[Ss]

Мичигане женщина не может постричь волосы без предварительного согласия мужа.
В Кентукки женщинам запрещено ходить по шоссе в купальном костюме. Исключение-если её сопровождают по крайней мере двое полицейских или если она вооружена палкой.
В городе Джаспер в Алабаме муж не может колотить жену палкой, диаметр которого больше толщины его большого пальца на руке.
В Мобил в том же штате водителям запрещается гудеть проходящим мимо женщинам.

Ответы
Валентин Шолохов

Американцы посчитали нелепым запрет на езду на грязном автомобиле (притом, что четкого определения понятия "грязный" в законодательстве нет).
Это требование столичной ГИБДД попало в один ряд с такими законами, как итальянский запрет есть бутерброды на пешеходном переходе или тайский запрет ездить без рубашки на машине или мотоцикле.