Денис Ильгов

🖼 Шекспир прям... "Быть или не быть?" 🙂 ))) ?

Ответы
Володя

МИМИКРИЯ - ЭТО КРУТО, -! 4. Старайтесь не выделяться, старайтесь быть скромными. Уже и сейчас нас слишком много - и очень скоро будет много больше. Это карабканье на место под солнцем обязательно происходит за счёт других, которые не станут карабкаться. То, что вам приходится наступать кому-то на ноги, не означает, что вы должны стоять на их плечах. К тому же, всё, что вы увидите с этой точки - человеческое море плюс тех, кто, подобно вам, занял сходную позицию - видную, но при этом очень ненадежную: тех, кого называют богатыми и знаменитыми. Вообще-то, всегда есть что-то неприятное в том, чтобы быть благополучнее тебе подобных, особенно когда этих подобных миллиарды. К этому следует добавить, что богатых и знаменитых в наши дни тоже толпы и что там, наверху, очень тесно. Так что, если вы хотите стать богатыми, или знаменитыми, или и тем и другим, в добрый час, но не отдавайтесь этому целиком. Жаждать чего-то, что имеет кто-то другой, означает утрату собственной уникальности; с другой стороны, это, конечно, стимулирует массовое производство. Но, поскольку вы проживаете жизнь единожды, было бы разумно избегать наиболее очевидных клише, включая подарочные издания. Сознание собственной

Володя

исключительности, имейте в виду, также подрывает вашу уникальность, не говоря о том, что оно сужает ваше чувство реальности до уже достигнутого. Толкаться среди тех, кто, учитывая их доход и внешность, представляет - по крайней мере теоретически - неограниченный потенциал, много лучше членства в любом клубе. Старайтесь быть больше похожими на них, чем на тех, кто на них не похож; старайтесь носить серое. Мимикрия есть защита индивидуальности, а не отказ от неё. Я посоветовал бы вам также говорить потише, но, боюсь, вы сочтёте, что я зашёл слишком далеко. Однако помните, что рядом с вами всегда кто-то есть: ближний. Никто не просит вас любить его, но старайтесь не слишком его беспокоить и не делать ему больно; старайтесь наступать ему на ноги осторожно; и, если случится, что вы пожелаете его жену, помните по крайней мере, что это свидетельствует о недостатке вашего воображения, вашем неверии в безграничные возможности жизни или незнании их. На худой конец, постарайтесь вспомнить, из какого далека - от звёзд, из глубин Вселенной, возможно, с её противоположного конца - пришла просьба не делать этого, равно как и идея возлюбить ближнего как самого себя. По-видимому, звёзды знают больше о силе тяготения, а также и об одиночестве, чем вы; ибо они - глаза желания. И. Бродский

Максим Jw

Здравствуйте, Денис 🙂 В Библии написано: "Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле (в могиле) — месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости"...

Денис Ильгов

Здравы будьте, добра в ночи. Вера и религия для меня вещи из параллельных миров. Вера это моё личное, интимное дело. Религия для меня это эксгибиционизм. Всего вам доброго. Пока-пока.

Ку
Кубаночка

И это абсолютная правда.. Каждый человек индивидум и этого лишать себя во благо кого то... Это уж слишком большая жертва...

Алекс Венцель

Каждый понимает это слово по своему...Для одних нормально с утра выпить спиртного, для других это неприемлемо...

Старая Знакомая

иногда индивидуализм путают с желанием выпендриться у людей с демонстративным типом поведения

Денис Ильгов

Игра на публику не редкость в мире, в котором кумиры это сплошные лицедеи 🙂 )))

Красота Неземная

А когда никто не видит? Для всех нормальный, а в одиночестве индивидуальный

Денис Ильгов

А в одиночестве несдержан и открыт? 🙂 )))

Красота Неземная

Можно и поорать, если энергия накопилась 😊 Или почесать где-нибудь.

Денис Ильгов

Поведение раз на раз относится к информации конфиденциальной, вот на людях я усиленно придерживаюсь правила:- "Полное забвение осторожности - одна из форм страха." Приходя домой я лишь усиление отключаю, режим "На страже" оставляю. 🙂 )))

Красота Неземная

яркую индивидуальность невозможно скрыть ни за каким примерным поведением. А эпатажное поведение - это маскировка отсутствия индивидуальности.

Руслан Котопёс

Бред какой-то... Ты не можешь стать для всех нормальным... Удали это нахуй....

Виктор Соловьев

Мы никогда не будем одинаковы.даже если вместе в одной камере проживем

Vladimir Rakivnenko

"Есть многое на свете, друг Горацио, чего не снилось нашим мудрецам."

Андрей Григорьев

Открутить СВД и тряпочкой... А позже прикрутить и вставить...

Лада Глухова

каждый из нас немножко ненормальный и это прекрасно!)))👍

Старый Волчара

ну это по определению, по другому быть не может)

Игорь Злобин

ну нах--бить или не бить? ебать или колотить?

Пилбил Денегнедавал

Быть или не быть, вот. В чём вопрос?😁😁😁

Alena Nik

Да, становишься как все в окружении.

Alena Nik

Хорошо, если это окружение не плохое.

Денис Ильгов

Будьте здравыми, добра вам на день. Каждый варится лишь в том бульоне, приправы к которому добавлял он сам. 🙂 )))

Alena Nik

Это верно, поэтому нужно правильно выбирать круг общения.

Лю
Людмила

Так быть или не быть...Снова вопрос...

Черная Мамба 🇷🇺

То есть прекращаешь быть дурачком?)

Денис Ильгов

Кому как нрава, люди любят выбирать. 🙂 )))

Ко
Котэда

нееее. Шекспиром и не пахнет.

Игорь L

червонец для всех нормален

Настья И К*

Да, но истина где то рядом

Денис Ильгов

Тока след запутан так, что и не выследишь, даже с охотницкой собакой. 🙂 ))))

Настья И К*

Тут собака не поможет