Чужой

Верующий человек, о чём он думает, что больше его интересует - то что смерть неизбежна или то, что будет Суд?

Ответы
Любовь

«Ибо Отец и не СУДИТ никого, но весь СУД отдал Сыну, 23 дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына тот не чтит и Отца, пославшего Его.» (Ин.5,22-23) «Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь 25 Истинно, истинно говорю вам: наступает время, и настало уже, когда мертвые услышат глас Сына Божия и, услышав, оживут.» [Ин.5,24-25] Аминь!

Майя Петрова

А о другом думать ни о чем нельзя, что ли, верующему? Почему только 2 этих варианта предлагаете?

Чужой

Предложите больше вам никто не запрещает.

Станислава Левицкая

Простите..но верующие больше надеются на Бога,чем на самого себя.

Чужой

Пусть надеется, как же с вопросом?

Станислава Левицкая

Я атеист и не знаю что ответить.

Чужой

Аналогично, просто интересуюсь.

Александр

Что он избран и спасён будет, а остальные какашки.

Чужой

Наверное он так не думает, вера заставляет любить всех.

Александр

Ключевое слово - заставляет. То бишь, её нет априори, но положено под страхом наказания. По опыту знаю, всё, что делается из-под палки - говно.

Чужой

Вы что-то выдумали от себя. Заставляет, это значит верующий так поступает, видит, чувствует, а вовсе не из под палки. Наверное так.

Александр

Ну заставлять можно по разному, необязательно стоять с дубиной, можно же просто напугать и одновременно поманить, притом ни одно ни другое не имеет фактических подтверждений. Кнут и пряник хоть пощупать можно, но управлять иллюзиями куда как лучше получается, ведь не нужны ни камеры наблюдения ни надсмотрщики, человек сам себя контролирует. Как собака Павлова пуская слюни или оскаливаясь при подходящем сигнале.

Чужой

Ну зачем вылезать из того, что вам предложено и обосновано, так можно и до фонарного столба докапаться.

Александр

Именно. Предложено кем-то, что в корне противоречит тому, что написано в их же книгах. Конечно, дело каждого фантазировать и верить во что угодно, но лишь когда это не приносит вреда другим. Про крестовые походы, инквизицию, резню неверных и десатанизацию Украины писать?

Бывает И Лучше..!

Наверное суд.. Для них смерть не существует..)

Чужой

Очень такой вариант может быть.

Просто Я.

Я далек от этого маразма.

Чужой

Что для вас не маразм и почему "это" считаете таковым?

Просто Я.

Маразм этотвера в предуманного бога

Чужой

Я так же атеист, но вопрос не в этом.

Просто Я.

В чем?

Чужой

Прочитайте вопрос второй раз.

Просто Я.

Скорее про смерть.

Ка
Калипсо

То что будет суд

Чужой

Ок

Николай Смирнов

Кто о чём.

Чужой

Конечно.