Annabeth Chase

Как Вы относитесь к модификациям тела(тоннели, татуировки, пирсинг, сплит, шрамирование, закрашивание глазного яблока и прочее) ?

Ответы
Личинка Рака

Шрамированье лучше получить дедовскими методами, нарвавшись на гопарей с пером. Тоннели это в общем вещь забавная, подошел(точнее сказать "подкрался" я однажды к таком и нацепил ему замочек на ухо, и убежал, выкинул ключ в местную канализацию. Хех, хохоту было тогда. Про Сплита на ректоре не очень хорошо отзываются. Пирсинг довольно геморройная вещь, риск множества инфекционных заболеваний, да и задевается за многое. закрашивание глазного яблока выглядит глупо. А татухи, если это модные политические татуировки то через некоторое время когда у народа поменяется точка зрения то тебя могу за них загнобить. Это мое мнение.

Мишута

Если недостаток человеку действительно создаёт жизненный дискомфорт:врождённый,увечье после травмы - не осуждается.Ко всему остальному - пирсинг,тату у женщин,клыки,эльфийские уши ,губы-сардельки,подвешивание на крюках и тем более смена пола --негативно.(И ко всему подобному тоже.Я представляю себе молодую маму,которая кормит ребёнка грудью,красно-cине-зелёной от татуировок на ней...)

Сергей Рябков

отрицательно......26 Не ешьте с кровью; не ворожите и не гадайте.
27 Не стригите головы вашей кругом, и не порти края бороды твоей.
28 Ради умершего не делайте нарезов на теле вашем и не накалывайте на себе письмен. Я Господь.

(Лев.19:26-28)

Любовь Соловей-Грищенко

С одной стороны, как к психическому расстройству, сутью которого является ненависть к своему телу, с другой - как к не осознаваемой агрессии, направленной на самого себя. Это латентные (скрытые) самоубийцы.

Ирина Д.

если человек умышленно что-то делает со своим телом, пытается внешне себя "улучшить", значит у него такая низкая самооценка, он так себя не любит и не принимает, что ему показано заниматься с психологом.

Annabeth Chase

Мне пора к психологу...

Dead Hunter

Модификациями? Вот тоннели уж точно не модификация - ты создаешь дополнительную дыру в теле. А вообще, я не говорю, что это плохо или мерзко, но и на себя это (кроме татуировок) переносить не собираюсь.

Виктор Шаламов

Крайне отрицательно. В ХХI веке - это дикость. Раньше только воры да матросы тату делали. Впору Маяковского вспомнить: "Нет на свете прекрасней одёжи, чем бронза мускулов и свежесть кожи!"

Cherry

Ну, не ко всему, конечно, но положительно (к такому, как закрашивание глазного яблока или тоннели в щеках, носу - отрицательно)
Были тоннели, а сейчас 2 татуировки имеются, хочу ещё))

Аркадий

Я думаю, что это хрень. Серьёзные модификации это количество конечностей, способ получения энергии, количество и расположение мозга, наличинюе внешней защиты и прочее...

Алексей Ерёмин(Бердск)

Какие ещё модификации? Существуют приблизительные стандарты красоты тела.Для женщины это бёдра,талия,ноги,грудь.Для мужчины это широкие плечи, прямой живот и рост.

Лена

А когда с годами женщина станет полнеть, что будут с этим тату?

Алексей Ерёмин(Бердск)

Я же не указал сколько лет любимой женщине,когда она может решиться на татуировку.

Лена

Леш, а я делаю акцент именно на то, что это на всю жизнь. Поэтому не нужно делать ничего

Алексей Ерёмин(Бердск)

Согласен.Вот временная была бы альтернативой.

Лена

Их делают сейчас, у меня внучка переводит себе каждую неделю новую

Егор Кудлай

хочу чтобы наконец то изобрели хотябы какие нибудь модификации так как люди живут максимум 130 лет и было бы неплохо хоть как нибудь продлить или улучьшить эти 130 лет

Андрей ..........................................

"Как Вы относитесь к модификациям тела..." а я блин подумал, что внедрять наноимплантанты, по усовершенствованию организма. Так сказать, сделать из себя киборга.

Даниил Чиж

К модификациям? Вроде нанобиотического сплетения в ткани мышц? Пожалуй, это хорошо до тех пор, пока эти модификации позволяют человеку оставаться человеком.)

Annabeth Chase

Тоннели, пирсинг, татуировки, шрамирование, сплит(раздвоение языка), окрашивание глазного яблока..

Даниил Чиж

О, нет, спасибо. 🙂

Михаил Борисович

Тело, как и душа дано нам Богом, переделывая или ведоизменяя его мы выражаем недовепие к нему, свидетельствуем, что лучше Его знаем и понимаем какими нам быть

Николай Хилов

сугубо отрицательно, это боковая эволюция, которой не одна тысяча лет и так и не развилась. лучше развивать свои возможности, спорт, языки, путешествия

Алексей Решетников

Это не модификация тела, это - разжижение мозга вплоть до полного его исчезновения. Но... кому как... Каждый волен сходить с ума по-своему.

Олег Самохин...

знаете картинки хороши в журналах... тоннели для жд... шрамы- это жизнь сама позаботилась а прочее - ну пусть кому необходимо...

Ельвіра Бугайчук

у каждого свои тараканы....мне это не нравиться....мужчина как и женщина----должны быть чистыми....а не делать из себя карикатуру

Сергей Заварницын

То что нужно нашему телу, Господь сделал,а остальное всё лишнее и не-нужное.Хотя в народе говорят:"Дуракам-закон не писан."

Людмила Антонова

Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу. Все закрасим и жизни не увидим, пройдет мимо и не скажет "Здрасте"