Лепесточек

Когда ты маленький, ты веришь, что можешь стать кем угодно, кем захочешь. Твои мечты не знают границ. Ты веришь в волшебство, веришь в сказки и сказочные возможности. Но стоит тебе повзрослеть, и эта детская вера рассеивается как дым, а вместе ней ты начинаешь видеть перед собой жизненные реалии и с ужасом понимаешь, что ты не можешь осуществить все свои мечты. И тогда ты становишься скромнее. Просишь у жизни меньшего? Или вообще прекращаешь мечтать?

Ответы
Александр

Вот это да...Сегодня как раз размышлял о теме "потолков" и даже хотел накропать статейку по этому вопросу... Действительно, когда понимаешь, что есть гораздо лучшие , чем ты, люди, умеющие больше, знающие больше и так далее, сначала становится тоскливо. Но потом всё приходит к одному выводу - в чём-то каждый уникален, любой может то, что не сможет ни один из живущих. Главное, найти этот путь в себе - но вот тут начинаются настоящие трудности... Но есть и плюс, перекрывающий все минусы - только найдя себя можно стать кем-то, а не одним из многих! Например, Богом и создать своё Мироздание...

Лепесточек

..."только найдя себя можно стать кем-то", мне понравилось ваше высказывание

Александр

Экспромтом вылетело... Но приятно, что оценили мои мысли! 🌹

Ум
Умиление..

Я - сложный человек. Со мною очень трудно.
Вчера была строга, сегодня - безрассудна.
Я каюсь и смеюсь почти одновременно,
С любимыми - раба, с влюбленными - надменна.
Я верю только тем, кто знает, кто есть я,
А значит, никому, по правде говоря.
Умею быть смешной, загадочной и злой,
Желанному - чужой, ненужному - родной.
И сколько бы страниц ни тратилось на стих,
Он будет недалек, он будет только штрих.
Я - странный человек. Со мною очень сложно:
И трудно, и легко, и просто невозможно.

Лепесточек

ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!! спасибо )

Ум
Умиление..

Право на счастье имеет каждый и совсем не обязательно, чтобы его одобряли окружающие.

Радуга Рада

Нельзя прекращать мечтать,нужно верить в них,верить в чудеса ,как в детстве и жизнь вас обязательно порадует .Нужно не забывать радовать своего внутреннего ребенка-нашу душу,занятиями которые ее радуют,таланты раскрывают,учиться думать позитивно о себе,о людях,о мире,о жизни -от этого жизнь очень улучшается

Сергей Субботний

у нас был большой, дружный двор.... начало 60-х... космос... Все хотели стать космонавтами, а я тупо хотел наестся арбуза! до отвала! до икоты! шло время.... и с годами пришло осознание, что только Я один исполнил свою детскую мечту... только Я...

Лепесточек

Ахахаха, здорово..., а у меня так и не осуществилась мечта увидеть гору тюльпанов

Сергей Субботний

ну, это поправимо

Лепесточек

думаю да, когда сама посажу )

Юлия Коновалова

Не стоит запрещать себе мечтать...От этого жизнь становится безрадостной и неинтересной....Мечтайте всем невзгодам вопреки и тогда, возможно, пусть маленькая, но какая-нибудь мечта все-таки исполнится)))

Лепесточек

)))) хорошо, спасибо

Ve
Vetus

Взрослея становишься слабее и не идёшь к мечтам, думая что они невозможны. Нет ничего невозможного, есть нет, или ушло, желание.

Алекс С

нужно жить с мечтой до последнего вздоха быть преданным ей до последней поступи и бог примет вас в город ангелов))

Александр Михалёв

БУДЬТЕ ВСЕГДА МОЛОДОЙ И НЕ ДАЙТЕ СЕБЯ В БЫТУ УТОРИТЬ!!!А ЭТО ДОЛЖНЫ ПОМОЧЬ ВАШИ ДЕТИ И ВНУКИ

Лепесточек

Спасибо )

Сергий Отец

- Сказки можно читать в любом возрасте. А вот верить в них лучше только в детстве.

Елена Данилова

мечты -никогда не исполняться!!!!!! это -мечты! ! исполняются только -намеренье!

Сергей Прохневский

Я - гном. Моя судьба - определена. Рыть, рыть и ещё раз - рыть.

Алекс Венцель

Всё верно... В детстве я мечтал стать полярником...)))))))))))

Лепесточек

)))) хорошая была мечта, романтичная...

Алекс Венцель

Потом хирургом, потом разведчиком, потом великим музыкантом...))))))))))))))))))

Лепесточек

))))))))))))))))) и я хирургом

Алекс Венцель

В результате стал инженером по медицинскому оборудованию...5 лет работал звукорежиссёром на ТВ, а потом 13 лет проработал в реанимации, потом стал предпринимателем...)))))))))))))

Андрей Фомин

надеемся и верим!а без мечты как жить!

Володя

Или изучаешь прикладные науки.

Юрий Сысоенков

Надо мечтать о реальных вещах)

Sergei Gorkavenko

все в точности да наоборот

Денис Грецов

Не запрещай себе мечтать!

Лепесточек

))) хорошо

Я Счастливая

Я прекратила. Так проще.

☻S
☻Ivan Skyrimov☺

хаха

Лепесточек

вы смешите меня Михаил, поэтому приходится мурлыча хихикать )

☻S
☻Ivan Skyrimov☺

хорошо что твои ответы не такие длинные как вопросы! а то я даже не знал бы как и отвечать... скромненько

Лепесточек

) как хочешь, так и отвечай

☻S
☻Ivan Skyrimov☺

по рукам