Аделина Свабода

Сегодня сидела рядом с девушкой, ей выдали паспорт в УФМС. У меня зародился странный вопрос, почему Россиянам выдают паспорта в миграционной службе? Мне это показалось очень странным, может мне кто ответит, при чём тут миграционная служба?

–2
Ответы
Виктор Шаламов

А какая по-вашему должна быть паспортная служба? Это как раз и относится к миграции - документы типа паспортов. Потому что миграция - это не только перемещения из страны в страну, но это и перемещения внутри страны. А где отражаются перемещения? При декларации места жительства. Какой документ нужен для регистрации по месту жительства? Паспорт. Вот так всё связано. И у нас тоже выдачей паспортов занимается миграционная служба, они же регистрируют людей по месту жительства. В СССР этим занимались паспортные столы отделегий милиции. Но в СССР не было миграционной службы.

Аделина Свабода

В РФ этим тоже занимались отделения милиции. Ни в одной стране паспорта не выдаются своим жителям миграционными службами.

Виктор Шаламов

Вы неправы. В Литве паспорта выдаются миграционной службой. В Казахстане - тоже, как мне друзья сказали.

Аделина Свабода

Ну это то мне понятно почему. Бывший СССР хозяин примерно один.

Виктор Шаламов

В Канаде паспорта выдают миграционные службы. Да и в США тоже. Об этом пишут блогеры. Можете их сами спросить.

Аделина Свабода

Ладно. Спорить смысла нет.

Нинуля

выдача общегражданских паспортов среди прочего оказалась в ведении этой организации в результате реформирования структуры МВД, и вовсе не потому, что нас кто-то считает мигрантами в собственной стране. Что касается того, частная это организация или же государственная, то слово "федеральная" в ее названии говорит само за себя, и говорит оно о том, что предприятие это государственное. То, что на печати этой службы отсутствует ОГРН, совершенно не означает, что ФМС не зарегистрирована в гос. реестре, а потому рег. номер у нее присутствует

Аделина Свабода

А у меня не открылся он.

Аделина Свабода

И этот.

Аделина Свабода

Не открывает картинки

Нептун

видимо гражданка иного государства, я если здесь родился, то выдавали в паспортном столе. Но вообще произошли огромные изменения в документообороте, многое можно заказать или оформить через МФЦ или Госуслуги, большинству европейцев это еще неизвестно даже, они по прежнему гемороятся по кабинетам и завидуют системе РФ, сша давно уже приезжали за опытом по налоговой системе сборов НДС, такой системы нет нигде, где теперь собираемость 99% из 100 прогнозируемых.

Аделина Свабода

Мне тоже показалось🤣

Vi Za Vi

Потому что мы~ мигранты. Не имеем прописки. Родины и страны. У нас торговая компания. Жители РФ нетрудоспособны и на каждой нашей шее сидит жид опекун. Который жрет наши деньги. Которые мы должны получать. В РФ ничего законного нет. Ни законов,ни подзаконов,ни печатей,ни полномочий . Все структуры юр лица,с юрисдикцией в сша . Поэтому мобилизация тоже незаконна.

Сила Ветра

😁 взаимоудовлетворение продолжилось в полном объёме.

Vi Za Vi

Да они тут разные есть. Годами сидят. Меняются. Приходят другие полоумные

Аделина Свабода

Выкачивают энергию из люда.

Vi Za Vi

Я ей в личке написала,типа,что тебе надо. Ничего. Просто очередная мразь из спрашки,возомнившая себя очень умной тролльчихой. Пусть в бане посидит и почитает у нас разговор., да вмешаться теперь не сможеть Псина

Аделина Свабода

Да, умными себя многие мнят

Селия Вымри

Не придавай этому значение. Паспорт - это документ, единственной функцией которого является идентификация твоей личности. Причин для опасений нет, бо он функцию выполняет. Вот если тебе билет в Козлятин не дадут, потому что у тебя в паспорте печать не по ГОСТу, тогда будут причины для беспокойства. Согласна, Лжегалина?

Селия Вымри

А что неправильно?

Аделина Свабода

Не знаю пока?

Селия Вымри

Отсутствие новостей - хорошая новость, как говорят французы.

Кот Кот

Формально по всем законам что есть в России вы сейчас живёте в СССР.. Поэтому Россия по закону это эыимерная надстройка над СССР.. Поэтому и служба эмиграционная.. Ибо Россия это комната в гостинице и вас туда заселяют.. Заселяют девушка на ресепшене..

Кот Кот

Вы заметили вот сейчас что все детские мультики пропитаны ценизиом надменосттью и превосходство над взрослыми и пренебрежением к ним.. Потому что взрослые учителя и могут учить.

Кот Кот

А вот как было.. В первом ролике надо нажать посмотреть на ютуб

Аделина Свабода

Красиво. И по доброму.

Кот Кот

Вот как говориться почувствуйте разницу. Каким был тот мир..

Аделина Свабода

Да я его помню. Но более того я и сейчас его вижу. Ведь в основном я общаюсь с детьми, а их сознание чистое🤗

Игорь

Потому что граждане СССР, коими является большинство из нас, виртуально, переходят границу РФ, находящуюся на морском шельфе, в двухстах милях от берега, но происходит эта афера на территории СССР/РСФСР ☝️🤓

Аделина Свабода

На счёт рабства ничего не знаю? Не присутствовала при этом. Но мне в это слабо верится.

Игорь

Ну, да. И голода не было , каждые 10-12 лет. Фсе бурлаки на Волге хрустели французскими булками, да пили Шампань, со льда🖼

Аделина Свабода

Лошади гораздо больше ценились смотрю.

Игорь

Да, меняли семью на лошадь или породистых собак

Аделина Свабода

Как мило. Сейчас примерно тоже происходит. Если не хлеще.

Раш

Болезни лечат в больницах, разные только корпуса. Если паспортами занимается миграционная служба входящая в состав МВД, что Вас удивляет? Или Вы тоже из тех адептов существования СССР?)

Аделина Свабода

Правда? А то вы так красочно об этом рассказываете, что я было подумала.

Раш

Если бы Вы вообще думали, то не задавались бы такими глупыми вопросами. А попадая впросак, не пытались бы использовать троллинг, дабы отвлечь внимание от такового...

Аделина Свабода

Ну да ну да, знаем знаем, проходили проходили🤣🤣🤣 когда у мужчины нет аргументов, он обвиняет женщину в глупости 🤣

Раш

А разве я не аргументировал свой ответ или чего не понимаю, то неправда?😉

Просто Я.

Потому что мы и есть мигранты.так как СССР по документам ещё существует,а РФ как таковой страны нет,то мы и есть мигранты.....поэтому и выдает УФМС.

Просто Я.

Например.?

Аделина Свабода

Например что сейчас утилизируют мужчин славянской рассы.

Просто Я.

А причем тут паспорт выданный УФМС?

Аделина Свабода

Ну всё одно к одному.

Просто Я.

Не надо путать хрен с гусиной шеей

Загадочный Собеседник

Ну не знаю.Мне новый паспорт выдавали в 2002 году в Отделе Внутренних Дел по месту жительства ,а что сейчас твориться я тоже с трудом понимаю.

Аделина Свабода

Написала что твориться.

Владимир Гулинский

Странно что что ты не имеешь представления ни о значении слова "миграция", ни о мировой практике выдачи паспортов и не стыдишься этого.

Аделина Свабода

Мне странно, когда люди начинают умничать и не стыдятся этого.

Игорь

Официально мы все фиэлица и мигранты. Достаточно вглянуть на наши аусвайсы. По сути, это пропуск на передвижение по территории.

Александр

А бланк видели, картонный? Там реквизиты СССР. Передают в РФ, тут мы мигранты считаемся. С поражением в правах, как положено.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

А что на Украине не знают что можно многое соеденить в одном месте, а не стоять в очередях

Аделина Свабода

В каком смысле ?

Аделина Свабода

Хорошо.

Ze
Zero

Ну она решила деру делать, вот и выдали ей. А в миграционную, потому что это ведомство занимается этим направлением

Аделина Свабода

Хорошо.

Ze
Zero

Юмор не поняла?))

Аделина Свабода

Вполне.

Ze
Zero

Ни че)) нормально)()

Василий С

Потому что юридически Россия это фирма и на чужой территории они соответственно мигранты

Аделина Свабода

Написала.

Василий С

отправил

Аделина Свабода

😘 благадарю. Всё пришло. Интересно будет проштудировать.

Василий С

Там про тех кто сбежал отсюда.

Аделина Свабода

Хорошо.

Десант

Это выдают там тем, кто живёт в частном доме. У меня так же выдан паспорт в том же заведении

Аделина Свабода

Всем.

Десант

не всем, а только кто в частном доме живёт, у других паспортные столы ...

Десант

ага

Влади Мир

Очень долго объяснять.Утрируя вы эмигранты на территории фирмы РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

Аделина Свабода

А зачем хотеть, что дают хотелки?

Влади Мир

Желание это отсутствие варианта реализации.Именно по этому люди часто и быстро меняют желания.Желание имеет силу и давит на человека пока оно не реализуется.Если не умеешь реализовать будешь вынужден менять желания чтобы отдыхать от давления в паузах между сменой желаний. Я их просто матермализую чтобы не давили и не отвлекали.

Аделина Свабода

Хорошо, как материализовать, расскажешь мне?

Влади Мир

За 2-3 предложения это не расскажешь, а обучением я не занимаюсь.

Аделина Свабода

Хорошо.

Александр Захаров

Потому что есть версия, в Россия - тайная колония банкиров США уже больше ста лет.

Аделина Свабода

А чем можно мне?

Александр Захаров

Сверкай улыбкой

Аделина Свабода

Глазами улыбаться нельзя?

Аделина Свабода

Пасиб

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Загальна база для оформлення закордонних та внутрішніх паспортів, так зручніше)

Елена

А их объединили...паспортно-визовую и миграционную. У нас. У вас может по-другому.)

Аделина Свабода

Хорошо.