Не Существует

Любимая сказка?

Ответы
Павел

Оооооо матушка! Начинай загибать пальцы))) Ладно, не буду много писать. А сказка фильм или сказка мультик?
Ну вот сказка мультик, есть такая музыкальная сказка, японская "Джек в стране чудес", это наверное единственный мультик который мне нравиться из тех в которых поют, а так я мюзиклы вообще ненавижу!!!
А из фильмов... А фэнтези можно? Просто я не знаю как у других, у меня вот сказака - это наши отечественные) Морозко очень люблю, Финист ясный сокол. ЕСТЕСТВЕННО ИЗ НАШИХ САМЫЙ ЛЮБИМЫЙ ЭТО - "Огонь, вода и медные трубы" и "Варвара краса длинная коса!" я после этого юмора уже 34 года вместо спасибо всем говорю "СЭСИБОУ!!" 🤣 (Когда она ковёр сплела)
Из зарубежный, современных "Первому игроку приготовиться", "Пираты Карибского моря", "Властелин колец"
КСТАТИ! Последний богатырь ОЧЕНЬ понравился, даже прослезился там пару раз!

Ещё люблю политические сказки. Например в ютубе холы, американцы и европейцы любят показывать сказки о том как и Путин скоро уйдёт и о том что в России живётся плохо, и о том как мы отдадим и Крым и Курилы. Но это отдельный вид искусства.

Это не очень сказки но я их трактую как "Страшные сказки" это "Ворон" (Там 3 части) и "Кошмар на улице вязов"

Lu_Star

Отлично излагаешь)

Павел

Я люблю всякое фантастическое. Сказки, фэнтези и мультики правда мой любимый жанр

Lu_Star

А почему? Хотя, я тоже люблю такое) особенно читать)

Павел

Я очень добрый и люблю когда заканчивается всё хорошо

Lu_Star

А в жизни так часто бывает?

Плечева Римма

Вы ,не поверите,Саша .но это факт- у М. Горького есть сказко о Пудике.Начинается так: Жил был воробей,звали его Пудик.Прилетал папаша приносил букашек и сппрашивал6 " Чив ли я ? А мама воробьиха отвечала ему6-" чив.чив",а воробей ел червечка с ножками и думал- подумаешь.червечка с ножками принесли -вот Чудо !. и т д.

Владимир Кержаков

В королевстве, где всё тихо и складно, Где ни войн, ни катаклизмов, ни бурь, Появился дикий вепрь огромадный — То ли буйвол, то ли бык, то ли тур. Сам король страдал желудком и астмой: Только кашлем сильный страх наводил. А тем временем зверюга ужасный Коих ел, а коих в лес волочил.

Lu_Star

Тоска(

Владимир Кержаков

Нет финал оптимистичный. Делать нечего - портвейн он отспорил,
Чуду-юду победил и убег.
Вот так принцессу с королем опозорил
Бывший лучший, но опальный стрелок.

Lu_Star

Прикольно

Владимир Кержаков

Владимир Высоцкий Про дикого вепря В королевстве, где всё тихо и складно, Где ни войн, ни катаклизмов, ни бурь, Появился дикий вепрь огромадный — То ли буйвол, то ли бык, то ли тур. Сам король страдал желудком и астмой: Только кашлем сильный страх наводил. А тем временем зверюга ужасный Коих ел, а коих в лес волочил. И король тотчас издал три декрета: «Зверя надо одолеть, наконец! Вот кто отважится на это, на это, Тот принцессу поведёт под венец». А в отчаявшемся том государстве (Как войдёшь — так прямо наискосок) В бесшабашной жил тоске и гусарстве Бывший лучший королевский стрелок. На полу лежали люди и шкуры, Пили мёды, пели песни — и тут Протрубили во дворе трубадуры: Хвать стрелка — и во дворец волокут. И король ему прокашлял: «Не буду Я читать тебе морали, юнец, Вот если завтра победишь Чуду-юду, Так принцессу поведёшь под венец». А стрелок: «Да это что за награда?! Мне бы — выкатить портвейну бадью! А принцессу мне и даром не надо — Чуду-юду я и так победю!» А король: «Возьмёшь принцессу — и точка! А не то тебя раз-два и в тюрьму! Ведь это всё же королевская дочка!..» А стрелок: «Ну хоть убей — не возьму!» И пока король с им так препирался, Съел уже почти всех женщин и кур И возле самого дворца ошивался Этот самый то ли бык, то ли тур. Делать нечего — портвейн он отспорил: Чуду-юду уложил — и убёг… Вот так принцессу с королём опозорил Бывший лучший, но опальный стрелок.

Lu_Star

Ну точно!!!!!!! Блин( как я могла забыть(

Lu_Star

🙂

Юрий Кривич

Все, что мне в детстве моя бабушка рассказывала. Все они рассказывались от первого лица и всегда начинались словами "Как была я когда-то молодая-молодая, красивая-красивая..." А далее уже любой сюжет не имел никакого значения...

Lu_Star

Бабушка то какая молодец)

Юрий Кривич

Как часть моего счастливого детства.

Николай Костров

- Молодильные Яблоки. нравиться начало сказки - Послал Царь трёх сыновей в царство Кощеево, УКРАСТЬ. молодильные Яблоки...Нормально Как детям после этой сказки, не сказать - НЕ Воруй.

Lu_Star

Да отличная сказка) как и почти все) про халяву

Николай Костров

Вот, Вот .. И я о том.

Lu_Star

но я люблю сказки) особенно Андерсена) они о другом)

Николай Костров

Я тоже читал сказки в детстве , с удовольствием.

Lu_Star

и я)

Сергей Юров

ого! так давно это было! не помню даже! может быть Эдуарда Успенского сказка про то,как мальчик в сказку попал! не помню название! Молочные реки,кисельные берега! что-то такое!

Сергей Юров

ну так и у тебя тоже развлечение...

Сергей Юров

Ка
Катя

ооооо еще бы вспомнить какие сказки мне в детстве читали.у нас была такая книга где были рассказы про Простоквашино и Крокодила Гену и чебурашку,вот они наверное

Сергей Григорьев

она не одна. Их целое сочинение. Хорхе Букай. Аргентинский психотерапевт, сказки притчи для взрослых и детей. Всем так или иначе всегда советую.

Наталья Ким

Сказка о рыбаке и рыбке. Вообще, люблю Пушкина. И Властелин колец Толкиена. тоже сказка. и то, как отмазываются мои мальчики. А это - ВАЩЕ СКАЗКА

Александр Белов

Рассказанная (п)резидентом в 2009 году о том, что к 2020 году каждая семья в РФ будет иметь квартиру 100 м кв. и что средняя зарплата будет 2200 евро.

Мирный Несусвет

Сказку не скажу, а вот помните старый фильм с Олегом Далем, Старая Старая сказка... Был классный))) Он мне всегда вспоминается)))

Lu_Star

Про огниво) и Марина Неелова там играла принцессу)

Мирный Несусвет

Да да да а еще там была чертова бабушка)))😁😁😁😁

Lu_Star

Помню Этуша, а вот бабушку нет.... Это она за огнивом послала солдата?

Мирный Несусвет

ДА да да)) Он ещё послал к чертовой бабушке шпика короля ну просто так)))😁😁😁

Lu_Star

Сказка))))

Мирный Несусвет

Ну да)))

MคLꭵήค

Я научилась читать очень рано и мне на день рождения подарили толстенную книгу сказок братьев Гримм ) Все сказки обожала ))

MคLꭵήค

Зло это зло, а добро это добро ))

Lu_Star

Ну нет. Это для каждого свои понятия. Тем более они условные.

MคLꭵήค

В таком случае все понятия условные: любовь, счастье и так далее. А сказки братьев Гримм поучительны и многому учат., В первую очередь верности и честности, а это очень важно в жизни человека, чтобы его не предавали родные,друзья, близкие. Учат храбрости, учат быть отважными и мужественными.. Вот что братья хотят донести до детей.

Lu_Star

Отлично! Очень точно сформулированное ваше отношение к этим сказкам. Только вы их в переводе советских авторов читали....

MคLꭵήค

Вы не учли, что перевод может быть ошибочным и последствия более чем плачевные. Одно единственное слово, которое неправильно перевели привело к атомной войне.

Алекс Венцель

Был в моём детстве фильм-сказка "Мальчик со звезды". Огромное впечатление он тогда произвёл на меня...

Lu_Star

Заметно)

Алекс Венцель

Заметно что?))))))))))

Lu_Star

Что пишите)

Алекс Венцель

Небольшие рассказы. Описываю некоторые запомнившиеся эпизоды из собственной жизни: Проза.ру автор Алекс Венцель. Загляните.))))))

Lu_Star

Попробую)

Вакиль

Буратино. Особенно конец сказки- и они всей толпой уходят в эту дверь, открыв её золотым ключиком. ))

Lu_Star

ключ) хорошая тема)

Сергей Назаров

Сказок много. И каждая всегда в цель. Но не каждую хочется слышать каждый раз. Как смог так ответил.

Lu_Star

спасибо)

V/
V/S/G

Жил-был карась СКАЗКА НАЧАЛАСЬ ушёл карась в тину СКАЗКИ ПОЛОВИНА поймали карася ВОТ И СКАЗКА ВСЯ

Виктория Мухина

Оригинально .

V/
V/S/G

Мне эту сказку Папа в детстве расказывал а ему его Отец Так что видимо это из 50-х годов прошлого столетия шутка

Валерий Дягилев

Люблю перед выборами слушать сказки депутатов. Как хорошо мы будем жить если выберем его😜😚😙😋

Ваще Без Комплексов

Любимая я подо тебе эту звезду светом нетленным будет она озарять нам путь в бесконечность.......

Lu_Star

Я тебя поведу к самому краю вселенной

Ваще Без Комплексов

Распространённая ситуация

Lu_Star

Больше не верю)

Се
Сергей

Вика стала мухой. Это короткая сказка. Чтобы Вика знала своё место под Солнцем. Прошу простить.

Виктория Мухина

А вы тарантул что ли ? При чем здесь место под солнцем ?

Се
Сергей

Прощай, Вика.

Михаил Бородин

В детстве была " Снежная королева " Андерсена . Сейчас сказки для взрослых из жанра фэнтэзи ...

Lu_Star

Здорово) понимаю))

Lu_Star

✌️