Амид

Кто считает что высшее образование а лучше несколько обязательны ?

Ответы · страница 2
Сергей Л-Ов!

Это кому как, но многим и нафик не нужно, даже школа. Пусть лучше идут на мыловаренный звад, туши таскать!

Амид

Никому нельзя

Сергей Л-Ов!

Глупость несусветная! В Библии написано, основа воспитания-наказание! Одному скажешь, и он покраснев от стыда, больше не будет делать плохого, а на другом палку надо изломать!

Амид

У каждого ребёнка, согласно израильскому законодательству, есть права
• право расти в любви и в безопасности.
• право на получение медицинского обслуживания
• право получать пропитание, одежду и место проживания
• у каждого ребенка есть право, чтобы его не обижали, не причиняли ему вреда или боли
• право развиваться и проявлять себя
• право на сохранность личного имущества (т.е. имуществу ребёнка не должен наноситься ущерб)
• право на конфиденциальность
• право иметь имя и быть личностью
• право пользоваться всеми правами ребенка
• право на равенство и запрет дискриминации
• право на свободу самовыражения
• право на уважение и принятие во внимание его мнения
• право на среднее образование
• право на предотвращение жестокого обращения
Каждый ребенок имеет полное право на спокойную и мирную жизнь, и это право не может быть нарушено. Нарушение любого из прав ребёнка со стороны родственников или со стороны окружающих является в Израиле уголовным преступлением.
Любое физическое воздействие, причиняющее ребёнку боль, стыд, страх, обиду – это физическое насилие. Детей нельзя бить, шлепать, встряхивать, трясти, давать пощёчины, таскать за уши или за волосы, запирать в комнатах или шкафах, лишать еды и питья, забирать или портить их одежду и другие личные вещи, выставлять детей из дома и пр.
Согласно одному из прецедентных решений Верховного Суда Израиля, насилием в семье является не только физическое насилие, но и насилие моральное, которое, зачастую, может быть более тяжелым, нежели физическое. Если набедокурившего ребенка всячески обзывают и оскорбляют, заставляют его долго и унизительно просить прощения, если с ним отказываются разговаривать или лишают его общения с другими людьми – это моральное насилие. Ребёнка нельзя запугивать, шантажировать, его нельзя держать в страхе, угрожая расправой за проступки и ошибки.
Важно отметить, что при решении всех вопросов, связанных со статусом несовершеннолетних, в израильском законодательстве действует принцип "предпочтения бла

Амид

С детьми надо уметь говорить а не применять силу

Сергей Л-Ов!

Дети разные! Там где есть право одного, есть и право другого! Одному один раз скажешь и достаточно, а на другом надо палку изломать, пока поймет!

Марина

Если по собственному желанию и то, к чему лежит душа, то это очень хорошо. Обязательно сработает.

Наталья Михайловна

Одно или несколько вообще никак не влияет на ценность специалиста. Важнее опыт и способности.

Oleg Ы

лучше одно но то, по которому работаешь, чем много и работаешь не по специальности в итоге

Бобби Бриггс

Я не считаю, что наличие двух обязательно, но желательно, чтобы они были. Лишним не будет...

Николай Исаков

Человек с высшим образованием и умный человек - это не одно и то же, а в шахматном порядке

Парцифаль Из Монтсальвата

Я вот бросил универ....

Александр

Для поступления на работу требуют на определенную должность, а так не обязательно.

Танѩ

Если у человека есть способности т знания,то,конечно же,высшее образование важно!

Бренный.

Лучше быть мастером своего дело(одного) чем иметь несколько плохое образование

Слуга Государев

Это значит что человек бестолковый если его в одном институте не научили

Виктор Соловьев

Сталин это в конституцию это даже заложил.но не успел внедрить .отравили.

А. Беркович

Слово "обязательны" подходит только к понятию хорошее образование.......

Орхи Дея

Я так не считаю. Ни один институт мира не сделал человека Человеком!

Вячеслав Серкин

Помню на 4-м курсе института нам предлагали еще два года поучиться.))

Александр

никому они не нужны эти образования на 90 %, это придумали аферисты

Суфия Каримова

Время такое пришло,только если бы ещё оно и воспитание давало.....

Галина Локтева

Совсем необязательно-достаточно быть просто хорошим человеком.

☀️ Ольга☀️

Я так считаю, минимум одно, особенно для женщины совсем неплохо

Амид

)))👍

Котэ Живущий На Излучине

Конечно ))) Там даже ленивому хоть как-то расширяют кругозор 😂

Владимир Коваленко

Если нет дарования, не поможет и многократное образование..