Та
Танита

Сказать «Я люблю тебя» — все равно, что шагнуть в пропасть… ?

Ответы
Николай Подгорный

смотря что ты услышишь в ответ. Если ответ взаимный - то и пропасть можно перепрыгнуть,, если нет - то когда будешь падать, нужно за что-то ухватиться, выбраться из неё и обойти её стороной

Та
Танита

когда взаимно-взлетишь на 7 небо от счастья, в противном случае- свалишся на дно

Николай Подгорный

это если дно есть) там хоть оттолкнуться от чего будет, перед новым походом на верх. Так что лучше хвататься за что-то, чтоб быстрее выбраться)

Sergei

пропасть не пропасть, но если привык за слова отвечать, то лучше этого не говорить. обязывают эти слова, нормального человека.

Николай Сидоров

нет, любить можно по разному смотря какой смысл в это закладывать! Я жизнь люблю! весь мир люблю! и вас я тоже люблю!

Та
Танита

слишком легко теперь стали произносить эту фазу....я никогда не вру, когда говорю люблю, скучаю… банально, но эти слова от меня действительно, мало кто слышал…

Николай Сидоров

Да банально но факт. Обычно этот поступок совершается обдуманно, истинный смысл потерян этой фразы, возможно просто проблема с коммуникацией, чаще всё сводится к завуалированию технических вопросов отношений двух полов.

Та
Танита

не у всех потерян...

Николай Сидоров

ну а момент? вы забыли про момент! вы же не скажете к примеру когда объект мусор пошел выносить? Вы наверное можете планировать? вот если вы скажете беженцу с украины, да еще без паспорта и инвалид к тому же, вот это пропасть или необразованному криворукому имбицилу, который пишет с ошибками и кроме бутылки пива ничего в жизни больше не видит? А если пара гормонизирована и дополняет друг друга, то тут даже штампик о браке не имеет значения, гражданский брак. всё что вас может ограничить это дети и имущественные отношения. вот и всё. а сказать люблю и привязаться к какому либо партнеру, тут явно где то подвох.

Та
Танита

нужно говорить тогда, когда чувствуешь...и не бояться этого

Андрей Григорьев

Я бы выбрал другое сравнение - все равно, что прыгнуть с парашютом, не будучи уверенным, что парашют раскроется.

Уральская Рябинушка

зачем так усложнять? А если каждый из вас так думает? Этому не будет конца, кто-то должен сделать первый шаг 🌹

Та
Танита

вы правы)) 💐

Уральская Рябинушка

так вперед! За чем еще дело встало? И смелее!

Denis Safonov

Сказать это одно - а сделать (шагнуть) это другое. Учитесь отличать слова от поступков. Хотя вы наверное умеете.

Та
Танита

спасибо)

Denis Safonov

Пожалуйста. Только вы это и так знали.

Иван Найверт

не всегда.. когда это говоришь искренне,с душой и в ответ звучит "я\ тебя тоже"то на оборот возносишься))

Кристина Карпенко

не для всех...к сожалению изменилось время и люди...и сейчас..эти слова как бренд с китайского рынка

Та
Танита

увы....

Алекс Венцель

После таких слов должны следовать какие-то поступки, а если к ним не готов, то лучше помолчать...

Та
Танита

значит не любил

Андрей Иванов

Все верно. Любовь - непредсказуема. И какова ее глубина падения - зависит от обоих влюбленных.

Maggie Satterfild

но если услышать в ответ "Я тебя тоже люблю", то на дне пропасти тебя поймают любимые руки

Та
Танита

да)

Та
Танита

и тогда взлетишь от счастья ...на седьмое небо)))

Санёк Иванов

Скорее облить всё вокруг бензином, и держа зажжённую спичку, выбить табуретку из под ног

Дм
Дмитрий

волшебные слова, произнеся их, понимаешь куда ты можешь попасть, в пропасть или наверх

Сердцеед Сердцеед

милочка остановитесь...я не успеваю читать ваши вопросы а не то что бы на них ответить

Анфиса Васильева

Разве есть что-то страшное в признании в любви? К тому же, сказать можно, что угодно.

Та
Танита

лбсишком легко все стали относиться к слову "люблю"...подменяя им другие понятия

Легкость После Трудностей

любить это не то что нынче воспринимают за это слово

Вл
Владимир

Возможно, тогда следуя логике сказать <<Я не люблю тебя>> это вылезти из пропасти......

A@
Alek @

если на самом деле нет, то верно, в пропасть. а если да - лишь глупая банальность ))

Виктор Шаламов

Кому как. Некоторые умудряются это говорить по семь раз на дню и разным людям.

Сумасшедший Лис ^_^

Шагай,какая разница ...все равно мы все уже в пропасти...но каждый в своей

Г.
Геннадий .

Когда это говоришь не думаешь и пропасти не видно. Только после отказа.

Та
Танита