Абырвалг

смерш....нужен он сейчас...как и власть советская...крайне нужен...ведь война против народа не закончилась ...так?

Ответы
Belich Roman

А он существует... Вы разве не читали новости с полей... За 10 лет сколько советских предателей умерло загадочной смертью... Ну российские пока не очень интересны, но они есть... ;-))

Ро
Розочка

большой ...можно сказать неумный вопрос... разведка для охраны умов .настроений народа...всегда необходима...было много ошибок ..но кто ничего не делает ..тот не ошибается.

Татьяна

Нужна власть,у которой умная голова, твёрдая рука, сильная воля и желание заботиться о своём народе,а не только о прибылях. Сталин сейчас был бы не лишним.

Абырвалг

еще и народ нужен...которым руководить можно...а не объебывать оный.

Татьяна

Народ- это толпы простых людей, которым нужно давать возможность жить,а не только батрачить на власть имущих.

Абырвалг

да в том то и дело...что пока народ сам что либо не начнет..вождя не будет...

Татьяна

Поколение без инициативных, людей пофигистов.

Абырвалг

или просто уставших.

Татьяна

..и уставших

Абырвалг

да...более 30 лет .....35 лет безвеменья ушатают хоть кого...

Оля Филатова

Вот если сейчас применить репрессии к власти и членам "Единой России",со всеми их родственниками,то Сталин со своими репрессиями просто отдыхает..)

Абырвалг

ну...гулаг однозначно удваивать придется))))

Оля Филатова

Да.. Страна в разрухе,пусть восстанавливают,нелюди.. Беломорканал давно нуждается в обновлении..

Абырвалг

вся страна.... износ коммуникаций предельный..да и жилья..

Оля Филатова

Вся...

Анна

советская система была слаба,поэтому и уничтожена..нужны новые концепции на основе опыта! ссср так и не достиг стадии коммунизма

Абырвалг

советскую систему уничтожили...если бы не постоянная война против ссср в течении всех 70 лет...то союз жил бы и процветал...и еще..если бы западу не удалось найти предателей в верхах...то и войну ссср бы выиграл....союз был единственной в мире самодостаточной державой...он мог все необходимое произвести сам...даже первая экономика мира (ссср вторая) - сша не могли подобное...америка зависела от ограбления всего остального мира...и зависит до сих пор...

Анна

согласна..но ведь это и есть ошибки)0и именно их нужно исправить

Абырвалг

пока что не до ошибок советской системы...

Анна

надо все продумать,иначе черваточина снова заразит всю систему

Абырвалг

эта система с рождения гнилая.

Анна

имеешь в виду капитализм?

Вл
Владимир

Типичные размышления Шарикова.....)
Созидать давно пора, умылись кровью уже, а народу все шоу подавай.

Абырвалг

возьми ЛЮБЫЕ 10-15-20-30 лет советской власти ...и этой...и сравни...тогда и поймешь(если есть чем конечно) кто созидал а кто под шоу грабил...народ..

Вл
Владимир

Это уже полемика... в нее не люблю вступать.

Абырвалг

это факт...от которого вам - антисоветчикам... никуда не убежать.....ни вам мелким блохам..ни путину... 20 лет ..золотой дождь нефтедолларов ..и ни ху я.....

Вл
Владимир

Я не приветствую ни золотые дожди нефтедоллларов, ни советскую власть, за историю человечества не было ни одного идеального строя. Поэтому спорить кто лучше кто хуже как минимум глупо.
А созидать нужно не коммуну, и не высшие технологии в первую очередь, а сознание человека, Любовь, сострадание...

Абырвалг

идеала нет и быть не может..есть разные направления развития..народные и антинародные...социальные и антисоциальные....и пр... и в это случае так же советская власть намного...на несколько порядков гуманнее и прогрессивнее капитализма и тем более нынешнего полуфеодализма рф....ну а пример с годами - как показатель экономической эффективности....даже в "застйные" брежневские годы..темпы роста экономики были сравнимы или выше западных...

Go
Goosha

а ты наверное будешь командиром смерша или все таки мерзлоту в норильске киркой долбить?

Абырвалг

я не сталинист....но в по тому что ныне творится в стране...понимаю...необходимость жестких мер... однако при этой власти меры будут в пользу олигархата....а не народа...значит....

Go
Goosha

в чем твое отличие от этой власти,они тоже за жесткие меры

Абырвалг

они за жестокие меры в пользу кучки богатых...я за жестокие меры в пользу большинства

Go
Goosha

да-да я читал как то фабрики рабочим-земли крестьянам,и ничего что от голода,войн умерло более 20 млн. главное все по справедливости.

Абырвалг

вам ложь как бальзам...

Маргарита Радзивилл

Так сейчас в москве вот ролики посмотрела даже заплакала хуже смерша уже и фашистов

Абырвалг

смерш не гонял население ..нквд не крутило зараженным руки и не устанавливал карантин(котрого нет!)

Маргарита Радзивилл

Я не жила в то время, когда был СМЕРШ и НКВД. Но я чувствую, что то, что происходит сейчас в Москве-это не в какие ворота не лезет. То зараженные, то смерть. Но известных всех лечат и вылечивают от вируса, даже те, которым почти 80, как Леве Лещенко, а на простых им начхать. А я вот назло им всем жить буду, буду жить!
Смерть видит тот, кто обессилев,
Ходить не может без труда.
Нет у нее косы, есть крылья
И без зрачков ее глаза.
Она летит, не видя лица,
К кому? Не знает и сама.
Никто не хочет торопиться
В ее объятья никогда.
Но я ее остановила.
И поздоровалась : «Привет!.
Не пролетай бесшумно мимо,
А вот прими цветов букет».
К груди прижала Смерть пионы.
В глазах ее зажегся свет.
«Спасибо, прилечу у тебе не скоро.
«Когда же?». «Через тыщу лет»

Абырвалг

ну дык...богатые себя не обидят...

Милота))

Так то оно так, но не совсем как бы так, а вот случись что, вот вам и песец в пальто!

Бес Чик Арабеск

В политику пошла милота

Милота))

Да не..моя хата с краю, я ничего не знаю.

Владимир Ефимов

Не против народа, а против тех, кто не даёт народу хорошо жить.

Абырвалг

а против тех кто против народа - войны нет...

Владимир Ефимов

Ещё какая! И каждый знает: кто победит, - того и тапки.

Абырвалг

нет..это грызня пауков...

Александр Шебалин .

Да,к сожалению это так,нужен Сталин в создавшейся обстановке.

Абырвалг

прежде власть советская...

Александр Шебалин .

Как я сегодня по этому поводу выражаюсь:"Раньше были времена!А теперь мгновения".

Абырвалг

а теперь безвеменье...если точнее.

Эдсон

Что захотелось в бараке пожить да киркой на морозе помахать?

Абырвалг

если на благо родины - то и помахал бы....а ради счастья вротенбергов - вротимдышло.

Фёдорович

Нужен.И смертная казнь не помешает для всякой мрази.

Валерий Иванчик

зажравшихся слуг народа разогнать давно надо

Абырвалг

вопрос не в том что бы разогнать(это просто) а в то что делать надо..и как..

Валерий Иванчик

все знают что надо делать,а с ворьём много не наделаешь. для начала ответственность должна быть и спрос за содеянное,или за бездеятельность

Абырвалг

и как это?

Виктор @дайвер@

Надо порядок навести прежде всего в Кремле

Абырвалг

ну дык

Майя Петрова

Ну иди создавай. С кого начнем? Я не против.

Абырвалг

советскую власть? надо..очень ...но как и с кем - вопрос..

Crazy Snowman

https://ru.sefon.cc/mp3/76389-vladimir-vysotskij-tot-kotoryj-ne-strelyal/

Абырвалг

ну ты и говно... 1 - вопрос мой и ты здесь"гость"..2 - сглазу на глаз беседа быть не могло по определения...а переписка = это только слова. 3 - инвалидность не повод насмешек ...дебил..

Crazy Snowman

Это ты здесь гость в наше диалоге. Но тебе, вследствие инвалидности по мозгу, это похоже неясно. Прощаю -ступай с миром и не пизди больше!

Абырвалг

ты зачем приперся с ответами тупыми на мой вопрос? хамить? пшелнахуй.

Crazy Snowman

Мне интересно, что ты знаешь из истории 1917-1918 годов?

Всем Мира

Заболел-расстрел.да?этого ты хочешь?

Абырвалг

кого то и к стенке придется....ну хотя бы тех недобитков...

Всем Мира

Без суда и следствия?

Абырвалг

в советской системе вирус так бы не гулял...именно советская санэпид служба победила практически все очаги серьезных болезней....но с убийством ссср они вновь начали проявляться..прежде всего в азии. ..четкая слаженная система в ссср не позволяла развиваться эпидемиям....история с завозом в москву вируса в 60е - показательна..за неделю выявили всех контактировавших и блокировали развитие эпидемии. ну а что касаемо - к стенке...да..в подобном случае как ныне - к стенке пошли бы толпы чиновников ответственных за случившиеся и это правильно...можно и без суда. ..

Всем Мира

В советское время все были невыездные.ну,кроме спортсменов,артистов...

Абырвалг

не городи хуйни. не говори о том чего не знаешь.

Хороший Парень

Этого уже не будет никогда. А жаль...

Абырвалг

а может..

Владимир Разувакин

Осторожно! Политический Тролль