Владимир Лунин

У меня собака молоденькая боится сорок. Когда была щенком, сороки отнимали у нее еду и клевали её. И теперь сороки подлетают, она бросает еду, прячется в конуру и рычит. А эти твари её внаглую обьедают. Что делать?

Ответы · страница 8
Андрей Волков

Споймать ворону , перебить крылья и дать собаке, чтоб сама расправилась .

Oxpa

отстреливать сорок. пару раз напугаете их, и они перестанут к вам летать

Fiona

Кошмар. Запишите диск с отпугиваюшими звуками и под него кормите собаку

Наталия Домрачева

Не знаю, у нашего пса все соседские кошки кормятся. И даже ежик приходил.

Андрей Волошин

Ну не знаю, караульте пока не сьест корм, думаю это не долгая процедура))

Игорь Новиков

)))))))))))) приделать ей крылья, чтобы сороки думали что она большая сорока!

Людмила Иволга

Ну что делать,стоять и ждать,когда собака всё съест и отпугивать сорок!

Вячеслав Марфунин

Попробуй поставить рядом с конурой тира чучела, чтоб отпугивать сорок.

Николай Пухов

Даже незнаю чтобы сказать. Так задумано природой. Выживает сильнейший.

Тамара Мехеденко

Приглашайте друга к общему столу. Надеюсь, сороки у Вас еду не отнимут.

Камиль Тимербаев

корми дома где нет сорок ,или воспитай еще одного щенка ,но правильно .

Лидия Короткова

на время посадите другую собаку,которая не боится сорок,она их отучит

Асия Павлова

Поставит пугало может эти наглые птички будут бояться. Собачку жалко.

Елена Францева

На время вместо молодой посадите матерого волкодава.Пусть потешится.

Евгений Коновалов

либо сделать вальер, либо вызвать каким нибудь образом чувство мести

K-
Kostyan -)

надо было защищать ее когда она была маленькой наверн,недоследили...

Тамара Немцева

Ну если собака не может отогнать сорок, надо самому взяться за дело.

См
Смекгол

завести еще одну собаку..тогда сорокам точно ничего не достанется 🙂

Polina Gorbunova

завести вторую собаку, которая не будет бояться сорок и отгонять их

Nadezhda Krasutskaya

бедный ребенок! как жалко! Это только сорок отстрелять, мне кажется