Марина

😅Стиралку изобрели, посудомойки, машины, инфраструктуры, интернет, сотовую связь, а вы все ноете и ноете, все вам не так. Может вам с каменным топором по лесу побегать?

Ответы
Зингершухер Цыля

все это изобрела самая молодая страна мира,которой всего 250 лет - Америка. Она не только построила роскошные гороа, науку и технологии поставила на самый высший уровень, она стала самой мощной державой мира, которая может себе позволить диктовать всем странам-уродам условия. А возьмем Россию от происхождения Московии. Ей 600-800лет. Что она построила за это время? Как жили люди в деревянных избушках так и живут.Страна поделилась на валежник и газпром: зарплата от 1 млрда до 100 долларов. Это что? Если Америка капиталистическое государство,то Россия еще рабовладельческое. Ого! сколько веков вам надо еще топать чтобы достичь уровня развитой Америки. Только не надо путать: передрал у кого то и объявил своим.Россия еще ничего сама не сделала,все передранное, все слизанное

Марина

Госпадя, храни Америку)

Зингершухер Цыля

Америку строили авантюристы из Европы: немцы, францзы, испанцы, поляки, украинцы, русские, литовцы, французы, португальцы... Не стадо тупых баранов, а авантюристы, люди рискованные и отчаянные,для которых смыслом жизни была свобода. Те кто прикипел к своему отчему дому, создал блага в своей стране. Это европейские страны: Швеция, Норвегия, Германия, Франция. А кто уничтожил всю культуру своей страны и исторические корни, тот тупо ожидает когда ему разжуют и покладут в рот крошку хлеба. Это про Россию.Остались тупые бараны, которые завидуют и несут грязь на своих соотечественников.

Марина

Ну вы и загнули, вам платят за такую пропаганду?

Зингершухер Цыля

читать надо книжки,а не блеять здесь как овца

Де
Дед'уктор

Если они ноют о стиралка, то пусть бегают с каменным топором.А если людей беспокоит будущее страны, то это не нытьё. Это уже скоро в набат превратится. "НОЮТ" - фишка, которую придумали путинские пропагандисты на выборную компанию. А в СССР дисиденты ныли, да бухие любители шансона завывали на прокуренных кухнях о цыганке с картами, о тюрьме центральной. Всё перевернулось. Теперь, шансон на первом канале, солженицины счастливы. Теперь "ноют" другие. А нельзя сделать что-то среднее? Обязательно надо, чтоб кто-то ныл делать.

Марина

И что?

Де
Дед'уктор

И ничего. Я просто ответил.

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

Бытует точка зрения такая —
Счастливые в сети не зависают.
Поэтому позвольте вам заметить:
Несчастлив каждый, кто сидит в инете.
Весь мир несчастлив. Все торчат в инете —
И старики, и юноши, и дети.
От президента до домохозяек —
Все в нём сидят, усталости не зная.
Весь мир давно засел у монитора
До самого что ни на есть упора.
Забыт реал, заброшен и запущен.
Зачем реал, когда в инете лучше?
Инет сейчас почти в любой квартире,
А посему — нет счастья в этом мире!

Mister Farid

да вот, как раз нам всё так) не знаем, чего другим всё не так, мну вот спросили, в каком веке/времени я хотел бы жить? я сказал, что именно в этом, когда спросили, почему, ответил. Два самых главных преимущества: Антибиотики и Стоматология!!! Как представить себе жизнь без них? И до 30 лет дожить - уже рекорд и достижение. А "прекрасной половине" - ещё и роддома, чтобы в поле не рожать. Как жить в то время, когда обычное воспаление аппендикса = смертельный приговор.

Марина

Вот и я о чем, все есть, все изобрели, живи и радуйся

Mister Farid

ага, я даже водогрейку электрическую не стал покупать, в городской квартире, бывает, отключат горячую воду на пару недель, так уж ЭТУ вот проблему тоже раздули до вселенской катастрофы, а стиралка сама себе воду греет, а помыться можно и в холодной воде, не заиндевею ж)) в горной речке купалсо и ничего, и тут пару недель прокатит, да и бодрит))

Марина

Им бы найти источник негатива, так приучены

Mister Farid

а, да, вот ещё из прекрасного: "Государство мусор не убирает. Почему оно такое плохое, везде мусор валяется?" А что, именно оно его везде этот мусор разбрасывает??? И по городу, и по лесам и паркам? Если нет рядом мусорки, можно ж в свой пакет сложить и дома выбросить, не? да, именно ищут виноватых

Марина

Точно

Юлия Александровна

я не ною - помню как моя бабушка1918 года рождения рассказывал про продразверстку, она в 12 лет на лесоповале работала лес по ледянке возила на лошади паек был 350 граммов ржаного хлеба с мякиной, кормежка два раза в день нога павшей лошади и пол мешка гороху на котел , барак на 20 человек и две буржуйки, ее спать мужики из родной деревни меж собой ложили что бы чужие не изнасиловали, а одежда была домотканая и на ногах лапти с онучами.

Марина

Вот, ужас же был

Юлия Александровна

200 человек я опечаталась, я сейчас слушаю ,как мы плохо живем , особо стенающих так бы и отправила в прошлое эдак годика на три

Марина

Человечество ещё не жило так хорошо как сейчас

Юлия Александровна

так то вот, уходит то поколение кто помнит, что такое плохо жить, их не осталось почти, я каждое слово бабушки помню , она рассказывает и плачет и я с ней хором,пережить колективизацию Русско- финскую ,Великую Отечественную, я не слыхала от нее слова жалобы что плохо живет,

Марина

Вот умничка бабушка

Юлия Александровна

она умерла,но я вспоминаю бабушку каждый день, светлый , добрый, икренне верующий человек была

Марина

Хорошо

Warlock

.. Не проблема... !!.. Думаешь сотик спасёт от тигра ??.. Я вурдалак и сам себе хозяин.. И насчёт каменного топора - права.. В глаза медведю смотрела ??.. Я не про телек... Вживую... А на стадо кабанов нарывалась ??.. И в итоге .. Тигру в глаза смотрела ?? .. Живому... Так что я какал на все ваши причиндалы... У меня тут неплохой парк... ПРЕДУПРЕЖДАЮ , ЧТОБЫ НЕ ЯЗВИЛА... НЕ ПАРК ЮРСКОГО ПЕРИОДА...

Марина

Ок

Warlock

... Оканье не воспринимается .. Я русский , а не гавно западное... Так что и слова употребляйте не западные...

Марина

Хорошо

Warlock

..Воспринял.. И смайлы не используйте.. С другими - пожалуйста . но не со мной... У меня бурная фантазия... Словами..

Николаус

Почему ты считаешь,что в каменном веке жили несчастные люди!? Человек, придумавший колесо, был гениален как Эйнштейн! Счастье не в придумках,а в процессе их реализации,то Есть в их исполнении!

Марина

Я так не считаю, считаю, что все у всех есть

Николаус

А фантазии ?Они. безграничные!

Марина

Это да)

Дмитрий Климович

действительно!!! микроволновка, пылесос моющий, машина стирает бельё, моет посуду, всякие скороварки( или как они там называются) кофемолки, комбайны!! а у неё, бл... ещё и голова болит!!!

Андрей Акбаров

Я, покупал японское авто в далеком 1997 году. это была шикарная машина, наш автопром к сегодняшнему дню даже близко не подошел по техническим данным к тем японским авто....

Alexej Gusev

Эгоизму человека нет предела, ему всё мало. Поэтому ему стать Человеком, если и предстоит, то нескоро. А "Человек - это звучит гордо!" - это не о нас Горький написал.

Марина

Да

Alexej Gusev

Конечно "да"...

Алекс Дол

...просроченный коньяк ...сыр с плесенью...драные джинсы...машина без крыши...телефон уже без кнопок...денег давно уже в кармане нет все где то в картах...! Дожили!!!

Марина

Ха

Юра Пименов

не с каменным, но с топором уже в лесу побегал и дров наготовил не мало. Честно скажу, нет во всём этом, о чём вы написали никакой необходимости

Владимир Селезнёв

и правда соскучились ужо...с топориком чего нибудь соорудить.... а то дома засиделись..скоро на двух табуретках придется путешествовать

Belich Roman

Тут вопрос в другом... В микроволновке используется такой прибор, как магнетрон... Одним из его создателей был,- Генрих! Грей на хер! ;-))

Альберт Зинкин

А что сразу с каменным топором? Уж лучше У, у и на пальму! Ни забот, ни проблем, прыгай с лианы на лиану собирай бананы!

Марина

Ага

Леонид Музафаров

Иногда полезно это сделать. А еще лучше научиться добывать огонь. Сам общался с человеком который умеет это делать.

Марина

Ого

Игорь Малафеев

Не удивлюсь, если скоро народ так и будет делать, в смысле объединяться и уьегать в тайгу подальше от этой системы

Марина

Возможно

Александр Kãlis

К этому уже двигаемся семимильными шагами , спираль распрямляеться ,НЕ Все успеют -ПРАВДА ! и не лесам а Пустыне ...

Олег Владимиров

Всё это-ничто, по сравнению с разрушенным - страной, экономикой, доверием,стабильностью, людскими отношениями.

Олег Владимиров

Я всё прекрасно знаю и понимаю. Но так нагло и предательски, Брежнев с Андроповым не вели внутреннюю политику. Была хоть какая-то забота о простых работягах. Медицина, образование, копеечная коммуналка. Никто даже мысли не допускал, что не сможет поехать в отпуск, потому-что денег нет. Бомжей не было, безработных тоже. Не было НАРКОМАНОВ.

Марина

Вы уверены в этом? Вы даже не представояете, что творилось, пока вы на работе штаны просиживали. Медицина, образование, железный занавес, мы просто не знали, как у других это бывает и много лучше.да, наркотики труднее было достать.

Олег Владимиров

Завершим эту никчёмную беседу, а то мне скоро на работку. Надо поспать.

Марина

Ок, спокойной ночи

Галина Семенова

Скоро побегаем. Цивилизация съедает себя и планета содрогается от ее деятельности. Скоро... Но мы еще не увидим

Марина

Если это не прекратиться