Константин Колоденский

Откуда безразличие в людях к другим людям?!?

Ответы
Dildora Karimova

(обычно) не приветствуется вмешиваться в чужие дела...вместо благодарности получаешь презрение

Любовь Кузина

мне могут быть не интересны ,но встречаются и такие,что обхожу стороной

Сама Вредность

не знаю, по мне так,люди не могут быть безразличны к друг другу

Tatyana Min

Наверное легче отгородиться от всего и не вмешиваться!

Константин Колоденский

Принцип "невмешательства" еще никому ничего хорошего не принёс!!!

Константин Колоденский

Я и говорю, что нет в нем ничего хорошего!!!))) Когда не вмешиваешься сам, должен быть готов к тому, что тогда, когда нужна будет помощь, тоже никто не вмешается!!!

Tatyana Min

А вам надо; чтобы кто-то помог чужой?Вы же к своим родным; друзьям;близким не можете быть безразличным: вот они и помогут в трудную минуту!

Константин Колоденский

Это да!!! Но они не всегда могут быть рядом!!! Все от ситуации зависит!!! И помощь разной может быть, хотя бы просто место уступить, тоже будет помощью кому-то!!!

Tatyana Min

У нас старость уважают: и место уступят; и через дорогу переведут и помогут тяжесть поднять!

Татьяна Додонова

К большому сожалению.....Нет у людей страха Божьего.

Константин Колоденский

Думаете, если бы люди боялись кары Божьей, они относились бы друг к другу лучше?!

Ника

нуне совсем , ну тебеже пофигу на меня например

Константин Колоденский

То, почему нам так важно закрыться в себе, проходя мимо человека, которому нужна помощь?!

Анна Померанцева

От самонадеянности и самонепревзайдённости

Сажида Мугизова

Любая инициатива помочь тебе выходит боком.

Константин Колоденский

Так получается, что лучше не помогать и оставаться в стороне?!

Сажида Мугизова

Выходит так, но поверьте меня такое положение тоже не устраивает

Ирина Стародубцева

это из-за комплексов, обратная реакция

Туляганова Фарида

Наверное у людей проблем стало больше

Константин Колоденский

А почему бы тогда не решать их вместе, а не закрываться друг от друга?!

Туляганова Фарида

Потому что люди разные. Есть друзья, которые могут помочь друг другу, а есть и враги которые могут навредить

Ольга Мерлина

Одни любят природу,другие - людей.

Константин Колоденский

Вы к тому, что чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки?!

Константин Колоденский

Интересней Ваше мнение и то, что Вы имели ввиду!!!

Ольга Мерлина

Думаю, есть две группы людей. Одной из них интересны люди и все, что с ними связано. А любящие природу заблуждаются, что она их любит. Она к ним равнодушна. Сами ее одушевляют.

Юлия

это разное..ситуации отдельные..

Юлия

что например..я ж говорю это вы приведите ситуации и вам скажу что есть что..

Нурсултан Жарасов

значить такой и воспитания

Константин Колоденский

Согласен!!! Как один из факторов!!!

Ел
Елена

Жизнь такая, каждый за себя

Ел
Елена

Каждый должен начать с себя, тогда и ситуация исправится. Но это не значит, что все такие, есть много людей, которые готовы помочь

Диана Энберг

Эгоизм - результат 21 века.

Константин Колоденский

При чем здесь век?! Раньше эгоизма разве не было?!

Диана Энберг

Он был не так выражен. Согласитесь. Милосердие было ценностью.

Константин Колоденский

Согласен!!! Раньше люди и Бога боялись!!!

Диана Энберг

Вот именно, а сейчас широкое распространение получило такое течение как атеизм.

Любовь Фомина

Наверное от нашей жизни.

Константин Колоденский

А чего с нашей жизнью не так?!

Любовь Фомина

А что так с ней,каждый за себя,вот так и живем.

Константин Колоденский

Может дело в людях, а не в жизни!!! Ведь жизнь то люди проживают...

Светлана Белова

Слишком заняты собой .

Еня Арефанова

отсутствие идеологии

Ирина Отставнова Кочнева

не совсем так

Константин Колоденский

Тоже верно! Значит о других думать не надо?!

Ирина Отставнова Кочнева

В общем надо,а в частности нет.

Зоя

Инстинктивно

Константин Колоденский

У человека нет инстинкта безразличия)))