Anna Юрьевна

Юлий Цезарь пришёл, увидел,победил. А как приходите Вы?

Ответы · страница 6
Татьяна Рогачёва

Пришла, увидела, отпустила!!!

Аркадий

Пришёл увидел, плюнул, ушёл.

Татьяна Рогачёва

😀 Отровенно!!!

♛К
♛Оксана Колесникова

я знаю как приходят таджики

Михаил Батов

+++++++++++!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Александр Суворов

prishel, posmotrel, ponravilosi, zabral, ushel 🙂

Михаил Мещанинов

пришел и не наследил)))))))))))

Владимир Асиновский

пришёл увидел и ........купил

Суетолог

потом ушёл и всё потерял..

Случайное Сов_Падение

Пришел, увидел, подебил

Случайное Сов_Падение

Ну а лучше запятую. Темку выберем другую)

Случайное Сов_Падение

Эх... стезя моя стезя... пофальшивить даж нельзя...)))

Случайное Сов_Падение

Принято! На этой ноте мы отсюда все ж уходим)

Случайное Сов_Падение

Эх... мобильный интернет... у меня цвнточков нет( посему лови вербальный ты букетик уникальный)

Roka M

Пришел победил полюбил

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

Пришёл, увидел, о)(уел!!!

Anna Юрьевна

Нет, не Македонский. Veni, vidi, vici лат. «пришёл, увидел, победил») — латинское выражение, слова, которыми, как сообщает Плутарх в своих «Изречениях царей и полководцев», Юлий Цезарь в 47 году до н.э. уведомил своего друга Аминция в Риме о победе, быстро одержанной им при Зеле над Фарнаком, сыном Митридата.

А안
Алекс 안녕하세요 Санекдот Загадайкин.где Я?. Ну В Караганде

Противник, сладим с Вашей горсткой,
Вам откровенно говорим:
Как Александр Македонский
придем, увидим, победим!
Это был А. Македонский!! !

Anna Юрьевна

Нет, очень часто путаю. Обратитесь к источникам истории. Этот стих ни о чём не говорит.

А안

Смотрела советский фильм Они сражались за Родину?

А안

Anna Юрьевна

А. Македонскому приписывают авторство в выражении, которое мы часто употребляем: Пришёл, увидел, победил (фильм "Они сражались за Родину"). На самом деле исторически это связано с именем Цезаря. «Пришел, увидел, победил» - эту фразу знают даже школьники. Эти слова написал Гай Юлий Цезарь в письме в Рим, в котором описывал свою победу над Боспорским царством. По возвращении домой его легионы, овеянные славой, участвовали в торжественном шествии по улицам города. Перед Цезарем несли деревянную доску, на которой была надпись «Пришел, увидел, победил» на латыни. Великий полководец добился своей цели и стал правителем Римской империи.

Л.
Лариса .........

на цыпочках.....

Владимир Илюхин

Цезарь - великий человек! Вопрос - надо ли было ему побеждать? Он все понимал.

Гр
Грета

как богиня