Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

И все-таки, человечество развивается по заранее заданной программе или замыслы его развития пока неизвестны никому!-) это эксперимент?????

Ответы
Аркадий Жарков

...вот прочитал... Эволюционное развитие человечества и всей природы в целом объясняет развитие вселенной, начиная с Большого взрыва или с определенной точки, которую мы наблюдаем. Что было до нее, мы пока еще не знаем.
Эволюционное развитие осуществлялось последовательным, постепенным усложнением материи, когда из элементарных базовых частиц начинали складываться "кирпичики", из "кирпичиков" – "здания": газы, планеты, звезды и прочие объекты, которые постепенно формировались из этих газов.
Затем образовалась наша Земля и уникальная Солнечная система. Мы до сих пор не обнаружили и не найдем ничего подобного во вселенной, несмотря на то, что постоянно открываем новые планеты. Это подтверждает, что жизнь в том виде, в котором мы ее наблюдаем, – действительно уникальна.
И нам надо разгадать ее: что же это за поразительная особенность во всей неживой вселенной, пронизанной огромным количеством сил, идеей развития, определенным замыслом. Вдруг, этот замысел начинает развиваться не только в объектах неживой материи, но в растительной, животной и человеческой природе... Потрясающее и непонятное явление!

Ум
Умиление..

Десять причин, почему Новогодняя елка лучше, чем женщина:
1. Новогоднюю елку не волнует, сколько Новогодних елок у вас было
до нее.
2. Ей совершенно пофигу, если вы будете использовать всякие
экзотические электрические приспособления.
3. Вы можете связать Новогоднюю елку, бросить ее на заднее сиденье
машины и перевозить ее таким образом.
4. Вы можете потрогать Новогоднюю елку, прежде чем забирать ее домой.
5. Новогодняя елка спокойно относится к тому, что вы смотрите футбол
весь день.
6. Новогодняя елка не рассердится, если вы разобьете какое-нибудь
ее украшение.
7. Вы совершенно спокойно можете заглянуть под любую Новогоднюю елку,
не опасаясь за последствия.
8. Когда вам больше не нужна Новогодняя елка, вы можете просто
выбросить ее.
9. Новогодняя елка не ревнует вас к другим Новогодним елкам.
10. Ее совершенно не беспокоит то, что в шкафу у вас есть
искусственная Новогодняя елка.

Эл
Эля

развивается??? да оно ведет себя к разрушению....эксперимент в чем??? чтобы дойти до какого то определенного этапа и исчезнуть....здесь нет никакой задуманной программы....задумано добро и зло...и когда уже человечество не понимает где добро... а где зло....иногда то,что человек принимает за добро,может превратиться в зло и разрушению....власть и деньги-это программа??? когда ничего уже святого не существует...я не могу назвать это экспериментом...какая то энергия посильнее завладела человечеством...и ведет её к хаосу,разрушению,гибели всего живого

Ев
Евгений

конечная цель - небесное царство для избранных, а вот там что и как - не понятно... Бог этот план составил еще до начала веков,, когда конкретно, Он не сказал, но от изгнания Адама из рая и до вселеннского суда над нами, каждый день любого человека Ему известен... может быть это и эксперимент

Владимир Ефимов

Программа есть, но есть у людей и право выбора своих решений с учётом их предрасположений к добру и злу и это при больших выборках может завести человечество в неразрешимый тупик, который по некоторым данным не пережили на Земле несколько цивилизаций.

Владимир Ефимов

Всё не так однозначно! Положительный выход более вероятен!

Владимир Ефимов

А без надежды и веры жизнь ужасна.

Павел Соколовский

Думаю, что человечество развивается или скатывается к исчезновению в зависимости от лидеров. Если здравый смысл управленцев не будет способствовать дальнейшему загаживанию "дома - Земли", то будем жить. В противном случае, ни какого развития.

Алекс С

вопрос во что мы поверим то и получим))ну легендырунов гласят что боги правили миром сы же веруем в одного.Ибыть может это иесть его проявленеи чтобы мы созидали оберегали любили и наследовали по воле его и подобию))

Алекс С

вера даёт мотивацию созидать и жить, лишь бы она была позитивной дающая живу энергию жить))

Дм
Дмитрий

Все строго детерминировано. Нас ведет программа. А все случайности и непредвиденные якобы события от того что эта программа бесконечно совершенна. В ней есть место для всего.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Что же это за самопрограммируемая программа.

Виктор Соловьев

Человек не робот чтобы по программе...Но есть наиболее вероятные события Замысел БОГА-чтобы человек стал носителем Любви доброты.тепла и понес это по просторам вселенной......

Партизан Недобитый

Да, хрен его знает!Не вылези, в своё время, на нужную ветку какая-нибудь амёба или инфузория, глядишь, и эволюция жизни на земле пошла бы по-другому.

Партизан Недобитый

Стараемся умные мысли толкать!

Валерий Дементьев

нет программы, возможно только индивидуальное развитие..." Иисус сказал: Я выберу вас одного на тысячу и двоих на десять тысяч

Виктор Гавриленко

То что "мир - театр..", так это еще Шекспир утверждал, а "спектакль, как известно, всегда идет по заранее написанному сценарию..

Александр Бороденчик

Все известно заранее, этот сценарий немного в других декорациях до нас проходили как минимум две мощные цивилизации...

Nikolai

замыслы, по моему сейчас все технологии идут на упрощение жизни во всех смыслах и только это движет прогресс.

Ѻлегъ

"программа"? ни какой программы, Катя, нет ...кроме той, что человек должен стремиться стать Сотворцом

Ѻлегъ

Андрей? который, Катя?

Ѻлегъ

ммммммммм... а я должен его знать?

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

А я думала, что вы из одной компании...значит перепутала.

Ѻлегъ

😉

Sa
Samson

А почему столь дикий вывод)? Когда токарь точит на станке деталюшку ... это "работа" или "эксперимент")?

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

смотря какую...если эксклюзивную - то эксперимент.

Sa
Samson

А если не совсем "эксклюзивную" ... просто отличную от предыдущей ... но работа ещё не доделана ... и каков будет результат ещё никто не видит ... кроме "Токаря")? Даже если бы это была первая в своём роде "деталюшка" ... то это всего лишь ... "изделие". Мне слово "эксперимент" не совсем нравится по той причине что "работа хорошо спланирована" и результат точно предрешен.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

А я чувствую, что не предрешен, хотя уже обозначается.

Tolia Ukop

ИДЕТ АПОКАЛИПСИС !ВСЕМ СТАВЯТ НА ЛОБ ТАЙНО НАЧЕРТАНИЕ!! ПРИ ВЗЯТИИ ДОКУМЕНТОВ,БАНКОМАТАХ,МАГАЗИНАХ

Олег Плахотин

Кто то предположил, что мы все сейчас спим и нам снится сон и в один из дней мы все разом проснёмся...

Олег Плахотин

Беспорядочно-хаотичное движение биомассы

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

прям совсем хаотичное... без подчинения?

Олег Плахотин

Практически да

Олег Плахотин

Почему? Так и есть

Zi
Zis

Про планы развития не слышал. А вот программа уничтожения лишних особей идёт полным ходом.

Владимир Никитенко

возможно эксперимент подопытные мыши тоже не знают что над ними экспериментируют