Александр Мальцев

А как Вы относитесь к древнему источнику, утверждающему, что Адама и Еву выгнали из Рая за употребление мяса?

Ответы
Елена

Это веганы придумали....И источник тоже их выдумка....Они съели запретный плод с древа познания!Узнали то ,что не знать им не положено... Надо же такое придумать))))мясо))))

Александр Мальцев

Было ещё другое дерево с яблоками (Евангелие от Марии Магдалины).

Елена

А про мясо что за источник

Александр Мальцев

Это и есть. Писаний было много. Церковь в Библию отобрала только четыре.

Елена

Смысл за мясо выгонять...Все грехи совершаются изначально в уме!Есть люди которые не едят мяса ,а в душе ненависть,гордыня

Александр Мальцев

Это информация к размышлению. Может быть, их вызвали за переход от вегетарианства к всеедению. А смысл выгонять за познание (яблоко)?

Елена

Некоторые познания ведут к озлоблению

Александр Мальцев

3. "Знаешь ли ты, за что меня распяли? За то, что Я ничего не
оставил в руках лукавого.

4. В начале он изменил старое писание: змей искусил Еву яблоком.

5. Я же говорю вам: нет, Бог дал Еве яблоко, чтобы она имела жизнь
вечную.

6. Сатана зачеркнул слова и скрыл, что он дал ей мясо животного.

Юлия

Адама и Еву Бог изгнал из рая ,за то,что они съели плоды с дерева познания добра и зла.Мяса до потопа никто не ел,животные тоже были травоядные.

Александр Мальцев

3. "Знаешь ли ты, за что меня распяли? За то, что Я ничего не
оставил в руках лукавого.

4. В начале он изменил старое писание: змей искусил Еву яблоком.

5. Я же говорю вам: нет, Бог дал Еве яблоко, чтобы она имела жизнь
вечную.

6. Сатана зачеркнул слова и скрыл, что он дал ей мясо животного.

Юлия

Этого в Библии нет!

Александр Мальцев

Конечно нет. Церковь отобрала в Библию только четыре Евангелия из многих. Это Евангелие Марии Магдолины.

Светлана Двинских

ну...все может быть. Ибо Ева сожрала яблоко, Адам пошел защищать Еву, на него набросился змей и он его убил, потом в Евой сожрали его)

Наталь

Да ну!!!!! ЗА гетеросексуальность их выгнали!! По цвету они в райский интерьер не вписались) А вот голубой и розовый были бы в масть)

Igor Molotkin

Конечно, ведь небось употребляли, сырое без соли, без лука и чеснока!
Кто бы такое стал терпеть?

Ник 137

"Магдалины" начитались?......Подделка, спонсированная сектой вегатерианства.

Александр Мальцев

Церковь отобрала в Библию только четыре Евангелия из многих. Те, которые посчитала наиболее нужными. Это не значит, что других не было.

Ник 137

Вы мне ещё про Никейские Соборы расскажите и гонение на арианство......Да, "чистка" проводилась... НО именно на Евангелия, то есть жизнеописание Христа. А вот мифология Сотворения мира и Первородного греха это уже извините, Ветхий Завет, то есть упрощённый перевод Торы для гоев.

Walter

Источник при этом присутствовал ? Если -нет, то за ложные показания до 5лет !

Александр Мальцев

Евангелие от Марии Магдалины. Ей сказал Христос.

Walter

😂 Какая чушь. Он,что при этом присутствовал,ваш Христос?! Исключено,его еще не придумали! Тем боле ,что Марина не знала грамоты?! Вам самому,не смешно?

Алмагуль Тарбакова

За грехи что попробовали запретный плод

Александр Мальцев

Это официально.

Алмагуль Тарбакова

Мясо есть разрешили потому что животные взмолились богу что им не хватает еды и тогда человеку разрешили есть мясо

Александр Мальцев

Такого источника я не видел.

Алмагуль Тарбакова

Это из корана

Александр Мальцев

В Коране, по-моему, о первородном грехе ничего не сказано.

Ирина

Это явно придумали вегетарианцы,))))

Слесарчук Нина

вообще об этом никогда не думаю.....

Тимофей Курчавый

они змея искусителя сожрали?)))))))))

Александр Мальцев

Нет. Мясо животного, какого - не указано.

Ольга Мерлина

Они там вроде другое пробовали...

Александр Мальцев

В Евангелие от Марии сказано так.

Ольга Мерлина

Не слышала о таком Евангелии

Александр Мальцев

Их больше, чем одобрила и отобрала церковь. Это - от Марии Магдалины.

Ольга Мерлина

Любопытно

.... Реус

Что, прям сырым и поглощали?

Александр Мальцев

Про это не сказано. Трактуйте по своему усмотрению.

.... Реус

Безудержно фантазировать:?

Александр Мальцев

Евангелие от Марии Магдалины. Писаний было много, церковь в Библию включила только четыре, которые отобрала по своему вкусу.

.... Реус

Ну да. Только остальные - такая же фантазия, как и отобранные.

Александр Мальцев

Конечно фантазия, если Вы атеист.

.... Реус

Фантазия в любом случае.

Ирина Волкова

Ох, неужели они змея съели?

Валентина Лекомцева

А что, в яблоке червяк был?

Александр Мальцев

Яблоко было от другого дерева. Почитайте - Евангелие от Марии Магдалины.

Валентина Лекомцева

Евангелий нашли уже около 1000, раньше их было больше. Церковники выбрали 4, которые им более подошли, да и те подкорректировали, а остальные объявили ересью. А может быть как раз свидетельства современников, не вошедшие в число одобренных церковью и были более верными

Александр Мальцев

Да, я знаю ещё о двенадцати-пятнадцати. 1000 мне кажется перебор. Евангелие- (благая весть) описание жизни Христа.

Н*
Наталька ***

Змея освежевали что ли?))

Кsюnя (Оксана)

Яблочко мясное было)))))))

Тина

не за мясо а за яблоко

Александр Мальцев

Это официально.

Тина

а как не официально?

Александр Мальцев

Я написал. Источник - Евангелие от Марии Магдалины.

Тина

надо почитать

Лариса Поломошнова

Я не слышала о таком.

Александр Мальцев

3. "Знаешь ли ты, за что меня распяли? За то, что Я ничего не
оставил в руках лукавого.

4. В начале он изменил старое писание: змей искусил Еву яблоком.

5. Я же говорю вам: нет, Бог дал Еве яблоко, чтобы она имела жизнь
вечную.

6. Сатана зачеркнул слова и скрыл, что он дал ей мясо животного. Евангелие от Марии Магдалины.

Лариса Поломошнова

Спорить не буду.

Лора

змея сожрали ?

Александр Мальцев

3. "Знаешь ли ты, за что меня распяли? За то, что Я ничего не
оставил в руках лукавого.

4. В начале он изменил старое писание: змей искусил Еву яблоком.

5. Я же говорю вам: нет, Бог дал Еве яблоко, чтобы она имела жизнь
вечную.

6. Сатана зачеркнул слова и скрыл, что он дал ей мясо животного. Евангелие от Марии Магдалины.

Лора

а еще от кого предложите ? смысл запрета тогда теряется, потому как это было не яблоко , а некий плод и смысл был именно в нарушении запрета или хотя бы в раскаянии, но не было ни того , ни другого

Александр Мальцев

А если предположить, что до этого было вегетарианство и запрет на мясо?

Лора

предположить можно что угодно, но это остается лишь предположением