Ал
Алина

Вышла ли честность из моды?

Ответы
Язва Сибирская

Честь - это понятие очень относительное но чаще всего это просто средство для манипуляции

Ал
Алина

Быть честным значит быть правдивым, не лживым, справедливо обращаться с другими, быть искренним и порядочным, никого не обманывать и не вводить в заблуждение. Возможно, что некоторые могут пользоваться такими людьми. Мне думается, что таких людей очень мало, но никто не откажется именно с такими принципиальными людьми иметь дело.

Язва Сибирская

Друг мой ты рассуждаешь как воспитанница старшей группы детского сада которую заставили говорить правду и если она не будет тогда ей очень больно всыпят. На самом деле друг мой правда очень некрасивая девочка и все её как правило скрывают да ещё вдобавок от неё всегда очень плохо пахнет.

Ал
Алина

Определение слова "честность" неизменно и для детского сада и для взрослых людей. Это понятие неизменное. Правда бывает горькой, это точно. Не всё можно и нужно говорить, а кому-то и не обязательно что-то знать.

Язва Сибирская

Правда это то что знают все до одного, но предпочитают именно о ней не говорить. Правда может быть как наказание, неспроста всех правдорубов не любят и как правило частенько бьют! Потому что каждый про себя придумал красивую поэтическую сказку И горе тому кто эту сказку разрушит своей правдой!!!

Ал
Алина

Лживых людей ещё больше не любят. Таким вообще не доверяют. "Мерзость перед Господом - уста лживые, а говорящие истину благоугодны Ему"- говорится в одной мудрой книге.

Язва Сибирская

Правда рубль они чаще всего думают что их лучший друг - это господь хотя на самом деле а не нахер никому не нужны даже если бы был господь! Потому что все искатели правды психопаты не способны чувствовать сопереживать и не обладают таким чувством как эмпатия! Алька ты психопат Но самое страшные психопаты, которые об этом знают, и умеют это скрывать!!!

Анатолий Овчарик

На человеческие качества мода не распространяется. А честность вообще вне конкурса.

Ал
Алина

Да, честные люди всегда ценились и ценятся. Только много стало нечестных людей, мошенников...

Анатолий Овчарик

Вы правы. Но может вас успокоит такая перспектива: вскоре Бог уберёт с земли всех нечестных людей и мошенников, а для честных людей создаст идеальные условия жизни на земле.

Валерий Дягилев

Честь и Совесть вместе с Благородством ушли в неизвестном направлении😞😔

Ал
Алина

Когда-нибудь вернутся?🤔

Валерий Дягилев

Скорее мы вернемся в каменный век

Ал
Алина

Да, кажется, что ситуация с честностью не улучшается. Она по современным меркам не практична, но совесть же должна беспокоить?

Валерий Дягилев

Совести? У кого?. Сей товар не имеет спроса и он не в чести

Ал
Алина

Почему совесть у многих спит? Потому что нравственные нормы настолько упали и они считают, что обманывать - это в порядке вещей.

Валерий Дягилев

Старики не в почете. Они обуза для правительства. А не рискнет ни одна шалупонь прожить на пенсию выделеную пенсионеру. Они же и недели не протянут эти слуги народа

Ал
Алина

Сейчас, какой области жизни ни коснись, везде проблемы. Люди стали эгоистичными, думают только о своей выгоде.

Сергей Хрулёв

Она никогда не была в моде. Это редчайшее проявление порядочности.

Ал
Алина

Да, сегодня всё чаще многие сталкиваются с нечестными людьми. От чего такое происходит?

Сергей Хрулёв

От обстановки, которую мы сами и создаём.

Ал
Алина

Как-то всё усугубляется... Хотя с нечестными людьми никто не хочет иметь дело.

Игорь Качесов

Нет! Даже мошенники и цыгане с инородцами "честно" врут!☝️😉

И Чё

Судя по всему да у нас сейчас врут все и всем это нравится

Ал
Алина

Получается, что наша жизнь становится всё сложнее, где больше стрессов, проблем. Почему такое происходит?

И Чё

Людей оболванивают стадом проще управлять куда гонят туда и идут

Ал
Алина

Большинство людей так и ведут себя как стадо, но человек был создан с разумом и может делать свой выбор осознано. В какое "стадо" идти, человек выбирает сам.

И Чё

Только вот в России выбор не велик или Путин или инагент других вариантов нет

Ал
Алина

"Что посеет человек, то и пожнет".

Юр
Юрий

Честность и порядочность никогда и не были в моде.

Ал
Алина

Однако честных и порядочных всегда ценили и хотели бы именно с такими иметь дело.

Сергей Л.

Та не знаю, но слышал что челюсть бывает вставной!

Ви
Виктор.

Честность не мода, а состояние души у каждого....

Ал
Алина

Скорее качество, которое формируется под влиянием воспитания, затем самовоспитания.

Ви
Виктор.

Несомненно это качество человека, причём высоко нравственное... Понимаете мы все получаем образование, воспитание, но, если среда обитания не является примером, то и о качестве речи быть не может.. 🤷‍♂️

Ал
Алина

Да, окружение очень влияет. "С кем поведёшься..."

Ти
Тигра

У нормальных людей она не подвержена моде..)

Ал
Алина

Много ли таких людей?

Ти
Тигра

Не знаю, мне достаточно того, что я нормальный

Ал
Алина

Да, действительно честных людей ценят, потому что им можно доверять. Увы, сейчас много мошенников.

Ти
Тигра

Ну да, не угадаешь. Тоже на днях сильно обжёгся на одних. Но все же нормальных тоже много, иногда спотыкаешься, но надо идти вперед, не все такие

Ал
Алина

У Вас, конечно хороший настрой, и всё же в наше время приходится быть бдительным и осторожным.

Ти
Тигра

Ну так я и говорю, надо быть бдительным, главное без паранойи

Ал
Алина

Это точно.

Дмитрий Каракозиди

Моды не знаю, но честность в чести всегда.

Ал
Алина

Да, честных людей всегда ценят. Только таких мало, к сожалению. Сейчас одни мошенники чего стоят...

Татьяна Сентюрева

Давно! Лет тридцать уже,как врут все

Ал
Алина

Нечестные люди, конечно, были всегда. А в последнее время, действительно, доверять практически никому нельзя. Как говорится: "Доверяй, но проверяй".

Татьяна Сентюрева

Именно так!

Ал
Алина

Да, а иногда мы сами с собой бываем не всегда честными. Наши слабости могут нас подвести.

Алекс Венцель

Самоуважение ещё никто не отменял...

Ал
Алина

Это, конечно и у каждого всегда есть выбор. Отвергая неправильные мысли, человек может оставаться честным, несмотря на царящую вокруг нечестность.

How Are You ?

А честность была когда-то в моде ?)

Ал
Алина

У кого-то была.

Ал
Алина

В наше время некоторые считают, что "не обманешь - не проживёшь", для таких честность не в моде. А есть те, которые ценят это качество.

Читатель

А была ли она когда-нибудь в моде?

Ал
Алина

Конечно, очень важно каждому стараться делать добрые дела, это очень ценно.

Ал
Алина

Спасибо! Осень - очень красивая пора!
"Каждый новый день, капелька дождя,
Лучик солнца, стебелёк, горстка зерна.
Это Божий дар. Бог — Творец чудес.
Им живём и существуем. Он наш Отец".

Кирилл Рай

Живите по велению души а не моды)

Ал
Алина

Иногда, даже зачастую, трудно определить кому можно доверять, а кому нет... Людей, которым можно доверять всё меньше становится.

Кирилл Рай

Я не ориентируюсь на доверии, я смотрю на внутреннее состояние комфорта. Если мне комфортно с человеком, я общаюсь и контактирую, если нет то нет

Ал
Алина

Да, все мы ориентируемся на комфорт в общении. Но как говорится: "Доверяй, но проверяй!"

Кирилл Рай

Мне скрывать нечего, я не заморачиваюсь

Ал
Алина

Ну и хорошо...

Игорь Горелов

Честность и мода,Чушь какая то.

Ал
Алина

Сомнительно, что что-то наладится, когда зло и обман процветают. Это уже слишком далеко зашло. Людям это не под силу...

Игорь Горелов

Так Путин и построил эту власть за 25 лет.

Ал
Алина

Вот я о том и говорю, что никакому человеку, даже имеющему власть, не под силу решить эти проблемы. Похоже нам нужна помощь свыше...🤔

Игорь Горелов

Прямая дорога к 1917г.

Ал
Алина

Наверное, к Армагеддону...

Юлия Пак

Утерян смысл слова "честность".

−1
* Александр Брагин *

А когда честность в моде была?

Ал
Алина

Да, обман был всегда и многие считают что "не обманешь - не проживешь", а в наше время это усугубилось, раньше такого не было. Сегодня нужно держать ухо востро и действовать по принципу: "доверяй, но проверяй".

* Александр Брагин *

И раньше такое было, и всегда.

Ал
Алина

В таком масштабе конечно не было, сегодня одни телефонные мошенники чего стоят? Но интересно, что об этом было предсказано.

* Александр Брагин *

Телефонные мошенники откуда? Да потому что эра мобильников и смартфонов, а с ними и все денежные операции-махинации.

Ал
Алина

Да, мир изменился и люди меняются в худшую сторону. Нечестные не задумываются, что сами могут попасть в свою же сеть. Метод бумеранга.

Иса Джи

Вышла ли мода из честности