Сергей.

Сижу дома. Внуков ещё не подкинули. Просматривая ИНТЕРНЕТ Я кажется понял почему наши бывшие республики так ненавидят нас. Многие помнят хороший фильм ОФИЦЕРЫ. У меня возник вопрос, - чего это делали два этих героя в чужой стране? Ведь эти страны не объявляли нам войну. Получается большевики огнём и мечом, ну иногда и пряником присоединили их к России. Так что Бумеранг возвращается. И нам потомкам придётся за их дебильную политику расплачиваться. Ну как то так. Может Я и не прав?

Ответы
Raf Kanyukaev

защищали интересы молодой республики, с южных границ были постоянные набеги басмачей, поэтому правительства этих республик просили о помощи военной, экономической, медицинской, гуманитарной, там были распространенные инфекционные болезни , местная медицина не справлялась с ними, так что никакого порабощения не было, читайте историю, где появлялись русские, там строились больницы, школы, предприятия, посылали своих специалистов для подготовки местных кадров

Алекс Венцель

Не всё так просто как кажется. Русские ещё во времена правления Екатерины пришли туда и фактически принесли с собой цивилизацию. Абсолютно все большие города построенные когда-то там изначально были крепостями вокруг которых и выросли позднее эти города. Крепости нужны были для защиты от набегов злобных соседей окраин России...

Сергей.

Цивилизацию? А она им была нужна?

Алекс Венцель

Судя по тому что они постепеннно стали относительно образованными и с верлюдов пересели на автомобили, то да...А если говорить о Кахах, то русские дали им письменность...

Василий Стеклов

А Вы помните законы биологии о борьбе за существование? Человечество выигрывает межвидовую борьбу за существование, хотя крысы нам оказывают достойное соперничество. А внутривидовая борьба только обостряется. Один из приемов такой борьбы внушить соперникам, что "они нехорошие и должны уступать". Вы "шагнули" в этом направлении.

Александр Юрьевич Бондаренко

паразитизм как способ существования живой материи страх как основной инстинкт

Ал
Алекс

Тогда этих стран не было, а была великая и неделимая Россия. Но комуняки напартачили, напридумывали 15 республик, нахрена!? Для чего? Чтоб легче удержать власть, тоесть наплодили чиновников дармоедов, которые её поддерживают. При царе были губернии так и надо было оставить, но у большевиков была своя выгода.

Сергей.

И губернии назывались не по национальному признаку а по их столицам.

Владимир Ляпин

Был у меня на эту тему разговор с приятелем азером. Он тоже самое говорил о 5-й армии. (Вспомни "Железный поток" Серафимовича.) Но ведь тогда это были не чужие страны. Всё происходило в границах Российской империи. И что, надо было оставлять Среднюю Азию и Кавказ Британии? А как же мировая революция?

Виталий Мирошник

Полностью. Учи историю. Большевики собирали всё, что было развалено до них Февральским переворотом. Т.е. восстанавливали страну в старых, признанных границах. Отошли только царство Польское, Финское княжество и западные области Белорусии и Украины. Частично эти земли вернули при Сталине.

Сергей.

А переворот разве не они устроили?

Гардей Гусаков

Уважаемый Сергей! Попробуй уточнить, что такое
"Временной Правительство"!
Уточни, когда оно было сформировано!

Сергей.

Я считаю что никакой революции не было, а был просто Большевиско - Еврейский переворот.

Виталий Мирошник

Переворот и революция в данном случае — синонимы. Т.е. кардинальное изменение не только власти, но и государственного строя. Сначала был Февральский переворот (революция), когда отстранили царя от власти. Большевики пришли к власти только в ноябре (Октябрький переворот). К тому времени страна была развалена предыдущими реформаторами

Владимир Жиров

Просто контра вернулась снова, после крушения СССР. И народы СССР стали вновь рабами своих властей. И контра ничего своего не создаёт, а пользуется достижениями СССР. И нашим потомкам придётся расплачиваться за проводимую нынешними властями политику.

Владимир Жиров

Вот этот рынок и должен быть ликвидирован.

Df Rt

Так оно и есть. Если нас по факту 147 миллионов человек, а должно быть порядка 177 миллионов по оценкам демографов. Плюс, официальные данные по убыли за 30 лет демократии - 14 миллионов. Это потери, сопоставимые с потерями, которые понёс ВЕСЬ Советский Союз в период Великой Отечественной войны - 39 миллионов человек с учётом не родившихся.

Df Rt

И эти 14 миллионов человек убыли коррелируются с другой цифрой. По статистике каждый десятый гражданин РФ является в прошлом мигрантом. Произошла механическая замена одних людей на других. Убыли, как таковой, по их понятиям нет. Так что не волнуйтесь, россияне... Но сорок миллионов наших сограждан выморить - это не шутка, но горькая правда. Эта власть пострашнне гитлеровского нашествия будет. Те хоть честно сказали: - Мы пришли вас убивать. А эти под убаюкивающие мантры изводят народ системно.

Df Rt

Согласен. Рынок и рыночная экономика - это наша могильная яма.

Лисий Хвостик

А за что любить москалей? Припëрлись со своей раши, поубивали самых сильных мужчин, поимели женщин, установили свои колониальные порядки, на уровне многих поколений их ненавидят как захватчиков и оккупантов, ещё песни поют, что могут повторить, твари!

Александр Жданов

Конечно не прав. Те территории твои территориями Российской империи и почему мы должны их отдавать Англии? Тем более,что кроме басмачей были и бедняки, которые все же тяготели к Советской России. Да, борьба без жестокостей не происходит.

Сергей.

Ну это немножко враньё. В Казахстане ещё долго матери пугали своих детей именами тех военачальников которые принуждали казахов войти в состав России.

Александр Жданов

конечно, это было. Ведь им легче своим слушать, чем чужеродных. Но территорию Российской Империи отдавать никто не собирался. А уж это территория вошла в Империю по согласию местных беев и ханов. Они прекрасно понимали,что быть под крылом Белого царя намного спокойнее, чем под Англией.

Сергей Никифоров

Александр, браво. Я искал такой ответ, чтобы не повторяться для Сергея.

Мимо Крокодил

Да ты просто дебил. Мы подсадили дикарей на кормушку. Они жили лучше, чем РСФСР, и нас же презирали за это. Теперь кормушка кончилась, а привычка жрать от пуза и ничего не делать осталась. Вот они и лезут к нам и нас же ненавидят.

Михаил Черевичный

Если Вы читали " Баязет", то должны понять что Армения ( христиане) просила защиты у русского царя от Ирана. И уже тогда стала "под руку" России. Тоже самое было и с Грузией. Так что большевики были гораздо позже.

Сергей.

И чем они нам отплатили за нашу помощь?

Михаил Черевичный

А вот это вопрос другой.

Aq
Aquarius

И сейчас у военных политиков не плохие аппетиты на бывшие страны союза. И они об этом открыто говорят на СМИ. После такого как я смогу верить искренность дружественных отношений?

Аламути

Это была территория Российской империи. Большевики и внутри страны немало дел натворили. Но и строили в том числе и в бывших. Благодарить нас надо, а не гонор тут свой показывать.

Добрый

Вопрос твой поставлен в провокационном виде. Как ни крути,а получится у тебя,что власть права,... А как же народ,живший в то время.(себя и остальных не считай тем народом)

Добрый

..и ты,не росия

Добрый

Ты сделан монголо-татарским игом.

Хижина Дяди Семы

Ты неправ...внуков не подкидывают,это манна небесная,это ж ты их планировал себе на голову...готовь беруши и хавчика поболе...ну,и пылесос,конечно

Сергей.

Я точно не планировал, это они планировали, а меня просто поставили перед фактом.

Хижина Дяди Семы

Бедняга,я тебя жалею,честно...у меня у соседки сверху ад такой же приносят...

Сергей.

Не я лично доволен. На данный момент у меня 3 внучки, 2 внука. Старшая внучка в этом году заканчивает университет и как то намекнула мне что возможно выйдет замуж. Так что у меня есть шанс побыть ещё прадедом.

Хижина Дяди Семы

Пиздец

Ви
Виктор

Прав..мир живёт под диктовку эгоизма с красивыми лозунгами.а по факту ж ивотные законы сильного .Миром рулин мамона власть и деньги.

Пан Стефан

Да прав. И не только большевики. Россия веками этим занималась. Захватывала чужие территории. И продолжает в наше время.

Геннадий Чичеров

Бумеранг возвращается только если не достиг цели ! Поразив цель, он теряет энергию и не может вернуться. Закон физики !

Виктор В

Ваша ошибка в том, что вы выдергиваете факты. , даете им свою интерпретацию , а потом распространяете ее на на весь мир!

Виктор В

Бастами это басмачи. Дехканка это дехканка! Ну а баи это вообще отдельная тема!

Виктор В

На Украине бандеровцы никогда выборы не выигрывали, но захватив мятежом и оружием власть, заткнули свинцом рты гражданам и теперь их переправляют в 200 .

Виктор В

и что? 200 хотели умереть? По вашему хотели, потому, что что? Два офицера Петлюру прогнали?

Niherasebeblia

большевики считали,что унаследовали эти страны от РИ.а ваще цель у них была-"мировая рэволуция"...т.е. завоевать ВСЁ!

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Эти то хоть бывшие республики и РИ.А в Афгане,Сирии,Ливии,Йемене,Вьетнаме,Лаосе,Камбодже,Алжире,Египте,Сирии,Анголе,Конго,Мозамбике,Кубе,Никарагуа в Сальвадоре хуйли мы забыли?🤝😂