Веселюк. Tallinn.

Как правильно называть,лечащий ВРАЧ ИЛИ ДОКТОР?😉

Ответы · страница 4
Ольга Шандровская

Не важно как...важен подход к пациенту и правильно поставленный диагноз..

Веселюк. Tallinn.

Да да, только так,я нашей медициной доволен.

Анатолий

лечущий дохтур... патамушта дохтур даже в техническом ВУЗе встречается...

Юлия Коваленко

Если с прилагательным лечащий - врач. Если без прилагательного - доктор.

Ро
Розочка

доктор ..это так называют всех врачей...но есть доктор технических наук..

..
...

Обычно говорят "лечащий врач", но обращаются к нему на приёме - "доктор."

..
...

Да, выражение - "Врач, что вы мне посоветуете?" смешно звучит)

..
...

Не думаю. Может, учились плохо и мало знают.

..
...

Это уже зависит, какой человек, а не от специалист.

..
...

Так и хочется добавить - Айболит, но он ветеринар)

Ирина Меркель

Как хотите так и называйте..Разницы вообще не вижу. Только бы помогал...

Ирина Меркель

У нас Врачи почти по 10 лет учатся ,а в больнице без денег обратиться не к кому. И с деньгами не вопрос ,что помогут. Просто может быть не нахамят!!!

Веселюк. Tallinn.

И у нас иногда по(телефону0хамят.

Ирина Меркель

Поэтому,как заслужили так и называйте!

Walter

Доктор,это научное звание. Доктор технических наук,д-р философии! И,тд.

Ирина Спиридонова

Какая разница? Все врачи и доктора давно заграницей, а у нас фельдшеры

Сергей Никонов

Предпочтительно врач, потому, что доктор может быть и доктором наук...

Веселюк. Tallinn.

А врач-врун-враль-но может и соыподение.

Наталья Титкова

не важно как называть, главное уважение что бы было к врачу-доктору!!!

Галина Сдвижкова

Кому как нравится, принципиальной разницы нет, лишь бы лечил хорошо!

Степаныч

в поликлинике- лечащий врач, а в больнице это уже доктор, несомненно

Julia Schönknecht

Врач. Доктор это у кого степень доктора. Она есть не у каждого врача

Веселюк. Tallinn.

Да да в курсе,но ткач палач,пасач,....... .?

Вячеслав Желтоухов

Лечащий врач - в книге благодарностей, доктор - при личном общении.

Ро
Ромашка

Лечащий врач. Доктор - это ученая степень. Не каждый врач - доктор.

Ро
Ромашка

А зачем тогда они его так назвали?

Ро
Ромашка

Все равно доктор - это не правильно.

Веселюк. Tallinn.

А я называю доктор,и по английски то же так.

Ро
Ромашка

Ну да, все так называют, хотя это не правильно.

Виктор Киселев

Врач - знахарь, колдун (этимология слова), лечит лекарь или доктор

Валентина Авраменко

Как угодно называйте, качество лечения от этого не поменяется....

Валентина Авраменко

Часто встречаются и врачи-вруны, медицина- бизнес!

Веселюк. Tallinn.

Да да.а это старинное название.

Валентина Авраменко

скорее всего вечное название.

Радик Шаймарданов

Дохтур универсал во времена Булгакова кажись ща врач узко спец.

Веселюк. Tallinn.

да А вот.Врач-ткач-палач-срач-пасач-....?

Лю
Люся

Врач правильнее,потому ,что бывают разные доктора,доктора наук.

Djenni Djenni L

Любой вариант будет правильным, но мне больше нравится- Доктор!

Djenni Djenni L

Это практически у всех так! Хочется крикнуть- Люди, остановитесь, присмотритесь к окружающему вас миру, людей! Будьте добрей,помогите слабым,чем можете, хотя бы словом! И Мир, поверьте, станет ДОБРЕЙ!!!

Веселюк. Tallinn.

Я это заметил,да и сам старался жить правильно.

Веселюк. Tallinn.

Благодарю,и хорошего сна.😌

Djenni Djenni L

Ок! Спасибо! У нас 4 часа дня!

Веселюк. Tallinn.

Да да понял,а я в Эстонии.