Во
Воланд

А вы знаете, сколько налогов платите лично вы? Большинство людей думает, что в России очень низкие налоги, и мы платим всего 13-15%. Как минимум, именно так считает Министерство Финансов РФ, цитирую:Налоговая нагрузка на граждан в России одна из самых низких в мире, при этом она практически не меняется и остаётся на одном уровне уже многие годы. Так, например, ставки НДФЛ в нашей стране составляют всего 13% и 15%, в то время как в других странах этот показатель достигает 35%
На самом же деле, налоги в России - довольно высокие.
А есть еще и другая часть, которую за вас из вашего ЗП выплачивает работодатель, включающая следующие выплаты:
22% в пенсионный фонд;
2.9% в фонд социального страхования;
5.1% в федеральный фонд ОМС;
до 8.5% за страхование от несчастных случаев (ставка зависит от класса профессионального риска);
Всего получается: до 38.5% налогов+ 20% НДС в стоимости каждого купленного товара.
Подробности тут https://dzen.ru/a/YMy6cezownrPWtv6

Ответы
Светлана Из Деревни Нагаркот

Сейчас уже нет отдельных внебюджетных фондов,один СФР.. И взнос туда платится работодателем не из заработной платы ,а с ФОТ в размере 30% без несчастных случаев, по достижении установленной предельной величины ставка падает до 15,1%. НДФЛ с некоторых видов доходов у нас тоже есть 35%. Еще вы забыли взносы по доптарифу с работодателя за вредные или тяжелые условия труда, с ФЛ транспортный и имущественные налоги. Я так могу долго....Но самое главное,что цифры эти без сравнений с налоговыми системами других Держав абсолютно непоказательны. А вот российское гражданство Депардье,к примеру,чтобы снизить налоговую нагрузку,очень показательно

~L
~Eva Lansca~

Знаю. Я бухгалтер.

Ал
Алекс

Короче-грабёж

Олег

Это мы знаем

Марго Беккер

😢🤷‍♂️

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

🥱