышка

Это большой крюк....Было бы выгодно - летали бы через Антарктиду....

Го
Гор

🖼Крюк?

Пилбил Денях Нидовал

Видать, никому не нужно лететь из Чили в Австралию и обратно коротким маршрутом. С пересадками выгоднее авиакомпаниям.

Владимир Игнашов

а кого там возить...пингвинов что ли ??🤔 ))

Го
Гор

Ну например австралийцев в Южную Америку.

Владимир Игнашов

а зачем им крюк делать интересно ??🤔 )

Го
Гор

не выгодно -поэтому и не летают...

Anton

Смысл? И случись чего ни кто не выживет.

Го
Гор

на высоте 10 км они не существенны -там давление ниже...

Anton

Но согласись. Самолеты ни когда не летают по прямой.

Го
Гор

с точки зрения коммерческой авиации -чем меньше расход топлива , тем больше прибыль. Следовательно летят по как можно наикратчайшему маршруту

Го
Гор

почему?

Го
Гор

ну да

Алексей

Так и над Арктикой рейсовые не летают...

Го
Гор

что подразумеваете под экономическими?

Алексей

Например с юго-восточного побережья Южной Америки в сравнительно малонаселенную юго-западную часть Австралии; Из Южной Африки в Новую Зеландию. К сожалению, ни на одном из этих путей не набирается достаточного пассажиропотока, чтобы коммерческие рейсы на регулярной основе были оправданы.

Го
Гор

Да это так на самом деле...вы правы

Алексей

К тому же самолеты следуют по воздушным трассам, и их движение подчиняется ряду законов. Каждый новый маршрут будет нуждаться в обслуживании, что не очень выгодно с точки зрения экономики.

Го
Гор

верно

Валерий Шишкин

Потому, что Земля плоская, ка блин.🤣

Го
Гор

интересно

Го
Гор

а как же снимки из космоса?)

Го
Гор

Я общался с настоящим космонавтом, вернее его сыном. Земля -имеет форму шара увы)

Валерий Шишкин

Космонавтов погружают в гипноз. Земля плоская и её держат три слона.

Го
Гор

как вариант)

Магистр Околовсяческих Наук

Над полюсами не летают вроде вообще

Го
Гор

почему?

Магистр Околовсяческих Наук

Скорее всего из за обледенения...они падают если лед появляется на корпусе

Го
Гор

на теплом юге летом на высоте 10 км минус 50 градусов

Магистр Околовсяческих Наук

Я не спец..но знаю что обрабатывают их антиледяной смесью...и если что то не так то самолет разбивается...это чисто гипотеза..ну еще как вариант это не выгодный сейчас маршрут...

Го
Гор

второй вариант - правильный. Экономически невыгодно -т.к. прямого пути между точками (городами на материках) , пролегающего через Антарктиду нет,

Иванка Ива

А туда разве на рейсовых летають😁

Го
Гор

авария

Иванка Ива

За кручу сейчас🤣🤗🤗🤗обнимаю

Иванка Ива

Я тутава🤗А как Ваше имя? Я Наталья, с мягким знаком❤

Го
Гор

Ваня , очень приятно Наталья! Ну да есть же еще и НаталИя (я всегда путаюсь) -спасибо за тактичность.

Иванка Ива

Ванечка, у меня сын Ванечка.. Вас бог поцеловал🙏🤗Благо Дарю за песню👍

Андрей R@

Облетают её, да много непонятного.

Го
Гор

а почему облетают?

Андрей R@

Хотелось бы узнать.

Го
Гор

Андрей R@

Между Сантьяго и Сиднеем? И что это будет, ломаная?

Го
Гор

Наикратчайшее расстояние приведет к снижению расхода топлива

Liên Xô

Трассы не проложены, не выгодно.

Го
Гор

да