Не
Незабудка..

В спрашке, как и в жизни. Кто-то честно отвечает на вопросы, в жизни такой человек тоже живёт по совести и чести.! А кто-то сочиняет про себя красивые небылицы, чтобы скрыть свою не порядочность и подлость. Так же как и в жизни. Может я не права? Я этот вопрос задала определённому человеку, но для всех.

Ответы
Елена

Так есть наводящие вопросы, от которых хочется скрыться, и не отвечать. В жизни также. Задает тебе человек вопрос постоянно о твоём прошлом ( подозрение, лишний контроль, недоверие) , вот что тут ответишь : " да, я такая нехорошая была", итд. Тут выход- должно быть взаимоуважение , и разговоры на другие темы, общие интересы

Не
Незабудка..

Согласна.

Та
Таша

"Как вы можете говорить доброе, будучи злы? Ибо от избытка сердца говорят уста.
Добрый человек из доброго сокровища выносит доброе, а злой человек из злого сокровища выносит злое" (Евангелие от Матфея 12 глава 34 и 35 стих).

Не
Незабудка..

Вот так и бывает. Лож всегда украшает себя.

Та
Таша

Разве ложь и зло могут украсить человека?

Не
Незабудка..

На время-может.

Та
Таша

Но, "нет ничего тайного, что не стало бы явным". И "что посеет человек, то и пожнет". Все эти божьи принципы работают. Лживый человек раскроется, и хорошо ли ему будет от своей лжи? Репутация, иной раз, идет впереди.

Не
Незабудка..

Так и есть.

Та
Таша

Жить по совести и чести, конечно, сегодня сложно. Но возможно и нужно. Во всяком случае, в глазах Бога вы будете красивым и достойным человеком. Именно ради таких людей Иисус Христос пожертвовал своей жизнью.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Вы абсолютно правы! Но таких сказочников тут много. Неудачники хотят хотя бы здесь выглядеть успешными, некрасивые- красивыми, старые- молодыми ... и так до бесконечности! Это виртуальный мир... со своими законами жанра.

Не
Незабудка..

Если в жизни человек остаётся человеком, он и тут не будет рассказывать сказки о себе.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

О чем и речь. Но много не состоявшихся, им тут рай!))

Игорь Калиниченко( Русский)

Знаете, все проявляется. В отношении к собеседнику, в прочем. Я, сам не идеален. , но я уважаю тех кто уважает других.

Ирэн Понарошку

думаю ваш человек( которому вы задали) этого не поймет. если он сказочник по жизни...то это диагноз..есть такие люди которые не замечают как во круг себя выстраивают другой мир.

Не
Незабудка..

По жизни подлость, потом оправдательные сказки, это его амплуа.

Ирэн Понарошку

здесь в сети?

Александр

Я вот человек кристальной честности, академик, ядерный физик и космонавт в запасе. Хобби - пластическая хирургия, синтез антиматерии и прочие мелочи...

Не
Незабудка..

Верю, остановись.)

Не
Незабудка..

Спасибо.

Айнура Айко

А не всё ли равно, что выбирает каждый?) Что вы выбираете, проекции и ожидания или присутствовать в общении и получать осознание о том кто перед вами?)

Не
Незабудка..

Нет.. Не всё равно.

Fedor Shkenev

Во втором предложении Вашего спича содержится прямая несуразица. Вот отвечает человек честно-"Мне негры не нравятся!"-и все, пипец, пропал. Расист😂

Не
Незабудка..

Ваше понятие - Кто такой расист?

Fedor Shkenev

Знаете-а у меня нет такого понятия. Я вовсе не считаю, что должен делать вид, что мне нравятся все

Не
Незабудка..

Я просто хотела узнать что значит слово "Расист"?

Fedor Shkenev

Я понимаю так-это человек, который не принимает равенства между людьми своей расы и другой(других), считая свою более привилегированной.

Не
Незабудка..

Т.е.-ему негры не нравятся?

Fedor Shkenev

Неважно-негры, белые, арабы, китайцы. В Штатах, например, сейчас распространяется "черный расизм".

Не
Незабудка..

Понятно.

Jane Consuelo

А что вы думаете по поводу цитаты Оскара Уайльда: „Мужчина, читающий мораль, обычно лицемер, а женщина, читающая мораль, непременно дурнушка“?

Не
Незабудка..

Я не вижу где вы узрели, что я читаю мораль?

Я? Кто?!

Правы. И бессомненно. И всего хватает здесь: лжи, ненависти, подлости скрытых за красивыми словами, честности, порядочности тоже здесь немало

..
.......

у меня бывает, что я тут не такой, как в жизни. но это невольно как-то получается, само собой, специально не строю из себя ничего..))

Не
Незабудка..

Может не хуже, а с елей?

..
.......

Последнее не понял.

Не
Незабудка..

*сМелей

..
.......

ничего подобного!

Бу
Бумеренг

👌👌👌Верно всё как в жизни , за исключением присутствия запахов, физических прикосновений., вкусов.... ( и это даже радует )😊

Га
Галина

я такая , как есть....везде и всюду и всегда....не артистка, я козерог по знаку....не люблю прикидываться и вилять...🙈

Светлана Костина

Максимализм так и прёт.Только кристально белое ,и черное причерное.А в жизни столько цветов и оттенков....

Не
Незабудка..

Кто сказал, что нет?

Анна ***

Наверное, только мне кажется какой смысл сочинять, если жизнь и так полна непредсказуемых событий

Пр
Продолжай

вы тут два дня а уже в кресло судьи уселись🧐...и почему мне неинтересна ваша скушная правда?🤔

Не
Незабудка..

Есть клавиша, "Пропустить".

С.
Серёжа .

Видимо, Вас кто-то обидел!? Но, виртуальная жизнь, существенно отличается от реала ....🤷‍♂️

Не
Незабудка..

Нет, это было все не виртуально.

С.
Серёжа .

Ну, если в реале, то есть такая категория людей, подленьких. От таких, лучше избавляться....))

Не
Незабудка..

Так и делаю.

Александр Жданов

а чего выдумывать зря? Ведь правда так или инычи все равно выползет. Вот будет стыдабуха...

Василий Медведев

вы правы наверно прошли те времена , когда за свои слова надо отвечать честью и совестью

Petros Grigoriadis

да вы правы ! тот кто привык в жизни ирать спектакль то и здесь тоже самое будет делать

Не
Незабудка..

Как вы правильно ответили.

Petros Grigoriadis

спасибо просто сказал свое мнение

Александр Апанасенко

Права! Люди думают, что можно утаить от других содержание своей души, а это не так...