Владимир Лунин

У меня собака молоденькая боится сорок. Когда была щенком, сороки отнимали у нее еду и клевали её. И теперь сороки подлетают, она бросает еду, прячется в конуру и рычит. А эти твари её внаглую обьедают. Что делать?

Ответы · страница 2
:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

натянуть сетку над конурой... сороки умные... они ничего не боятся ... или подружить собаку с кошкой, чтобы они всегда были вместе... Уж кошка сумеет... хоть одну да поймать!)))

Alex Mystery

Купить Воздушку(пневматическую винтовку) и... ну а дальше уже поняли что делать с сороками) Повесте чучало над конурой и все) сороки больше не будут в наглую беспокоить)

Вадим. Лебедев.

Помоги своей собаке. Когда, в следующий раз сороки налетят, возьми палку и разгони их. И не давай им приблизиться, пока собака не поест. Она, это запомнит и будет смелее.

Нюта Нюта

Зделаете ловушку для сороки, чтобы сороки её боялись, и насните натравливать пса просив сороки, чтобы собака ганяла сороку, так парураз поганяет и перестанет бояться

Светлана Шенец

Знаете, сосед, я бы от такой собаки избавилась давно. Это же позор доблестному племени охранников. Без обид. Но попробуйте научить ее злиться, например, отнимая еду.

Ирина Осипова

дать очень горячую картошку она похожа на яйцо и пусть ваша собака сидит в конуре а сороки пусть обвариваются и потом они не будут и близко подлетать к вашему дому

Ирина Андронова

На мою масю чихуа..-постоянно вороны пытались нападать! Но я её научила..-говорю слово "птичка!" в грозном тоне-..и она с бешенным лаем на них несется! Бояться-все!...:)

Павел Погудин

Клин-клином вышибают. Раз упустили с молоду. Придется вам убить сороку и повесить рядом с конурой. Она и сорок отпугивать будет, и ваш питомец привыкнет. Удачи.

Елена Стецура

Нужно поймать сороку! Привязать за лапку рядом с будкой и положить еду! Так чтобы она не дотянулась! Собачку на глазах её покормить! )))) потом сороку отпустить!

Владимир Лунин

... она полетит и расскажет другим сорокам?

Лидия Якубова

Мне кажется уже ничего не сделаешь собачка уже имеет перед ними страх Надо найти какой то способ прогонять ворон !!! Может повесить чучело убитой вороны!!

Валерия Кочергина

думаю что собаке лучше выделить другое место или сделать будку просторней чтобы она ела там, да и лучше запустить домой покормить, а потом пусть гуляет:)

Владимир Лунин

а ты, Валерочка, пошла бы потом из теплого дома в конуру, на тридцатиградусный мороз?

Валерия Кочергина

зиму можно и с собакой пережить, ну у меня так в деревне делали.

Планета Диет

Поставь пугало на огороде рядом с собачьей конурой, чтобы шелестели и блестели на нем какие нить предметы, вороны боятся этого. А собачку жалко, конечно.

*** Lюдмила

У нас так делают....на ветки деревьев вешают обрезанные пластиковые бутылки,получается такая пальмочка из бутылочек,шумят будь здоров,всех отпугивает.

Антонина Сорокина

:)(:сложная жизнь у Вашей собаки..А Вы наблюдательны.. Попросите того,от кого это зависит,временно перенести будку собачью в закрытый от сорок вольер :)(:

Лариса Заева

кормить в помещении.. А вообще, где Вы были, когда собачка росла? не рядом, что ли? раз ничего не предприняли, чтобы прекратить это безобразие.........(

Евгений Белов

сложный вопрос, кароче ловиш сороку, подрезаеш крылья , кидаеш к собаке, а таам как собака осмелеет загрызёт птичку и больше боятся их не будет)))

Сергей Голясов

Попробуйте поймать сороку (подбить из рогатки или "воздушки" к примеру) и наказать ее в присутствии и при участии собаки. Может страх и исчезнет.

Стас Политов

Попробуй в них стрелять .Они умные.И если тыих будешь так часто шугать - то они будут бояться .Но тебе надо-будет пугало поставить с палкой.

Галина Петровна Миколайчук

Жаль, что нет собачих психологов... А может на этот случай пригласить другую собаку? И ваша увидит, что оказывается, сороки - боятся собак.

Николай Доброхотов

Ваша собачка страдает неврозом. Вы можете мягко, с любовью её вылечить, воспитать. И у неё не будет этого поведенческого расстройства!