Konstantine Samohin

почему иуда не был забит камнями?

Ответы
Александр Евгеньевич

За что??... Он выполнил волю учителя и является жертвой в этой Библейской истории.... Он, а не Иисус Назаретянин...., который хотел Божественной Славы и добился ее......

Konstantine Samohin

..иуда -пидорас..типа продай родину- и станешь -героем( все защищают и умирают..а ты такой хитрожопый...

Александр Евгеньевич

Не понимаю. Как Иуда предал Иисуса. Указав на него стражникам???... Но, ведь его и так все знали в лицо. Я не спорю.. Наверное, правда, многого не понимаю. Читал Евангилие, наверное, 3 раза... Вопросов больше, чем ответов...

Konstantine Samohin

..ну да...это так..им хо все знали лннина в лицо..и царь..и охранка.. но не знали где скрывался..аналогия- уместна...не правда ли...???

Виктор Соловьев

Побить камнями-Ветхий завет..Что он предал узнали потом...Да он и сам поняв что натворил спился и умер...

Konstantine Samohin

..не...набухался, бабки засветил, ..ну и попал..на гоп-стоп-вар равану(был том у них отрицаловский персонаж....варава-погоняло...

Виктор Соловьев

Да нет он не уголовник Идейные за так продают...обиделся Иуда на Христа

Konstantine Samohin

варава- конкретная синька... а Иуд - по-ходу расслабился...

Николай Семенюта

Потому, что за предательство камнями не забивают; о своем предательстве он никому не объявил...

Николай Семенюта

Ах вот как... Ну я таких подробностей не знал... Мне известна только общепринятая версия событий.

Konstantine Samohin

в жизни тоже- половина - между строк...

Konstantine Samohin

..это дело- наживное...рождаются все -вообще -чистые листочки...

Николай Семенюта

Мне уже - шестьдесят, наверное уже не наживу...

Konstantine Samohin

...такая же фигня...но всё же бла..бла...бла...из ящика..и от окружающих- отличать от того что на самом деле- научился

Юрий Портнов

предательство-обычно в то время..не считалось преступлением..и камни не за такое положено было

Konstantine Samohin

ну да....украина- пример..в 41-45 мало?? одессы донбасса...а может если башни поотрывать - тоже не наказуемо ну не нравятся..подумаешь башни поотрывали..не жгли же(типа- простительно ине грех!

Лина

у них там всё схвачено было, если бы не Иуда, не было бы и спектакля с принесением жертвы)

Konstantine Samohin

..да - это ошибка Создателя???

Лина

Яхве создатель иудеев ...у остальных всегда были свои боги и они имели имена и подвиги...

Konstantine Samohin

....наверное так звучало имя Его на яэыке того народа...

Лина

в разные времена по разному в начале его звали Сетх, потом Яхве, потом Иегова)

Konstantine Samohin

..м...верной дорогой идёте товарищщи(ви ленин...)

Светлана Лебедева

а почему Пётр не был забит камнями, если он за ночь три раза предал Христа?

Konstantine Samohin

..проверял на себе - типа если косяк замолочу и вину признаю и раскаюсь(забашляю как скажите)-завалят или нет...

Ник Ци (Student)

Нах камни в него кидать?? Верёвку и мыло ему надо дать😀😀

Konstantine Samohin

ему? в халяву?..хитрый он..он их продаст тоже..или по отдельности..или -втридорога..если комплектом...

Наталья Прекрасная 👸

Потому что не суди не судим будешь. У каждого Сеньки своя шапка

Konstantine Samohin

а он и не судил - он продал...и как есть хлеб с челом который тебя завтра -продаст?

Наталья Прекрасная 👸

Это и несет смысл любви Высшей Божественной что прощение врагов. Чтобы не думать о них и жить своей жизнью а по возможности полюбить со всем тем несовершенством что не противно Богу

Наталья Прекрасная 👸

Бог вправе судить и наказывать однако не люди

Konstantine Samohin

..ну да - это Его право...наше - воззвать к каре...

Елена Данилова

Посмотрите фильм последние искушения христа..там понятно все

Konstantine Samohin

...врядли -там- правда...скорее взгляд на события того чела который снимал...но всё равно гляну...ведь сколько людей -столько и мнений..многие мнения - схожи...

Дмитрий Каракозиди

Тогда ещё К. Маркс не озвучил...."бИтиё определяет сознание..."

Konstantine Samohin

...:)...а У.Шекспир -не произнёс знаменитое...Пить ИЛИ НЕ Пить...

Konstantine Samohin

...а утром во рту- гадость...

.... Реус

А не за что было. Он никакого преступления не совершал.

Konstantine Samohin

по латыни- кроме фортуна нон пенис им манус нон реципм и хомо хоминис лупес ест..нихрена не знаю..но булгаков наверное не фантасту чистую гнал..он же не фармер...

.... Реус

Булгаков - писатель-фантаст.

Konstantine Samohin

..но отчегото же - отталкивался...как хайнлайн..если космос- то скафандр...

.... Реус

Ну, придумал роман на основе мифа.

Konstantine Samohin

скорее какого то факта...хотя пиздежа за ковчег выше крыши..но сколько людей его враз волокли - фига...ну или какой он был в длину и ширину..даже хотябы в локтях...что - все типа тупые были или ваще от жары коллективно у всех репа поехала...не понятно...

Женщина Любимая🐠🐒

Он вроде был предателем...но не уверенна что за это

Konstantine Samohin

учителя сдал..Иешуа так то..в россии известен как Иисус Христос...

Женщина Любимая🐠🐒

Сам себя сдал что ли?

Konstantine Samohin

иуда и Иешуа- разные люди...короче Иешуа -за нас а иуда - продажный пидорас..

Женщина Любимая🐠🐒

А что не так сказала???

Konstantine Samohin

..кароче он(иуда) наших сдал..за 30 рублёв...позор...

Галина 🌻

Он исполнил пророчество.. А потом повешался сам..

Konstantine Samohin

..ругает меня за оболдуйство и охенесье...

Konstantine Samohin

ещё как..строгий...но- прощает..если стараешься больше не фулюганить...а потом опять...

Галина 🌻

А совсем не фулюганить, не получается?)))

Konstantine Samohin

..у-у...ругаешь себя потом последними словами..типа - обещал? - обещал...а слово -сдержал??..вот и вздыхаю..тяжело..а он- ладно уж - живи типа -пока..но помни..дое-ёшь- крякнешь ведь...

Konstantine Samohin

пока прощает..но конечно... сколь верёвке не вейся...

На
Наталья

Он совершил самоубийство, что может быть хуже

Konstantine Samohin

нет у него 30 серебром искали..не нашли..

На
Наталья

Так он все равно повесился, не искали их, он их бросил и пошёл повесился, не нужен он им был, чтобы что-то у него выяснять, своего намерения они добились по его содействие, зачем же им было забивать его камнями.

Konstantine Samohin

нет... вонял..сняли закидали камнями труп..история.. слова - вышло как забили камнями.. ктоже копать то будет... вот и накидали.. ну если есть другое мнение..скажите..

На
Наталья

После того, как повесился, не знаю, что было дальше, это нужно обратиться к церковному преданию

Konstantine Samohin

все перевёрнуто..важно- зравое мнение...

Ирина Хаим

Не до него было. ..Всевышний разберется

Konstantine Samohin

ошибка...чем больше услышали- тем мир чище был...

Де
Дерсу

Некогда было, зарезали по быстрому...)))

Konstantine Samohin

чик юду в темя и нету юды..(буква Л не упомянута)(тема- В .Высоцкого)

Ирина

ОН БЫЛ ГЕРОЙ...ТАК ЕГО ИУДЕИ ПОСЧИТАЛИ

Ирина

вы как соловей заливаете...ток тот по первому

Ирина

не разделяю оккупационных взглядов...опять туда наш бюджет сливать будут...достали уже этими сливами налевачка

Ирина

все равно будут...не свои же кровные отдают...а зарплаты бюджетников...они же не люди....пусть бесплатно лечат....учат...культуру двигают....у них же все равно детки за бабосы учатся за буграми.

Konstantine Samohin

..хоть не борзели хотяб...

Ирина

ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ...НЕ БОРЗЕЛИ

Светлана

А с чего бы его должны были побить?...

Светлана

Суда над ним не было. А осудил себя сам.

Konstantine Samohin

..ага.. га ноцри..какой суд справедливей??? -распинающих невинных или вешающих виноватых???

Светлана

Иуду никто не вешал, сам пошел и удавился. А рассуждать о праведности еврейского суда в то время... Какой смысл? Для них Иисус лжепророк как был так и остался до сих пор...

Konstantine Samohin

..сами - вешаются??? евреи(иуды- иудейское племя..род если хотите) вы хоть сами то себе верите??? даже ваши соседи ни разу не повесились(угораю - улыбаюсь)

Светлана

Вы сами придумали, что его синедрион или кто там еще под ручки повели к осине?))

Konstantine Samohin

..нет.. судимый рядом(два процесса шли).. помилованный - бандит - вар раван..за серебро(хотели поднять тему- бабки)но денег у иуды уже не было - заплатил римлянам за землю и пахал её в это время

Ефимов Виктор

За то, что выполнил указание Христа?

Konstantine Samohin

...типа что Он убалтал того запродать корефана?

Светлана Филюкова

ему было дано, другое наказание.

Konstantine Samohin

а я не сужу..не в праве..а то что они поступком своим доказали- это факт...

Светлана Филюкова

ни куда от факта не денешься.

Konstantine Samohin

не надо с иуд пример брать...

Konstantine Samohin

..а чубайсы -очень даже...а ВВП -их не вешает...

Светлана Филюкова

не моё дело, есть умнее меня.