Эрих Фон Манштейн

Я смотрю, тут модно задавать типа умные вопросы. так вот мой: Почему кровь пахнет ржавчиной?

Ответы
Эльмира Черникова

В белке гемоглобине содержится много железа. Когда кровь вытекает наружу, то есть на воздух, железо начинает окисляться.

Елена Галимова

Не уверен, что мой ответ сойдет за умный, но у меня к Вам встречный вопрос:- А зачем вы нюхаете ржавую кровь?

Дария Кузнецова

потому что в гемоглобине есть молекулы феррума, они окисляются и дают тот самых запах металла.

Эрих Фон Манштейн

ну я сторонник грамотности... перед тем, как человека как либо назвать - необходимо знать определение данного слова... вот есть некоторые граждане тут - которые, за выражения, которые им не очень нравятся - называют человека мудаком.... а это то тут при чем?

Дария Кузнецова

забыл еще про укропа и бандеровца)

Эрих Фон Манштейн

ну бандеровцем не называют, так как я очень строго к этому отношусь. я родился в центральной части Украины, так что к ним вообще никакого отношения не имею. И мой дед воевал в Красной Армии - поэтому у меня есть все основания ненавидеть сторонников бандеры, все по тому, что нет доказательства, что прадеда убил не один из холуев бандеры. по поводу укропа - тоже нет... укропы, или же свидомые - это все то дерьмо, которое скачет постоянно и с каждым своим изречением доказывает, какое оно безграмотное быдло

Дария Кузнецова

всем людям, хоть хохлам, хоть ватникам

Эрих Фон Манштейн

ну людям да..тут поддерживаю, но не той мразоте. которая была на майдане, и которая продолжает скакать... Беркут не в счет - они молодцы, хоть их так и опрокинули, и забыли про них...

Элиза Карнаева

Потому что в ней содержится железо, а так не знаю , не нюхала, да и в химии не сильна

Natasha Gorodchikova

Потому что связующим кислорода в крови выступает железо

Марина Третьякова

Железом, может быть? В крови содержится железо

Эрих Фон Манштейн

ну не совсем железом. оксидом железа, он же в ржавчина, все из-за довольно высокого содержания первого и второго в организме

Марина Третьякова

Да-да. Оксид железа. Припоминаю что-то...

Ян
Яна

Видимо потому что в организме много железа...?!

Эрих Фон Манштейн

дома тяжелее себя заставить

Ян
Яна

а у меня офис уютный,я на людях,общение,тоже не мало важно

Эрих Фон Манштейн

а кто сказал, что я не общаюсь?

Ян
Яна

ну я о рабочих моентах говорю

Эрих Фон Манштейн

так и тут полно общения с заказчиком

Лилия Ильг

наверное потому что в ней собержится железо

Эрих Фон Манштейн

та то ерунда, о вас уже правительство позаботилось - могилы уже вырыли.. на поле в 80 гектар - всем места хватит... а сейчас и со страны не выпускают .... сало уронили

Коля Головченко

кто видел куски от людей...уже не шутят

Эрих Фон Манштейн

а кто шутил? я? нет - ни в коем случае.... президент выполняет четко поставленую ему задачу - необходимо, чтобы население Украины было не более 20 миллионов

Коля Головченко

значит не слышал боли...пока...живи

Эрих Фон Манштейн

а я то что? я же этот, как его... - ватник... а вот для щырых ПОЦреотов уже приготовили жил.площадь

Ксения Михайлова

потому что в крови содержится железо

Ксения Михайлова

так же в крови содержится кислород

Ксения Михайлова

и если вы знаете, то железо ржавеет при оксилении, то есть взаимодействии с кислородом

Жгучая Крапива

в крови содержится оксид железа

Юлия Бубликова

кровь не пахнет ржавчиной

Татьяна Кулик

В ней достаточно железа

Татьяна Кулик

Железо окисляется на воздухе

Алсу Мубаракшина

из-за железа

Алсу Мубаракшина

железо в организме человека влияет на запах крови

Эрих Фон Манштейн

из-за довольно высокого содержания железа в крови человека, после вытекания она вступает в реакцию с окружающим воздухом, а именно с кислородом. в результате данной реакции образуется оксид железа, он и обладает довольно специфическим запахом

Эрих Фон Манштейн

школьный курс биологии и химии

Dreamer Arrow

не нюхала

Нина Ермак

Железо

Нина Ермак

А ваш предмет помешательства?

Эрих Фон Манштейн

еще одна? згинь жидовка... мало вас Гитлер жег, ой мало

Нина Ермак

Власть в вашей голове окончательно захватили тараканы. Договаривайтесь с вожаком

Нина Ермак

Такое лучше не видеть никогда

Эрих Фон Манштейн

ну тогда не смотрите - какие проблемы

Татьяна Ноздрина

фу