Григорий

Нежная женщина-райская птица, и словно Феникс от страсти сгорать, чтобы из пепла в любви возродиться, и сново птицей по небу лететь. Статная женщина-гордая птица, стоит ее хоть один раз предать, способ найдет, чтоб за все расплатиться, но не простит и не примет опять. Умная женщина-странная птица, трудно загадку ее разгадать, что в ее пламенном сердце твориться, и почему она может летать???

Ответы
Натали Я

Есть фильм "Синяя птица", дети весь фильм за ней гоняются, и когда наконец-то ловят, она превращается в простую серую птицу. Не надо гоняться за Фениксом. Надо любить простую женщину, которая рядом с тобой.

Нина Фихтнер

Не пытайтесь женщину разгадывать - попытайтесь женщину любить, и тогда не нужно будет спрашивать кто она и как ей дальше быть.

Григорий

Все говорят, что женщина загадка.
Да кто же спорит, Боже мой?
Немного жалко, правда, что загадка
Она и для себя самой.))

Нина Фихтнер

Да, не скажите - все довольно просто - когда нас носят на руках мы выше ростом.

Григорий

Должна быть в женщине какая-то загадка!
Она без этого как бюрократ — без взятки.
Она без этого сама себе противна,
и потому — так не естественно пассивна.

Другое дело — если долго смотрит в стену!
Молчит таинственно — играя нервно феном.
А на вопрос: — " И что же происходит?»
Она ответит: — " Дело всё в погоде!»

Во сколько ты, козёл, домой вчера явился?
С утра пораньше — ты уже — опохмелился!
Штанами — где ты об помаду, гад, обтёрся?
Какого дьявола — домой теперь припёрся?

Потом начнётся: — " Уходи — ой, нет — останься!
Бери шмотьё своё! Нет лучше — раздевайся!
Иди, козёл, с своей любовницей встречаться!
Ой, нет — не много ль, этой дуре, будет счастья?

И наконец — когда разбита вся посуда,
бардак такой, что и описывать не буду.
Когда усталость, с её нежных плеч, свалилась!
Она вдруг скажет: — " Ой, прости — погорячилась!»

Нина Фихтнер

Нда, "...Смешались в кучу кони, люди..."

Григорий

не говорите Бородино в семье вот говорю что женщина загадка..

Тамаретта

Главное в женщине это не нежность, статность, палата ума...Главное в ней - самоотверженность...Чтобы за вами повсюду пошла!!!

Григорий

ну и правильно..за одно и характер проверить можно..

Тамаретта

Только сейчас увидела, как я написала слово "отживут" ужас!

Григорий

не чего страшного я не коллектор..

Тамаретта

Спасибо!

Григорий

не за что ..

Саша Лав

Умом на женщин не понять , линейкой длинной не измерить , нас можно только обожать.... , ну и конечно только верить !....))

Саша Лав

Спасибо !!! 😊

Ша
Шаганэ

твои зарисовки красавчик нежной статной умной .......иллюзия........улыбнись.........очнись и пой...... 😀

Макаровна

Умная знает что только в любви люди летают..а нелюбовь к земле прижимает...и взлететь не дает

Елкина Диана

ЖЕНЩИНЫ-СИЛЬНЕЕ МУЖЧИНЫ/ДАЖЕ В ОТНОШЕНИИ ВСЕХ ОРГАНОВ-МЕДИЦИНА/ И ОНИ ЖИВУТ ДОЛЬШЕ МУЖЧИН

Александр Кочубеев

Если глагол отвечает на вопрос "что делает?", то он пишется без мягкого знака.

Алла

Женское тепло никто не отменял...в хороших руках и в нужном направлении...

Григорий

согласен...но вы все разные..

Наталья Ланец

Думаю,что при сильном мужчине,женщина может позволить себе быть слабой.

Мартина

про пламенный мотор помню, женщина-истребитель рулит)

Нелюша

Красивый стих! Да, уж... Сложно разгадать женщину!)))

Им
Имя

ну один раз ещё можно простить...но второй никогда

Надежда Генералова

Когда женщина любима и счастлива,она может все.

Алиса -Summer

мужчине никогда до конца не понять женщину..!)

Наталья Вованова

Что ж вы птицу-Феникс в Феликса превратили?...

Анна Алексеева

Очень тонкое сравнение и абсолютно точное!

Анна Алексеева

Умница тот мужчина!

.... Реус

Вот что с людями базовый инстинкт делает...

Наталья Боблева (Пальчук)

Все бы об этом помнили и мир бы был лучше

Ольга

Прекрасные стихи!) Спасибо, порадовали)